Карта словосочетания «большой штат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой штат»

Дворец и сад обслуживал довольно большой штат прислуги – около 300 человек.
Постепенно в этой среде появляются богатые люди, которые могли держать большой штат подмастерьев.
Набрав большой штат работников, хозяин не принял во внимание, что каким бы замечательным товар ни был, ему нужна красивая обёртка – описание, которое должно сподвигнуть клиента на покупку.
Положительными сторонами такого метода являются его относительная дешевизна, а также отсутствие необходимости поддержания большого штата профессиональных интервьюеров.
Чаще всего целиком или частично приобретается зрелая или растущая, обладающая достаточно серьёзной выручкой и большим штатом компания, доли которой могут быть распределены между другими инвесторами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заппинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь этот комплекс располагался на территории общей площадью 59 га и имел большой штат сотрудников (например, только в конструкторском отделе работало 1200 человек).
Обладает большим штатом, грамотно управляется.
Очень рано появилось разделение светских и церковных функций эна, и уже в середине раннединастического периода он поселился в специальном дворце, где очень скоро обзавёлся большим штатом, включавшим писцов, поваров, дворецких, ремесленников, музыкантов и обычных дворцовых функционеров.
Прибыль контор – это и работа большого штата маркетологов, аналитиков, психологов, электронно-вычислительных машин с числовым программным управлением (ЧПУ).
Хотя, конечно, большой штат слуг считается признаком достатка…
– Мне говорили, он содержит большой штат охраны, настоящее охранное предприятие, только не оформленное…
Сегодня существует большой штат специалистов, которые готовы бесплатно или за деньги развернуть соответствующий вид кампании, направленной на смену власти в данном регионе.
Хотя у нас довольно большой штат прислуги, здешняя обстановка не могла сравниться с суматохой дворцовой жизни, чему я очень рада.
Нынче никому не нужен огромный дом размером с казарму, построенный в те дни, когда гости приезжали на несколько недель и требовался большой штат прислуги.
У фотографа-фрилансера нет нужды нанимать большой штат сотрудников.
Океанариум тоже считается отдельной организацией, а для остального слишком большого штата сотрудников не требуется.
Чтобы создавать их, нужны мощные генераторы знаний, и они, в отличие от прошлых времён, не требуют большого штата работников и необъятных площадей, производственных и офисных.
– У меня целая сеть отелей по всему миру и, соответственно, наличие большого штата служащих.
Так что большой штат помощников генералу на данный момент не требовался.
– Вообще у меня не очень большой штат, так как до этого времени я проживал один и интересовался в основном проклятьями, но практически все, кто служат мне, мужчины.
При каждом дворе в целях сохранения традиций или внесения допустимых изменений, для соблюдения визитёрами правил имеется большой штат сотрудников – служба протокола.
В компаниях, где большой штат административных сотрудников, часто заводят корпоративные почтовые ящики с персональными именами или фамилиями.
Благодаря этому любая компания, даже не имеющая большого штата системных администраторов, электриков и программистов, может создавать свои модели машинного обучения, обрабатывая огромные массивы данных.
Подготовка спортсменов высших спортивных достижений стала не рентабельной, т.к. она требует длительного времени, больших финансовых затрат, постоянного совершенствования материально-технической базы, содержания достаточно большого штата обслуживающего персонала, что приводило к уходу перспективных спортсменов в другие сферы деятельности или более финансово обеспеченные спортивные организации.
Там большой штат прислуги ни к чему.
Я поздравляю вас, коллеги, а остальные могут попытать удачу через месяц, когда мы будем набирать большой штат сотрудников.
Каждый год в этих домах производились большие ремонты, тратилось много денег на благоустройство парков и посадку цветов, был большой штат обслуживающего персонала, менялась и добавлялась мебель и посуда.
Активное развитие логистического аутсорсинга во всём мире объясняется тем, что компаниям в связи со стремительным развитием технической базы и технологий логистики сложно отслеживать появление технологических новшеств и своевременно внедрять их, не имея большого штата квалифицированных логистов.
И нет у них в городе большого штата хороших боевиков.
Он на протяжении всей своей не долгой жизни активно продолжал трудиться в своей деятельности, а с 1930 года управлял большим штатом порядка ста человек в своём удивительном творении – кинотеатре «Пионер», продолжая пропагандировать просвещение и обучать народ используя великое искусство кино, вплоть до своей кончины в июне 1946 года.
Если 45-мм бронебойных снарядов было даже в избытке (в три раза больше штата), то 76-мм бронебойные снаряды отсутствовали вовсе.
Для этого в его распоряжении находился большой штат служащих, которые составляли приказ или иначе секрет эпарха.
Денег нет в бюджете села на большой штат учителей, понимать должна.
У него просто больше штат и шире юрисдикция.
Нет, вместо этого он руководил большим штатом разнорабочих, специально обученных стражников и командируемых вечно озлобленных магов.
– Не настолько уж большой штат в «Цветном острове», чтобы большого босса впервые встретить только после увольнения!
Существуют жёсткие рамки и большой штат людей, в чьи обязанности входит не допустить подобного казуса.
Ну, по крайней мере, теперь мне понятно, зачем моему отцу нужен был такой большой штат чиновников, занимающихся финансами.
А это позволяло обоснованно держать довольно большой штат охраны.
– Но ведь здесь большой штат слуг. Как вы все успеваете?
Он, собственно, не держит у себя большого штата юристов, а является как бы брокером на юридической бирже, сводит адвокатов с клиентами, получая за это очень немалый процент.
Они просто не могли себе позволить обставить комнаты изыск анной мебелью и завести большой штат слуг.
Конечно, это удовольствие дорогое и хлопотное, требующее огромной энергии и большого штата операторов.
Он часто говорил по телефону о стоимости акций каких-то компаний, улетал в командировки, у него был красивый кабинет, где я любила готовиться к экзаменам, и имелся достояно большой штат подчинённых.
Кто будет держать большой штат полиции в такой дыре?
Несмотря на большой штат переводчиков, работающих чуть ли не со всеми языками мира, я так и не смогла выйти из оперативки, чтобы на сто процентов посвятить себя управлению компанией.
У коня был личный дворец, где его обслуживал большой штат прислуги.
Для передачи же текста устным путём необходим был большой штат особых людей, которые вряд ли существовали в то время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой штат»

  • «Это было давно: была одна девица, дочь очень, очень знатных родителей, и воспитывалась она далеко за морем, в теплой стороне, образование получила блестящее, жила она в роскоши и почете, окруженная большим штатом прислуги.
  • За ним встают в памяти различные, менее характерные фигуры того же среднего регистра. Общими усилиями, с большим или меньшим успехом они гнали нас по программам, давая умам, что полагалось по штату. Дело, конечно, полезное. Только… это умственное питание производилось приблизительно так, как откармливают в клетках гусей, насильственно проталкивая постылую пищу, которую бедная птица отказывается принимать в требуемом количестве по собственному побуждению.
  • Но Василий Николаич за все радушие хозяйки отплачивает самою черною неблагодарностью. Он тут же распускает слух, что собственными глазами видел, как собирали с полу упавшее с блюда желе и укладывали вновь на блюдо, с очевидным намерением отравить им гостей. Марья Ивановна терпит пытку, потому что гарнизонные офицеры, оставшиеся за штатом и больше всех других заслужившие право на ужин, в голодной тоске переглядываются друг с другом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «штат»

  • ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

    ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «штат»

ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат.

Все значения слова «штат»

Синонимы к словосочетанию «большой штат»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «штат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я