Предложения со словосочетанием «бороться с лишним»

– Молодая женщина борется с лишним весом, но у неё ничего не получается.
В детстве и в подростковом возрасте я наблюдала, как мама отчаянно боролась с лишними килограммами.
Эта книга будет полезна тем, кто вечно борется с лишним весом, часто болеет простудными заболеваниями, жалуется на иммунитет, упадок сил, страдает от аллергии и кто, следуя моде, спешит отказаться от глютена и лактозы.
Иначе говоря, если вам приходится бороться с лишним весом, то только потому, что вы больше не можете противостоять голоду и поддерживать энергию сжиганием телесного жира.
Не бойтесь вступить в ряды тех, кто упорно борется с лишним весом при помощи низкоуглеводного рациона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восточноафриканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На практике орехи спасают нас от множества болезней, делают красивее и даже позволяют бороться с лишним весом.
Начинает бороться с лишним весом.
Многие люди безуспешно борются с лишним весом, а надо всего лишь заниматься йогой, а также соблюдать рекомендации по питанию, водному режиму и очищению организма.
Американские диетологи пришли к следующему выводу: 70 % женщин борются с лишним весом и только у 25 % этот лишний вес действительно имеется.
Кроме того, необходимо помнить и о тех глубинных психологических проблемах человека, который мучительно и зачастую безрезультатно борется с лишним весом.
Или, например, в том, что главное для нас и окружающих – это наша «душа» и перестать бороться с лишним весом.
Что в основном происходит, когда женщина пытается бороться с лишним весом?
Стевия помогает бороться с лишним весом за счёт того, что она очень сладкая и притупляет чувство голода.
Вот почему нельзя одним и тем же способом бороться с лишними килограммами, тренировать сердечко и повышать выносливость.
На самом деле бороться с лишним весом можно несколькими способами.
– Мне очень трудно бороться с лишними килограммами, – призналась я. – Я не могу делать упражнения, мне больно!
Может быть, вы знаете кого-то, кто годами и даже десятилетиями борется с лишним весом.
Я всю свою жизнь боролась с лишним весом.
На работе суетился он мало (как и положено мастеру газового хозяйства), рот открывал только в силу необходимости, справедливо полагая, что люди и так слишком много трындят, и боролся с лишними калориями исключительно возвращаясь с работы домой пешком и поднимаясь ножками, ножками, хотя и держась за перила, на свой родной седьмой этаж.
Легче сформировать основные принципы питания в детстве, чем потом бороться с лишним весом, сидеть на диетах и ходить по врачам.
Частая проблема людей, которые со всех сил стараются бороться с лишним весом, в том, что при малейшем решении взяться за своё тело, результат ожидается не просто быстрый, а мгновенный.
Активно борясь с лишним весом, вы невольно становитесь инициатором сгущения крови и биологических жидкостей в жёлчном и мочевом пузырях, а также в почках.
Чтобы эффективнее бороться с лишним весом, достаточно увеличить доступ кислорода.
Именно из таких детей вырастают взрослые, которые за столом не умеют остановиться и всю жизнь героически борются с лишним весом.
Домашнюю футболку растянули немного, пока боролись с лишним стеснением.
Многие женщины годами борются с лишним весом. То есть они борются с самой собой.
Многие женщины считают, что стройности можно добиться: «я буду бороться с лишним весом», «чтобы похудеть, нужна астрономическая сила воли», «Если ты не будешь добиваться, бороться, побеждать и не прилагать силы воли, то ничего не получиться».
Она уже много лет неустанно боролась с лишним весом, и борьба эта шла с переменным успехом.
Она давно боролась с лишним весом, пробуя диету за диетой, но не добивалась устойчивых результатов.
Уже много лет я с переменным успехом боролась с лишним весом, и в текущем раунде он опять одерживал верх, потому лучше предпринять решительный ход и устроить разгрузочный день.
С юношеских лет я исступлённо борюсь с лишними килограммами.
Как она теперь борется с лишними килограммами!
Он был выше среднего роста, строен, спортивен (нещадно боролся с лишней складкой жира, которая так и норовила появиться на белом теле, немедленно вызывая в памяти образ пухлого рыжего младенца).
Фигуры мужчин в меньшей степени подвержены возрастной деформации, им легче бороться с лишним весом и жировыми отложениями.
Пребывая в расстроенных чувствах, я была вынуждена бороться с лишними калориями, от которых моё тело определённо начало раздаваться.
– Скорее всего, ты долго и мучительно боролась с лишним весом.
– Девушка была полновата, и всё время боролась с лишними килограммами, посещая спортзал.
После сорокалетнего рубежа бороться с лишними килограммами становилось всё труднее, хотя в молодости она страдала скорее недостатком веса, нежели его избытком.
Поэтому бороться с лишними килограммами – не будем!
Что же касается меня – хоть себя хвалить неудобно, но всё же скажу, что все последние годы я боролась с лишней мышечной массой – наследством моего спортивного прошлого – и победила в этой борьбе.
До этого я периодически предпринимала попытки бороться с лишним весом.
Автор доказывает, что бороться с лишним весом можно в любом возрасте, и предлагает 3 варианта меню для стройности и несколько авторских рецептов, чтобы поддержать вас в начале пути.
Хочу заметить (для фанаток похудания), что бороться с лишним весом отнюдь не обязательно.
Она была не очень удачлива в любви, постоянно боролась с лишним весом, но тот побеждал.
Часто люди начинают бороться с лишним весом, бегая утром трусцой, что приносит непоправимый вред коленным суставам и сердечно-сосудистой системе.
Ненавидела отражение в зеркале и безрезультатно боролась с лишним весом.
Для того чтобы бороться с лишним весом необходима интервальная тренировка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бороться с лишним»

  • В хаотическом виде все эти мысли мелькали в голове помпадура. Одну минуту ему даже померещилось, что он как будто совсем лишний человек, вроде пятого колеса в колеснице; но в следующее затем мгновение эта мысль представилась ему до того обидною и дикою, что он даже весь покраснел от негодования. А так как он вообще не мог порядком разобраться с своими мыслями, то выходили какие-то душевные сумерки, в которых свет хотя и борется с тьмою, но в конце концов тьма все-таки должна остаться победительницею.
  • Вечерами, когда он сидел в большой комнате почти один и вспоминал впечатления дня, — всё ему казалось лишним, ненастоящим, всё было непонятно. Казалось — все знают, что надо жить тихо, беззлобно, но никто почему-то не хочет сказать людям секрет иной жизни, все не доверяют друг другу, лгут и вызывают на ложь. Было ясно общее раздражение на жизнь, все жаловались на тяжесть её, каждый смотрел на другого, как на опасного врага своего, и у каждого недовольство жизнью боролось с недоверием к людям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бороться»

  • БОРО́ТЬСЯ, борю́сь, бо́решься; несов. 1. с кем. Схватившись друг с другом, стараться осилить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРОТЬСЯ

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бороться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бороться»

БОРО́ТЬСЯ, борю́сь, бо́решься; несов. 1. с кем. Схватившись друг с другом, стараться осилить.

Все значения слова «бороться»

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Синонимы к словосочетанию «бороться с лишним»

Ассоциации к слову «бороться»

Ассоциации к слову «лишний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я