Предложения со словосочетанием «бороться за выживание»

Приведённая ниже диаграмма объясняет, почему представителям бедного и среднего класса приходится бороться за выживание независимо от того, насколько усердно они работают.
В древние времена люди постоянно боролись за выживание, в то время как зедийцы просто жили и процветали.
На протяжении всей своей истории люди боролись за выживание, сражаясь то с агрессивной природной средой, то с врагами среди себе подобных.
Понятно, что у вторых больше возможностей исполнить своё высокое предназначение, поскольку им не нужно бороться за выживание.
– Как же не давал, Господи? Мы, все живые существа, больше всего на свете боимся смерти и отчаянно боремся за выживание!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздирание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему одни предприятия становятся большими и их продукты и названия у всех на слуху, а другие продолжают бороться за выживание и на протяжении многих лет существования балансируют на краю пропасти?
Как спортивная организация, вынужденная бороться за выживание, должна относиться к брендингу?
А иногда судьба складывается таким образом, что нам приходится буквально бороться за выживание, а не заниматься рефлексией.
Многоклеточный организм более успешно боролся за выживание, питаясь не только водорослями, но и своими одноклеточными соседями.
Привычка бороться за выживание, жить в постоянном напряжении порождает изобретательность и умение выходить практически из любых сложных ситуаций.
Необходимость бороться за выживание в ранний период эволюции заложила в наш мозг набор заранее заданных восходящих программ, направленных на продолжение рода и заботу о потомстве, различение приятного и неприятного, привычку бежать от опасности, гнаться за добычей и т. д.
Если вы отнесётесь к данной книге легкомысленно, то, скорее всего, примкнёте к сотням тысяч тех, кто год за годом отдаёт свои деньги, энергию да и самого себя открытию малого предприятия и разоряется, или же будете годами бороться за выживание своего детища.
Его инстинкты быстро активируются, и он начинает бороться за выживание.
Вы никогда не задумывались, почему у одних, кажется, есть всё, что только можно пожелать, а другие вынуждены бороться за выживание?
Если мы счастливы, это автоматически означает, что мы преуспеваем в жизни, а не просто боремся за выживание.
Наличие в этой зоне шишки на черепе говорит о том, что человек будет всеми силами бороться за выживание.
Его родители всю жизнь боролись за выживание, но для них потребности их детей были важнее всего.
Все эти квазигосударства с трудом боролись за выживание и никак не влияли на общий ход событий на острове.
Ему пришлось уволить всех сотрудников и самому, в одиночку бороться за выживание студии и своё собственное.
Прежде чем русский фактор стал реальностью, ему пришлось долго бороться за выживание, причём как защищаясь, так и нападая.
А вот правителям по крови пришлось сначала спасаться бегством, потом бороться за выживание и уже после налаживать жизнь заново.
Но ему пришлось в 1950-х годах в буквальном смысле бороться за выживание, ведь в семье было пятеро детей…
Если вы всё ещё боретесь за выживание, хотя настоящая угроза давно миновала, в этом нет никакой свободы.
Какая разница, что было прежде, если сейчас все они находятся здесь и вынуждены ежедневно бороться за выживание.
Сущности и существа в этих мирах боролись за выживание, стремясь сохранить баланс, который был разрушен несогласием божественных сил.
Мы имеем колоссальное технологическое превосходство над теми, кто сейчас борется за выживание там, внизу.
Родители боролись за выживание, и пределом их мечтаний для дочерей было высшее образование, надёжное ремесло и хороший брак.
Предприниматели вечно борются за выживание и гонятся за мечтой, но не должны распылять свои амбиции и силы.
Особенно памятны нешуточные бои на почве борьбы с космополитизмом, а также дискуссия о пределах общих понятий в праве, навязанная научному сообществу блюстителями чистоты марксистско-ленинской методологии, которые на самом деле боролись за выживание, избрав для этого далеко не лучшие средства.
Я приболела, у меня температура, однако в такие дни мой мозг думает отчётливо, потому что весь организм борется за выживание.
На момент 2089 года оставшаяся часть человечества борется за выживание в постапокалиптическом мире, и каждый следующий день приносит новые вызовы и испытания.
Почему тогда я вынужден бороться за выживание?
Почему другие живут просто, а я всё время борюсь за выживание?
Из-за затесавшихся в их ряды диверсантов, запустивших в прессу клеветническую информацию, «Файра» вынуждена бороться за выживание.
Элементы разведывательной деятельности неизбежно проявлялись в поведении людей, как только они стали бороться за выживание и конкурировать с себе подобными в борьбе за природные ресурсы.
Многие из них до сих пор борются за выживание.
Когда люди в так называемых «развивающихся» обществах борются за выживание, они не задумываются о том, почему так поступают.
Очевидно, что, во‑первых, необходимо обеспечить банки ликвидностью, чтобы они перестали бороться за выживание и вновь переключились на кредитование реальной экономики.
В то время как другие дети учатся воспринимать и коммуницировать свои эмоции, эти дети должны бороться за выживание в климате родительской семьи”.
Он снёс на своём пути стабильную, даже немного вальяжную жизнь, заставляя бороться за выживание.
Эта необычная растительность эволюционировала специально для того, чтобы выдерживать экстремальные температуры замерзания, что делает её неотъемлемой частью местных экосистем, где другие виды растений борются за выживание.
Мы в поте лица боремся за выживание.
Вы научили меня, что человек должен бороться за выживание, – она посмотрела в лицо водителя.
Мы будем бороться за выживание, пока не вернём себе трон.
Разрушенная экология заставляет планету бороться за выживание.
– И что, теперь снова боремся за выживание? Вообще-то я хочу принять ванную, переодеться, от меня смердит.
Вот и приходится женщинам становиться на место мужчин и помогать им бороться за выживание семей.
Вероятно, эта планета и содержала ту киберсеть, в которой предстояло бороться за выживание.
Но я так устала бороться за выживание в одиночку, что готова была идти до дома пешком, лишь бы снова встать под мамину защиту.

Значение слова «бороться»

  • БОРО́ТЬСЯ, борю́сь, бо́решься; несов. 1. с кем. Схватившись друг с другом, стараться осилить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРОТЬСЯ

Значение слова «выживание»

  • Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания. (Википедия)

    Все значения слова ВЫЖИВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «бороться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бороться»

БОРО́ТЬСЯ, борю́сь, бо́решься; несов. 1. с кем. Схватившись друг с другом, стараться осилить.

Все значения слова «бороться»

Значение слова «выживание»

Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания.

Все значения слова «выживание»

Синонимы к словосочетанию «бороться за выживание»

Ассоциации к слову «бороться»

Ассоциации к слову «выживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я