Предложения со словосочетанием «брать ответственность за что-либо»

Проект также может быть слишком большим, чтобы один инвестор брал ответственность за его реализацию, следовательно, могут быть приглашены другие инвесторы, чтобы разделить риск, и создаётся совместная проектная компания.
В те дни, в которые я не выходила, по причине их изоляции, они ещё и брали ответственность за меня.
Когда мы не желаем брать ответственность за свою жизнь, мы по сути отказываемся думать, творить, развиваться и иногда рисковать.
Это человек, который берёт ответственность за свою жизнь в собственные руки!
Они делают это из благих побуждений – дать ребёнку всё самое лучшее, но при этом лишают его права брать ответственность за свою жизнь, учиться принимать решения, ошибаться и исправлять ошибки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелиобиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Логично, конечно, за всё брать ответственность за себя, ибо кому, как не нам, важно что-то поменять в нашей жизни.
Каким был бы наш мир, если бы каждый человек всегда брал ответственность за свои поступки и действия?
Лидер – человек достигающий, а лидерство – это умение брать ответственность за свои слова, поступки, за то, что человек делает или не делает в своей жизни.
И потому они применяют силу против тех, кто осмеливается выйти из их игры и берёт ответственность за себя и свою жизнь.
Если говорить о том, как я их подбираю, то мне очень важно, чтобы человек хотя бы однажды в жизни брал ответственность за себя на себя.
Сострадание рождается, когда люди берут ответственность за свои чувства, мысли и поведение и стремятся направить энергию конфликта в русло эффективных решений, сохраняя достоинство всех вовлечённых в него лиц.
На этом выросло целое поколение людей, уверенных в том, что кто-то другой берёт ответственность за их здоровье на себя.
Потенциально богатые люди с самого начала брали ответственность за своё благосостояние только на себя.
Хочется верить, что эта книга сократит число тех, кто боится брать ответственность за свою жизнь.
Всегда берите ответственность за свою жизнь, твёрдо создавайте намерение и утверждайте, что всё у вас будет хорошо – и это правда!
Они берут ответственность за себя, за свою жизнь, за свою планету.
Просто живите настоящим и знайте, что любое ваше решение будет иметь последствия, приятные или не очень, поэтому надо брать ответственность за свои мысли, за свои чувства и поступки – за свою жизнь.
Принимая решение, беря ответственность за свою жизнь, всегда есть опасность попасть в иллюзию полной свободы выбора своей судьбы.
Ты сам создаёшь с утра своё настроение, свой позитивный характер, берёшь ответственность за своё состояние, за своё настроение, за своё здоровье, за свои отношения с миром, с людьми.
Суть жизни проста: необходимо брать ответственность за свои убеждения.
Многие считают, что жизнь с ними обошлась несправедлива, но на самом деле это просто не желание брать ответственность за свою судьбу в свои руки.
Часто мы можем наблюдать людей, которые не хотят брать ответственность за свою жизнь, им проще делегировать это кому-либо: родителям, мужу или жене, работодателю, друзьям.
Принадлежность к среднему классу подразумевает, что мы берём ответственность за свою судьбу, прилагая все возможные усилия в работе и одновременно воздерживаясь от ряда незамедлительных удовольствий, потому что мы сокращаем свои расходы (и жертвуем определённым душевным спокойствием, влезая в долги ради приобретения долгосрочных активов), чтобы в будущем получить вознаграждение за эти лишения.
Поймите меня правильно, я дружелюбное создание, просто количество диких историй, которые я наслушалась от мамы гадалки и папы ведуна (да-да, чтобы вы понимали у нас это был хороший семейный бизнес) наполнили меня толикой сарказма к людям, которые никак не хотели брать ответственность за себя и свои поступки, а вместо этого искали ответы в картах, зельях, проклятьях или ещё чёрт знает в чём.
Эта книга для тех, кто хочет изменить свою жизнь и при этом не боится брать ответственность за своё будущее и будущее своих близких.
Благодаря им вы научитесь переводить мечты с фантазийного на достижимый уровень; управлять эмоциями и принимать взвешенные решения; брать ответственность за себя и свою жизнь; ставить цели и достигать их.
Поначалу она не хотела брать ответственность за него: ей казалось, она не справится с такой тяжёлой задачей.
Кто не хитрит и не ленится, кто берёт ответственность за свой выбор и его последствия и действует сам.
Прямо сейчас ты берёшь ответственность за себя, за все свои действия и бездействие.
Задумаемся о том, что может произойти, если уже сейчас мы видим ухудшения в некоторых отраслях, в компаниях, в которых генеральный директор или топ-менеджеры не готовы брать ответственность за свои действия.
Тяжёлая судьба возникает у человека, который в своих трудностях обвиняет другого человека и не берёт ответственность за свою судьбу на себя.
Будет брать ответственность за себя и «за того парня».
Вы научитесь брать ответственность за свои поступки, а не только притворяться «дурочкой» и делать вид, что вы чего-то не понимаете или не знаете (хотя и это иногда нужно).
Однако люди, именующие себя христианами, сами зачастую ищут такого псевдодуховного руководства, при котором им не надо было вдумываться в жизнь и брать ответственность за свои решения и поступки.
Человек обретает күчн (силу) и сам становится на путь свершений, он готов явить себя миру, берёт ответственность за себя и других.
И каждая сложная история, каждый новый класс или трудный ребёнок прежде всего учил меня брать ответственность за своих подопечных.
Мы – это мир, и, когда мы берём ответственность за своё небольшое, но не бессмысленное место в нём, всё становится другим – мы расцветаем и в эмоциональном плане, и во всех других важных смыслах, и потенциал этого огромен.
Если вопрошающий мужчина, то в отношениях следует быть более смелым, уметь брать ответственность за свою женщину и семью.
– Личная свобода. Вы вольны самостоятельно принимать решения и брать ответственность за свою жизнь и последствия поступков.
Давайте с вами порассуждаем – по какой причине люди не берут ответственность за свою жизнь – вот как вы думаете какие самые главные причины существуют?
Теперь же я понимаю, как тот тип мышления отразился на нас, что нам так сложно сосредотачиваться на хорошем, проявлять себя, не думая о том, что скажут окружающие, брать ответственность за свои решения.
Цель требует действий, но тот, кто действует, берёт ответственность за свои поступки.
Парадокс ситуации заключается в том, что чем меньше мы берём ответственность за свою жизнь, тем меньше у нас ресурса, и чем больше мы берём ответственность за свою жизнь, тем больше у нас ресурса.
И здесь важно научиться вовремя заботиться о себе, брать ответственность за своё состояние на себя.
Только в этом случае он действительно способен брать ответственность за своё финансовое состояние и за благополучие других людей.
Он может брать ответственность за нашу безопасность и контролировать наше движение к какой-то цели, к которой мы хотим.
На самом деле мы придумываем себе оправдания, чтобы не брать ответственность за свою жизнь и за то, что в ней происходит.
Не надо брать ответственность за свою жизнь, а проще было превратить себя в страдальца и пользоваться этой выгодой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать ответственность за что-либо»

  • — Ни-ко-гда-с! Допущение рабочих устанавливать расценки приемлемо только при условии, что они берут на себя и ответственность за убытки предприятия-с!
  • Это как-то само собою в сердце делается, безо всякого предварительного расчета; но такая любовь, сильная к слабому, бывает иногда несравненно сильнее и мучительнее, чем любовь равных характеров, потому что невольно берешь на себя ответственность за своего слабого друга.
  • Нелегальный живет вечно в тревоге и материальных лишениях и страхе и за себя, и за других, и за дело, и наконец его берут, и всё кончено, вся ответственность снята: сиди и отдыхай.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «брать на себя ответственность»

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «ответственность»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «брать на себя ответственность»

1. соглашаться нести ответственность за что-либо

Все значения словосочетания «брать на себя ответственность»

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «ответственность»

ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности.

Все значения слова «ответственность»

Синонимы к словосочетанию «брать на свою ответственность»

Синонимы к словосочетанию «брать ответственность»

Синонимы к слову «брать»

Синонимы к слову «ответственность»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я