Предложения со словосочетанием «большой серый камень»

Возбуждённое настроение нарастает. Глухой ропот одобрения переходит в шумные крики, и на большом сером камне появляется новый проповедник в белой чалме.
Стадо гиппопотамов, будто группа больших серых камней, стояло между ними.
Разъехалась в разные стороны, шурша большими серыми камнями.
Рядом лежал большой серый камень, патриарх сел на него и начал со мной беседовать.
Крупные, но редкие капли дождя оставляли на больших серых камнях мостовой чёрные отметины, словно какой-то неряшливый уличный живописец резко стряхнул свою кисть перед тем, как снова коснуться ею палитры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они стояли на широкой дороге, вымощенной большими серыми камнями разных оттенков – посветлее и потемнее.
На самом краю поляны стоял большой серый камень.
Утёс подмывался волнами, и часть его от этого осыпалась в воду, и большие серые камни выглядывали из глубины.
Пробежав несколько метров по возникшему вдруг лугу, посреди которого рос раскидистый дуб, он остановился около чуть заметного холмика, рядом с которым торчал из земли большой серый камень.
Вскоре они настигли входа в лес, однако двинули вдоль него и нашли большой серый камень.
– Видите за деревьями большой серый камень?
Стены были выложены большими серыми камнями, а пол ― брусчаткой.
Дева поклонилась им и рассказала, что они наполовину спасли её от злого колдуна, который её заточил в большой серый камень вместе с изумрудным замком.
Он обежал большой серый камень, возле которого мы любили сидеть, и повернул в сторону, поминутно оглядываясь, чтобы убедиться, что наш бумажный змей не зацепился за ветви деревьев.
Перстень с большим серым камнем упрямо продолжает скрывать свои вероятные возможности.
– Каменным… Привезите из пустыни большой серый камень. Из него безо всякой отделки высеките трон, самый простой по форме.
Долго ли коротко шла она, как попался ей на пути большой серый камень, на котором было написано: «Прямо пойдёшь – либо погибнешь, либо вернёшься с победой», «Направо пойдёшь – себя потеряешь», «Налево пойдёшь – дружбу обретёшь».
Увидев большой серый камень поблизости, она решила спрятаться за него.
Полной грудью вдыхаю чуть пряный воздух и, обойдя большой серый камень, больше напоминающий осколок скалы, в ужасе застываю на месте.
– Конунг, глянь, вон там, на склоне, видишь, правее большого серого камня?
Я поднажал, стараясь при этом не подвернуть ногу, и следом за ней влетел в расселину между двумя большими серыми камнями, за которой оказался вход в пещеру.
Он сплёвывает, и плевок его остаётся замерзать на ледяной поверхности большого серого камня.
Многие уходили искать большие серые камни, которые мы называем городом, но никто не вернулся.
Путники решили сделать привал у кстати оказавшегося недалеко от дороги большого серого камня.
В тот момент когда она коснулась большого серого камня лежащего на краю горной тропы, идущей вдоль обрыва, на ней появилось два мальчишки.
В самом центре поляны было раскидано несколько больших серых камней, напоминающих скорее древнее капище, чем прихоть природы.
Вместо креста или памятника стоял большой серый камень прямоугольной формы.
Мы шли по берегу, покрытому большими серыми камнями, известняком и ракушками.
Перед глазами на мгновение возник освещённый вспышкой молнии большой серый камень, и он услышал собственный крик, когда отчаянным усилием увернулся от него.
Через пару секунд они уже стояли у нагромождения больших серых камней, покрытых, как ковром, узорчатым бледно-зелёным мхом.
Озеро было прозрачное и голубое, на берегу лежал большой серый камень.
Под ногами ровная дорога, вымощенная большими серыми камнями.
В гостиной было почти негде сидеть – несколько неудобных низких и твёрдых деревянных стульев стояли вдоль двух противоположных стен; большое окно полностью завешано растениями, свет сквозь него не проникал, видимо, даже днём; на стенах висели всякие африканские штуки – маски, побрякушки и т.д.; в углу стояла огромная ступка, повсюду лежали большие серые камни.

Ассоциации к словосочетанию «большой камень»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой серый камень»

  • — Что же ты, Иуда? Отчего ты не примешь участия в игре, — это, по-видимому, так весело? — спросил Фома, найдя своего странного друга в неподвижности, за большим серым камнем.
  • Был уже поздний час и луна стояла полунощно, когда Я покинул дом Магнуса и приказал шоферу ехать по Номентанской дороге: Я боялся, что Мое великое спокойствие ускользнет от Меня, и хотел настичь его в глубине Кампаньи. Но быстрое движение разгоняло тишину, и Я оставил машину. Она сразу заснула в лунном свете, над своей черной тенью она стала как большой серый камень над дорогой, еще раз блеснула на Меня чем-то и претворилась в невидимое. Остался только Я с Моей тенью.
  • Тяжелые волы лежали, подвернувши под себя ноги, большими беловатыми массами и казались издали серыми камнями, раскиданными по отлогостям поля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большой камень»

  • Большо́й Ка́мень — город, центр одноимённого городского округа в Приморском крае России. Расположен в 20 км к востоку от Владивостока на противоположном берегу Уссурийского залива Японского моря. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ

Значение словосочетания «серый камень»

  • Серый Камень — деревня в Шумячском районе Смоленской области России. Входит в состав Озёрного сельского поселения. По состоянию на 2007 год постоянного населения не имеет. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕРЫЙ КАМЕНЬ

Значение слова «больше»

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой камень»

Большо́й Ка́мень — город, центр одноимённого городского округа в Приморском крае России. Расположен в 20 км к востоку от Владивостока на противоположном берегу Уссурийского залива Японского моря.

Все значения словосочетания «большой камень»

Значение словосочетания «серый камень»

Серый Камень — деревня в Шумячском районе Смоленской области России. Входит в состав Озёрного сельского поселения. По состоянию на 2007 год постоянного населения не имеет.

Все значения словосочетания «серый камень»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «большой серый камень»

Ассоциации к словосочетанию «большой камень»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я