Предложения со словосочетанием «большой расход энергии»

Ожирение чаще встречается у жителей крупных городов, чем в сельской местности, что связано с особенностями труда на селе, который требует больших физических затрат и сопровождается большим расходом энергии.
Чтобы в результате занятий получить выраженный положительный эффект, упражнения должны сопровождаться достаточно большим расходом энергии и давать длительную равномерную нагрузку на системы дыхания и кровообращения, обеспечивающие потребление кислорода, то есть иметь явную аэробную направленность.
– У меня сегодня большой расход энергии, пришлось экстренно подключится. Но уже всё хорошо, я восстановилась, сейчас продолжу уборку.
Моя магическая сущность сильно истощилась и сейчас наблюдается слишком большой расход энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одубеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из таблицы видно, что симпатический отдел вегетативной нервной системы активизирует деятельность органов тела и стимулирует различные реакции в чрезвычайных ситуациях или в случаях большого расхода энергии.
Так как ресинтез внутримышечных запасов гликогена составляет от 12 до 48 часов, то при многодневных соревнованиях, при больших расходах энергии возможно внутривенное введение глюкозы или фруктозы.
Самый маленький и не очень продуктивный ранцевый – пятьдесят килограммов, вес солидный даже для нас, при длительном ношении идёт большой расход энергии.
Пришлось включить мощный прожектор, что делать не следовало, так как получался большой расход энергии, и время работы в скафандре сокращалось до двух часов.
Если в нормальных условиях, то есть в здоровом организме имеется подвижное равновесие между потреблением белков, жиров и углеводов и их сгоранием в организме, то есть приход энергии = расходу энергии, то при ожирении эта формула выглядит иначе: приход энергии больше расхода энергии.
Было ли это следствием большого расхода энергии на ментальное общение или простой страх – определить было сложно.
Это достаточно много, но обусловлено большим расходом энергии космонавтов в следствии необходимости систематических физических упражнений для профилактики неблагоприятных последствий пребывания в невесомости.
Действительно большой расход энергии.
Поэтому на массовых стартах люди редко плывут брассом – он медленнее, и можно не уложиться в отведённое время, а также баттерфляем – он предполагает большой расход энергии.
Но прямая атака огненным шаром вполне может испепелить человека, хоть и потребует от мага большого расхода энергии.
Самый большой расход энергии происходит при перемещении.
Рассудочной деятельностью, требующей больших расходов энергии (до 20 % всей жизненной энергии человека), мозг занимается только в условиях его мобилизации, если это «угрожает» существованию организма, т. е. по сигналам лимбической системы.
Именно такая нагрузка популярна в фитнесе для «жиросжигания» и в целом большого расхода энергии за тренировку (напрямую зависит от её продолжительности) – т.н. «кардио».
Умственная работа, какой бы напряжённой она ни была, не вызывает большого расхода энергии.
– После тренировок нужно плотно есть, очень большой расход энергии.
В ещё больших масштабах и с гораздо большим расходом энергии.
Даже множественные небольшие поля потребуют удивительно большого расхода энергии.
Или не в отдыхе дело, а просто при ночных температурах большой расход энергии на обогрев скафандра.
Ему было понятно, что все остальные функции потребовали бы слишком большого расхода энергии батареи.
Вернее, достижение такого идеала требовало непропорционально большого расхода энергии и было признано нецелесообразным.
Отказавшись от такой оценки, общество лишилось дешёвых товаров и нужных стране предприятий, в частности, расположенных в северных районах, где многие предприятия не могут быть рентабельными в силу большого расхода энергии на единицу произведённой продукции.
Любой окрик стоил большого расхода энергии, особенно сейчас, когда мысли об удачном финише одолевали всё настойчивее, а это вело к преждевременному расслаблению.
Вот и причина большого расхода энергии.
К тому же она привыкла загребать жар чужими руками, а убивать самой – это слишком серьёзное дело, чересчур большой расход энергии.
– Долго я не смогу его удерживать, слишком большой расход энергии, но пара минут у нас есть, – выпалил он, сотворив новый магический шарик прежнего размера и пустив его впереди меня.
Но этот утюг требует большого расхода энергии.
Хорошо бы остановить их, но погоня сразу за шестью всадниками, уносящимися галопом, потребовала бы слишком большого расхода энергии.
Труд в сельской местности требует больших физических затрат и сопровождается большим расходом энергии, чем в городах.
Они были производительнее классических нейросетей, но поддержание квантовых состояний требовало большого расхода энергии и сложного оборудования, поэтому нейрокванты не получили массового распространения.
Однако это спасение потребовало от бойца запредельного напряжения сил и слишком большого расхода энергии.

Значение слова «больше»

Значение слова «расход»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «большой расход энергии»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «расход»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я