Предложения со словосочетанием «брать на себя риск»

Граждане готовы брать на себя риски выражения своей гражданской позиции.
Благоразумный человек не должен брать на себя рисков, кроме тех, что обусловлены базовыми условиями человеческого бытия.
Большинство же трейдеров на удивление нерешительны, им свойственны проблемы с убеждённостью в собственной правоте, они боятся брать на себя риски и постоянно совершают ошибки.
Умение брать на себя риск и принимать непроверенные смелые идеи – это то, что лежит в основе корпоративной культуры студии.
Зачем брать на себя риск оказаться в ответе за очередную крупную утечку нефти, волос в гамбургере или бесконечное разнообразие других происшествий, которые каждый день случаются в бизнесе?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнеженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек, готовый брать на себя риски, инициативу и выгоды от реализации рыночных возможностей.
Занимаясь, по сути, рискованной деятельностью, я по определению беру на себя риск.
Однако чтобы получить что-то от жизни, необходимо действовать, т. е. принимать риски, связанные с собственными действиями или действиями других, например как родители берут на себя риски своих детей.
Я беру на себя риск поразмышлять о развитии науки и о том, что движет учеными-исследователями в их повседневной деятельности.
Кроме того, частные компании должны брать на себя риск и служить общим интересам.
Когда преобладающая точка зрения перестаёт соответствовать реальности, вначале лишь немногие берут на себя риск бросить вызов ортодоксии.
Сказанное отнюдь не означает, что следует не допускать, а тем более запрещать любые виды спекуляции на финансовых ранках, так как и на них спекулянт часто берёт на себя риски других участников рынка.
Это тупиковая модель экономики. Она вымывает из страны самых лучших, самых активных, тех, кто готов брать на себя риски, создавать проекты, генерировать идеи!
Банк берёт на себя риск, например, когда он предоставляет кредит; многие компании рискуют, занимаясь исследованиями и разработками.
В этом случае также всегда устраивались торги, поскольку в прямых двусторонних переговорах (обычная торговля) никто из действующих купцов не решался брать на себя риск работы с новым товаром.
Также лизинговая компания берёт на себя риски, связанные с использованием оборудования или транспорта, что позволяет компании-арендатору сосредоточиться на своём бизнесе и не беспокоиться о технических проблемах или обслуживании оборудования.
Первый определил предпринимателя как человека, который «перебрасывает экономические ресурсы из сферы малой продуктивности в сферу большой продуктивности и пожинает плоды», второй – как того, кто «берёт на себя риск покупки по определённой цене, а продажи по неопределённой».
Каждый человек, который вкладывает капитал (в форме денег) в коммерческое предприятие, берёт на себя риск неудачи и лишь по этой причине имеет право на соответствующую долю от фактической прибыли.
Например, если вы ранее брали на себя риск, произнеся эту фразу, и были отвергнуты или не получили ответа, вы можете бояться сделать это ещё раз.
Например, ключевыми качествами высокопродуктивной и высокопозитивной команды является готовность брать на себя риски, не уходить от сложных разговоров и соблюдать взаимную подотчётность членов.
– Однако, вы берёте на себя риск быть обвинёнными в тайных пороках. Один – с мужчинами…
Либо сам книготорговец брал на себя риск переплести листы и выставлял их на продажу в своём магазине.
Самая большая проблема, с которой сталкиваются организации в цифровой среде, – это нежелание экспериментировать и страх брать на себя риски.
Узурпаторы власти крайне редко брали на себя риск оставить предыдущего лидера в живых.
В главе 10 объясняется, почему именно частное предпринимательство должно играть ключевую роль в развитии новых областей и брать на себя риск организации первичных производств, а в главе 11 обсуждаются сложности, которые ожидают крупные корпорации и организации, желающие связаться с новыми технологиями и продуктами.
Маркетмейкер (от англ. market maker – создатель рынка) – фирма-брокер (дилер), которая берет на себя риск приобретения и хранения на своих счетах ценных бумаг определенного эмитента с целью организации их продаж.
Одно из самых главных изменений, которое вы должны осуществить – это научиться брать на себя риски.
Мы берём на себя риск утверждать, что необходимость действовать немедленно до сих пор мешала ей в полной мере осознать оригинальность работы, которую она выполняла на ощупь, будучи не в состоянии определить новое место науки, связанное с инновациями.
На этом основании автор берёт на себя риск и смелость дать формулировки или даже своего рода «определения» для ряда довольно сложных, но жизненно важных понятий, типа упомянутых выше.
Французское правительство полагает, что, отвергая предложения, мы берём на себя риск войны.
В первом случае андеррайтер берёт на себя риски, во втором является обычным посредником.
Несмотря на стереотип, что предприниматель берёт на себя риск, на самом деле этот риск создаёте вы сами.
То тут, то там будут слышаться призывы к социализму: если государство берёт на себя риски, то именно оно и должно получать прибыль, ведь так?
Этих прекрасных людей объединяет то, что они не берут на себя риск владения недвижимостью.
Если же оператор настаивает на некотором ответе, то он берёт на себя риск последствий, т.е. такого «вкрапления» в цепочку информации, которое может привести для него к значительному судьбинному сбою.
Я допускаю, что меня ждёт новое разочарование, но осознанно беру на себя риск.
В своей книге он объясняет, что каждый человек должен уметь брать на себя риски.
Когда мы преодолеваем страх риска и принимаем решение брать на себя риски, мы открываем себе новые возможности для роста и развития.
Пожалуйста, не применяйте данную информацию, если вы не желаете брать на себя риск.
Мы не можем брать на себя риск разглашения информации.
Приближаясь к этой ослепляющей законченности, человек берёт на себя риск потеряться в безмерности, но это также способ испытать чувство завершённости.
Лишь самым смелым и подготовленным читателям следует брать на себя риск и читать приведённую ниже расшифровку.
Спустя несколько лет в холмике сделали ту самую дыру с трубой, но целесообразность этого поступка вызывает серьёзные сомнения, потому как на тот момент тропу совсем забросили, и лишь редкий смельчак брал на себя риск спуститься к «Современнику» по этому пути.
Единственное, чего вы не сможете избежать в жизни, – это необходимость брать на себя риски.
Всегда первым, беря на себя риск раньше неё отравиться или получить передоз.
– Но брать на себя риск говоря «да» или «нет» не стану, потому что лично с ними дела не имел.
Зачем брать на себя риск и пытаться записывать хиты, сталкиваясь при этом с огромным количеством неудач, если лейбл может заработать столько же денег на приобретении прав на уже записанные и оплаченные хиты?
Она выплачивает ежемесячные платежи за использование экскаватора, а лизинговая компания берёт на себя риски, связанные с обслуживанием и техническими проблемами экскаватора.

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к слову «брать»

Синонимы к слову «риск»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я