Карта словосочетания «большой стресс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой стресс»

Знакомство со всеми сразу означает слишком большой стресс для мопса, поскольку он ещё не знает ничего знакомого в новой обстановке.
Он появляется, когда человек испытал большой стресс, связанный с обладанием деньгами.
Даже небольшое изменение миофасций может стать большим стрессом для других частей тела.
Как показывает практика, для большинства подростков заставить себя думать о будущем, тем более в плане выбора профессии, уже большой стресс.
Моменты активного роста и так являются большим стрессом для организма ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбиполярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш организм переживает значительно больше стрессов, чем мы предполагаем.
Это неверное представление, ведь уход человека из привычного трудового коллектива, сознание своей физической неполноценности являются достаточно большим стрессом и переносятся порой весьма тяжело.
Когда человек оказывается не на прежней работе, а на новом месте, это всегда большой стресс.
Сначала, когда многие компании переходили на «дистанционку», процесс адаптации к новому формату работы сопровождался для всех его участников большим стрессом: людям было трудно выполнять свои обязанности дома, а организациям сложно обходиться без сотрудников в офисах.
Для кого-то это окажется большим стрессом – ожидать, пока организм что-то там сам решит, восстановится, наберётся сил.
В то же время нехватка денег вызывает больше стресса в жизни людей, нежели что-либо другое.
После вашего рождения времена тоже могут быть не сладкие, часто это период большого стресса, освоения новой, непонятной роли, а порой – и сложностей в отношениях с отцом ребёнка.
Но в современном мире человек испытывает гораздо больше стрессов, что порождает и большее количество страхов, отчасти не обусловленных реальной опасностью и неадекватных.
Внимание человека может быть полностью направлено внутрь себя в тот момент, когда жизни не угрожает опасность и нет большого стресса.
Сегодня аллергия причиняет больший физический дискомфорт, сильнее снижает продуктивность и приносит в жизнь больше стресса, чем в былые годы.
Боль – это реакция на стресс, значит, женщины могут терпеть больше стресса, чем мужчины.
Если психика напряжена и перерабатывает большой стресс, то это можно понять по снам под мелатонином – в этом состоянии часто снятся кошмары.
Я помогаю им пережить большой стресс разлуки с домом, с хозяином.
И чем дольше они тянут, тем труднее будет потом, ведь с годами мы становимся менее гибкими, обрастаем обязательствами, и любые перемены сопровождаются куда большим стрессом.
За стабильность люди готовы получать меньше денег, зачастую получать больше стресса, отказываться от своих мечтаний.
– Не кричи, она спряталась в шкафу, ― ответила супруга, входя в комнату, и так кошка сегодня большой стресс пережила.
Ваш ребёнок, вероятно, не высокочувствительный, если он не проявляет чувствительности или страхов, пока в его жизни не случился большой стресс или перемена, к примеру появление младшего ребёнка в семье, переезд, развод, смена няни.
Либо это был настолько большой стресс для меня, что неокрепший детский разум предусмотрительно стёр все воспоминания, либо это было настолько обыденно, что бурно растущий организм отказался жертвовать ресурсам ради такого пустяка.
Последних обыватели особенно опасались, и часто для тех, кто «прыгал» первый раз в жизни, это оборачивалось большим стрессом.
Это произошло в результате большого стресса.
У моего молодого человека много работы, он – финансовый директор, такая ответственность обязательно подразумевает большой стресс, поэтому хоть дома я должна обеспечить ему покой.
Свет был везде выключен, что ж, видимо время спать – большой стресс сваливает с ног любого человека похлеще любой другой физической нагрузки.
Но весь сегодняшний день был для него чересчур большим стрессом.
Во-первых, если даже они найдут живого ангела, в котором распознают проводника, спровоцировав большой стресс для него, дабы он раскрыл свои крылья, то, скорей всего, он просто улетит от них.
Сильный кашель и адские головные боли из-за большого стресса начали ежедневно усиливаться.
Ты устроил большой стресс организму.
– Всё-таки ваш организм подвергся большому стрессу.
Чем больше стресса накопится, тем больше времени понадобится, чтобы от него избавиться (иногда даже требуется длительная реабилитация).
Всё не так плохо, если не сказать о том, что такие качели в питании воздействуют на организм очень негативно, принося большой стресс внутренним органам и нервной системе.
Преступник мог отсидеть в тюрьме, выйти и взяться за старое, а может, он совершает убийства в состоянии большого стресса и…
За это время рейнджер перенёс больше стрессов, чем во всех войнах, в которых участвовал.
Если вы хотите родить ребёнка, но не уверены в том, что ваш мужчина может стать хорошим отцом, если в ваших отношениях больше стрессов, чем поддержки, скорее всего, придётся выбирать между ребёнком и мужчиной либо рожать вопреки неясным перспективам и отсутствию гарантий.
Тот, в свою очередь, в диком ужасе убегает домой, конечно, для ребёнка большой стресс всё это видеть и не понимать откуда это берётся и нормально ли это вообще.
Кошечки тоже часто очень стрессуют, так как, собаки – да – привязаны к человеку, а кошки – к месту, и для них очень большой стресс быть в новой квартире.
В некоторых экспериментах продолжительность стресса составляла не более нескольких минут и включала краткий физический контакт людей с крысятами, что создаёт большой стресс для животных.
И где больше адвокатов – там больше стрессов.
Впрочем, какое-то время ей понадобилось, чтобы окончательно успокоить и уложить спать испытавшую второй раз за вечер большой стресс хозяйку.
Страшный удар, много операций, облучение и не одно и, наконец, потеря родителей – все вместе чрезвычайно большой стресс.
Паренёк, переживший за один день больше стресса, чем за всю жизнь, ошарашенно посмотрел вслед уходящей кареглазой красавице.
Человеческий организм так устроен, что в период большого стресса способен полностью блокироваться.
Я не лесной человек, мне сложно приспособился к такой дикой жизни, где даже справить нужду большой стресс.
Каждый спектакль большой стресс для костюмеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой стресс»

  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Осип. Больше.
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «большой стресс»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я