Предложения со словосочетанием «личная ответственность»

Император, таким образом, был носителем исключительной власти, данной ему свыше, и одновременно нёс личную ответственность за положение всех дел в стране.
Однако наш опыт показывает, что осознание конкретных потребностей обучаемого и формирование чувства личной ответственности требуют времени и тщательного планирования, если вы стремитесь к серьёзным переменам и развитию.
И так прекрасно чувствовать личную ответственность за рост женщин, развитие их внутреннего потенциала и их талантов!
Вот почему буддийский подход к партнёрству и воспитанию детей начинается с личной ответственности человека за свой рост и совершенствование качеств ума.
В этом состоит классический принцип уголовного права – принцип личной ответственности виновного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апрелевский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На директора и его помощников возлагалась полная личная ответственность за утрату или порчу экспонатов, в их обязанности входило хранение, систематизация, описание и учёт ценностей музея, а также экскурсоведение.
Те, кто искренне обратил свои взгляды в сторону веры, начали догадываться, что религия предполагает не только защиту и объяснение идеи личной ответственности, но и содержит программу перестройки человеческой судьбы.
Осознание особой важности порученной задачи повышает уровень личной ответственности сотрудника, формирует в нём уверенность в собственной значимости для компании, стимулирует к самосовершенствованию и росту.
Любой участник подобного мероприятия должен осознавать личную ответственность за собственные действия и безопасность.
Как правило, они в большей степени ощущают личную ответственность за результаты и взятые обязательства.
В коучинге это понимание личной ответственности клиента является ключевым, если мы хотим, что бы он действовал активно и позитивно в своей ситуации.
Командующий требовал под личную ответственность начальников штабов армий устранения этих недостатков и обязательного ведения разведки как днём, так и ночью.
С другой стороны, только мир личной ответственности может создать и более совершенную, и более сильную личность.
Он выходит за рамки традиций и условностей, апеллирует к объективным фактам, отвергает высокопарные претензии авторитетов, подчёркивает значение личной ответственности, личного долга и достоинство личного суждения.
Однако многие из них впоследствии, уже в своей взрослой жизни, прорабатывали с психологами груз личной ответственности за выбор родителей, который они не должны были нести.
Следующее правило касается личной ответственности психолога перед вами и вашим ребёнком.
Обычный приём, ставящий команду перед реальным клиентом, которому нужно показать, как выполняется поставленная задача, помогает кардинально повысить личную ответственность каждого члена.
Ушедшие обладали редким мужеством и сознавали высокую личную ответственность за дело – иначе 16 лет работать в условиях высочайших радиационных рисков просто невозможно.
Цель – создание условий для осознавания произошедшего путём выхода в «зеркало», взгляда на происходящее из роли, но со стороны; принятие личной ответственности за последствия решений в игре.
Такое успешное развитие банка Garanti послужило основой для проведения сначала в университетах, а затем и в рамках общественных проектов ряда выступлений по вопросам личной ответственности и защиты окружающей среды; постепенно формировалась теория лидерства.
В ситуации роста образно-эмоционального и жанрово-видового многообразия в культурно-досуговой сфере, расширения творческой свободы самодеятельных авторов и исполнителей в результате снятия внешних ограничений появляется первоочередная необходимость повышения личной ответственности этих авторов и исполнителей за качество создаваемой ими музыки и уровень её исполненияю.
Отсутствие личной ответственности участников таких корпораций по общим долгам придаёт особую важность наличию императивных норм закона о защите интересов их кредиторов (zwingende gesetzliche Gläubigerschutzbestimmungen), превращая их наличие и совершенствование в одну из общепризнанных главных задач корпоративного права.
Досадным последствием полемики стало слишком узкое понимание проблемы: в центре внимания исследователей оказалась личная ответственность руководителей, а не структурные недостатки, укоренившиеся в социалистической системе по причине изначально неверного курса.
Педагогика подходит к личности не как к пассивному объекту, наполняемому социальным опытом, а как к субъекту общественных отношений и педагогических систем, проявляющему активность и самостоятельность в усвоении опыта и формирующему самого себя, несущему личную ответственность за свою жизнь.
В существующих исследованиях нравственности и морали обращается особое внимание на важность личной ответственности индивида за свои поступки и их последствия для окружающих как показатель уровня его духовно-нравственного развития [1].
Если вы работаете в коллективе, где нет личной ответственности за результат, вы привыкаете к чувству защищённости и «безответственности».
Собственно, уже на начальном этапе психотерапии (и в клинике, и вне её) профессионалом могут быть созданы определённые условия для осознания пациентом степени личной ответственности за происходящее в его жизни и пробуждения желания и стремления изменить что-либо в себе для улучшения качества своей жизни.
Для того, чтобы этот интерес поддерживался, необходимы следующие вещи: масса информации, требующей переработки, большой коллектив, возможность двигаться с места на место (командировки, переезды), малая доля личной ответственности.
В правовых системах, не знающих дуализма частного права, полные и коммандитные товарищества также не признаются полноценными юридическими лицами в силу отсутствия у них «полной имущественной автономии» и неограниченной личной ответственности участников.
Для того чтобы заменить личную ответственность имущественной, Солон придумал следующее: кредитор ставил на имении должника (обыкновенно на пограничной меже) столб с надписью о том, что это имущество служит обеспечением его претензий на известную сумму.
Надёжный залог успеха в лечении будет зависеть от того, насколько каждый врач проникнется высокой мерой личной ответственности, своим гражданским долгом в стремлении помочь раненым.
Система управления социально-экономическим развитием строится на механизмах личной ответственности за повышение благополучия общества.
На деле такая дисциплина неизбежна, если взрослые берут личную ответственность за жизнь и здоровье детей, под всеми парусами рассекающих на яхтах по водохранилищу.
Его книга – сокровищница практического опыта, накопленного благодаря острому уму, тонкому чувству и сознанию личной ответственности за общее дело, каким является кино.
Мощнейшим стимулом стремления к успеху является ощущение личной ответственности за итоги работы.
На медсестре лежит личная ответственность за осуществление сестринского дела на практике и за постоянное повышение квалификации.
Чтобы ваша самая важная работа была выполнена, придётся перестать избегать эмоционально сложных разговоров, формировать личную ответственность и вдохновлять других.
– Я поговорю с аудитором, а пока под мою личную ответственность забери несколько человек, и начинайте восстановление дел.
Круг личной ответственности – это зона прямого влияния человека на собственную жизнь.
Во всех его поступках чувствовалась громадная личная ответственность.
Главным эмоциогенным фактором здесь является переживание опасности в связи с возможными авариями и большой личной ответственностью за их ликвидацию.
– Определите зоны личной ответственности в работе и следите за их исполнением. Не сваливайте вину на других.
Осознание личной ответственности обязательно заставит человека быть не только осторожнее в своих поступках, но и решительней при воплощении принятых замыслов.
Был он невысоким, коренастым, с холодно-серыми глазами и довольно резким характером, который скрывал огромную личную ответственность руководителя за судьбу необычной стройки.
Можно сколько угодно винить и проклинать собственное прошлое, упрекать родителей в своих слабостях, но это никак не снимает личной ответственности человека за собственную жизнь.
Более того, если решение с отзывом всего тайленола может выглядеть по-разному с точки зрения логики, то уж необходимость в кризисной ситуации появиться в месте трагедии, взять личную ответственность на себя и проявить сочувствие к пострадавшим кажется совершенно очевидной.
Неизменным остаётся приоритет общенародных интересов над частными, который выражается в жёстких механизмах личной ответственности граждан за добросовестное поведение, чёткое исполнение своих обязанностей, соблюдение законов, служение общенациональным целям.
– Ты подводишь к тому, что свобода предполагает личную ответственность?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная ответственность»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «ответственность»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «ответственность»

ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности.

Все значения слова «ответственность»

Синонимы к словосочетанию «личная ответственность»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я