Предложения со словосочетанием «бороться за место под солнцем»

В итоге Starbucks отчаянно борется за место под солнцем, пытаясь возродить свой бизнес в крайне неблагоприятных экономических условиях.
Не дело девушки делать карьеру и бороться за место под солнцем наряду с мужчинами.
Легко могут приспосабливаться, могут бороться за место под солнцем на пути к власти.
По-видимому, славянские племена в те времена боролись за место под солнцем совместно с другими индоевропейцами.
Следовательно, незачем бороться за место под солнцем и постоянно меняться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аболиция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Античная греческая история, стоит копнуть поглубже, обретает реальные очертания и начинает бороться за место под солнцем.
Всю жизнь боролась за место под солнцем, но, должно быть, проиграла, раз оказалась тут.
– Глупая ты, Милка, ведь я долгое время был самым младшим в семье и с детства привык бороться за место под солнцем, я могу держать удар, без этого в большой семье никак.
Она спокойная, абсолютно не умеет бороться за место под солнцем, неагрессивная.
Лужайка заросла сорной травой и лишь несколько кустов выцветшего лавра продолжали бороться за место под солнцем.
Он приехал бороться за место под солнцем в знаменитом футбольном клубе очень далеко от дома.
Полукровка и сирота всю свою жизнь был вынужден бороться за место под солнцем, не только из-за презрения своей тёмной ушастой родни, но и просто потому, что никому до него не было дела.
Если тема уже покрыта многими блогами, то, возможно, здесь придётся бороться за место под солнцем.
Мы привыкли воспринимать историю искусства как торт, к которому каждая эпоха добавляет новый слой, но искусство – скорее лес, питающийся собственным перегноем, где множество форм жизни постоянно борется за место под солнцем.
– За что мне это всё? Я так устала! Я жить больше не хочу, у меня нет больше сил бороться за место под солнцем!
Вопрос: Разве наши бизнесмены живут в курортных условиях? Они с дикой энергией борются за место под солнцем. Это ли не конкуренция?
– Надо всегда бороться за место под солнцем.
Эпикурейцы хотят получить всё от этой жизни и любой ценой борются за место под солнцем, за своё первенство – ведь кроме этой жизни у них ничего нет – так считают они…
Многим приходится до сих пор бороться за место под солнцем, подчиняясь местному табелю о рангах и этикету.
Миллионы людей, привыкших бороться за место под солнцем и работать по двадцать пять часов в сутки в условиях промозглого ветра, который не покидал этот город ни летом, ни зимой, сейчас вынуждены были хотя бы попытаться расслабиться и насладиться жарой.
Вот так два родных человечка без своей крыши над головой и пока без средств к существованию, взявшись за руки, главное – вместе, решили бороться за место под солнцем.
Последние пять или шесть поколений боролись за место под солнцем.
Конечно, она пыталась бороться за место под солнцем, и давать сдачу – сильная, злая и вёрткая девочка была нелёгкой мишенью для мальчишек.
Современная культура индивидуализма требует быть активным, первым и лучшим среди первых, заставляет каждодневно бороться за место под солнцем – и порой не за то, чтобы занять место получше, а за то, чтобы уже с завоёванного не спихнули, – лезть по головам, быть эгоистом и думать только о себе своём комфорте.
Очень давно я получила самое бесполезное в мире, где люди борются за место под солнцем, образование.
Но, как это чаще всего бывает в жизни, трудности только злят и закаляют человека, заставляют бороться за место под солнцем ещё яростнее.
– Дело в том, что вам не нужно бороться за место под солнцем, ваши родители уже обеспечили ваше будущее.
Только боюсь, что, если ничего не изменилось, придётся снова бороться за место под солнцем
Сирота стала бы лучшей целью из возможных – она привыкла каждый день бороться за место под солнцем, и тяжёлая борьба закалила её дух, насытила столь необходимой раненому брату силой.
А то, что в былые годы боролся за место под солнцем, так кто не боролся?
У человека есть выбор: выживать и бороться за место под солнцем дальше, либо объединяться в «Семьи» и творить, пробуждая людей и увеличивая вибрации нашего мира.
Просто устал бороться за место под солнцем и не желает быть обузой.
Разные мысли боролись за место под солнцем в моём перегруженном мозгу, а я отчаянно старался придать им какой-нибудь порядок, могущий послужить стимулом для моей вялой и апатичной жизни.
Или к увольнению с треском и, как следствие, к необходимости бороться за место под солнцем.
В противном случае элита, традиционно стоящая у власти, окажется в проигрыше: белый мальчик, происходящий из высшего общества, не привык работать на двух-трёх работах одновременно, он не так сильно нацелен на получение высшего образования, поскольку над ним не довлеет наследие вековой неграмотности, и не готов по-настоящему бороться за место под солнцем.
Конечно, мы теперь можем говорить, что он был сумасшедший, что его доканала нищета, что ему надоело бороться за место под солнцем, что он устал от унижений и оскорблений…
Молодые тополя и берёзы боролись за место под солнцем под пологом старых буков и клёнов.
Именно тогда он осознал со всею силой, как бессмысленно бороться за место под солнцем, если ноги сами ведут по кругу, и в душе не рождается ничего, не испытанного уже когда-то.
Современный «бизнес стиль» полюбил классику и не расстаётся с ней, за редкими исключениями борясь за место под солнцем с повседневным стилем и спортивным.
Таракан своим интеллектом борется за место под солнцем с выпускниками многих вузов.
Мусульмане и христиане и раньше боролись за место под солнцем и чья религия победит.
Зачем вообще бороться за место под солнцем, если меня здесь не примут?
Сейчас, когда мне предстояло бороться за место под солнцем с конкретным конкурентом, я пыталась найти в себе силы мобилизоваться и настроиться на работу, а не на разрушение.
Мои сверстники боролись за место под солнцем, покупали дома и рожали детей.
У него не хватало воли бороться за место под солнцем, никакой профессии, он не умел работать и не знал, где искать работу.
Тот факт, что мы считаем себя людьми (а не, допустим, собачками) имеет место быть именно благодаря информации транслируемой семьёй как ячейкой социума; то, что мы считаем себя мужчиной или женщиной и что это вообще значит, и как ими быть; нужно и можно ли задаваться какими-либо «высокими» вопросами и воплощать их своей жизнью или достаточно бороться за место под солнцем; считать или нет какое-либо животное священным или «грязным», что такое быть грязным, а что достойным; что такое хорошо, а что такое предать, подло воспользоваться и нужно ли потом мучиться угрызениями совести, и как это делать: пить, обвинять других или пойти в храм на молитву и покаяние.
Она знала всё, что нужно, чтобы смело бороться за место под солнцем.

Значение словосочетания «место под солнцем»

Значение слова «бороться»

  • БОРО́ТЬСЯ, борю́сь, бо́решься; несов. 1. с кем. Схватившись друг с другом, стараться осилить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРОТЬСЯ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «бороться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «место под солнцем»

«Место под солнцем» — крылатое выражение.

Все значения словосочетания «место под солнцем»

Значение слова «бороться»

БОРО́ТЬСЯ, борю́сь, бо́решься; несов. 1. с кем. Схватившись друг с другом, стараться осилить.

Все значения слова «бороться»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «бороться за место под солнцем»

Ассоциации к слову «бороться»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я