Предложения со словосочетанием «большой помидор»

Управляя при помощи кнопок Button и мыши перемещением батона хлеба, мы можем отражать сыр вверх таким образом, чтобы уничтожить как можно больше помидоров за меньшее время, набирая при этом очки.
У большого помидора срезают верхнюю часть и удаляют сердцевину.
Управляя при помощи кнопок Button и мыши перемещением батона хлеба, игрок может отражать сыр вверх таким образом, чтобы уничтожить как можно больше помидоров за меньшее время, набирая при этом очки.
Для гарнира: 2 больших помидора, 2 головки репчатого лука, 700 г цветной капусты, зелёный лук, укроп, петрушка, 3 ст. л. сливочного масла, 1 стакан сметаны, соль, перец.
Для подливки: 100 г растительного масла, 2 головки репчатого лука, 5 больших помидоров, 500 г зелёной фасоли, 1 пучок мяты, зелень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для «гарнира»: 1 кг креветок, 1 ст. л. сливочного масла, 1 стакан сухого красного вина, 1 стакан измельчённых грецких орехов, 2 больших помидора, зелень, соль, перец.
Ингредиенты:1 потрошёный карп (около 1,2 кг), 2 головки репчатого лука, 3 ст. ложки муки, 7 ст. ложекрастительного масла, 50 – 60 г копчёного сала, 150 г шампиньонов, 1 большой помидор, 1 большой сладкий перец, 1 ст. ложка сладкой паприки, 200 г сметаны, 1/2 ч. ложки молотого чёрного перца, 300 г лапши; соль по вкусу.
Ингредиенты: ½ стакана риса, 1 большой помидор, 100 г крабовых палочек, майонез, соль, свежая зелень.
Ингредиенты: 1 крупная жирная сельдь, 1 маленькая луковица, 1 большой помидор, 1 стручок сладкого перца, соль, перец, растительное масло.
Кто-то бросил большой помидор, и по белоснежной карете растеклось красное пятно.
Помидоры мелко нарезать (в маринаде нужен их сок), смешать с мясом (мяса по весу должно быть в 2 раза больше помидоров).
Мотолиния отмечал, что в его время носильщикам за работу платили 100 какао-бобов в день, а в одном тлашкальском документе на языке науатль (1545 года) было указано, что индюк стоил 200 какао-бобов, небольшой кролик – 30, одно яйцо индейки – 3, свежесорванный авокадо – 3, рыба, обёрнутая в кукурузный лист – 3, один большой помидор – 1 какао-боб, столько же стоил тамале.
Первое, что он сделал – заказал своему родственничку скупать у соседа как можно больше помидоров.
Нрав у братьев был завистливый, испорченный и злобный, а внешне они выглядели не совсем обычно: оба были крупные, и голова и тело у них были как одно целое, похожее на большой помидор, расположенный на тонких ножках и с торчащими в стороны тонкими ручками.
Ингредиенты:1 большой помидор, 100 г ветчины, 60 г сыра твёрдых сортов, 1 стакан варёного риса, 2 варёных яйца, листья зелёного салата, зелень петрушки, несколько маслин, майонез, горчица.
Большой помидор разрежем на две части и натрём на крупной тёрке.
Вес самого большого помидора, выращенного человеком, составлял 3,5 килограмма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой помидор»

  • Он вынул из холщового мешка хлеб, десяток красных помидоров, кусок бессарабского сыра «брынзы» и бутылку с прованским маслом. Соль была у него завязана в узелок тряпочки сомнительной чистоты. Перед едой старик долго крестился и что-то шептал. Потом он разломил краюху хлеба на три неровные части: одну, самую большую, он протянул Сергею (малый растет — ему надо есть), другую, поменьше, оставил для пуделя, самую маленькую взял себе.
  • Не спеша, они вкусно едят из большой плошки крепкое мясо спрута, зажаренного с картофелем и помидорами в оливковом масле, и пьют поочередно красное вино из горлышка бутылки.
  • — Хорош также судак или карпий с подливкой из помидоров и грибков. Но рыбой не насытишься, Степан Францыч; это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Вы какую птицу больше обожаете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «помидор»

  • ПОМИДО́Р, -а, род. мн. -ов, м. 1. Огородное растение сем. пасленовых, овощ; томат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМИДОР

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «помидор»

ПОМИДО́Р, -а, род. мн. -ов, м. 1. Огородное растение сем. пасленовых, овощ; томат.

Все значения слова «помидор»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «помидор»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «помидор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я