Предложения со словосочетанием «приличный кусок»

– Подожди, сейчас помогу, – прошептал я ему и, оторвав от кости приличный кусок мяса, дал его псу.
– Как скажешь. – И она откусывает приличный кусок сэндвича с арахисовым маслом.
Но если вам достался приличный кусок земли с уже существующей растительностью, то обратите внимание, в какой части её находятся взрослые деревья.
Так что операция свелась к выковыриванию у него из спины довольно приличного куска сталистого чугуна, застрявшего в левой лопатке, и зашивании порванных спинных мышц.
Поверх пакета лежал приличный кусок пирога, в который он тут же впился зубами. И прямо с пирогом во рту полетел прочь, только пятки засверкали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбритый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти леса были совсем не тем местом, где мне бы хотелось оставаться на ночлег без крыши и стен, а между тем, до охотничьей сторожки ещё приличный кусок дороги.
Она вытащила из холодильника пару йогуртов, отпилила ножом приличный кусок колбасы и сунула себе в карман апельсин.
Солнце почти село, и пусть мы умудрились пройти весьма приличный кусок по этому густому и не самому дружелюбному лесу, так ни разу и не остановившись, дальше нужно было действовать аккуратнее.
Бармен кивнул и отошёл, но скоро вернулся с большой чашкой кофе и пластиковой тарелочкой, на которой лежал приличный кусок пирога с капустой.
Неблагодарная собачья морда тоже слопала приличный кусок пиццы и даже спасибо не сказала.
Всё ж таки приличный кусок времени.
Весь день я провела на рынке, в ожидании, когда старик распродаст свой нехитрый товар, также пробежалась по рядам, посмотрела на цены, прикинула, что мне ещё нужно для будущего путешествия, даже немного поработала зазывалой, за что получила приличный кусок горячего пирога.
Настолько удачная, что от прихваченного про запас сыра можно запросто оторвать приличный кусок собачкам на драчку.
Белым-пребелым, то искрящимся на солнце до рези в глазах полотном, убегающим за горизонт, то колючей, завывающей, пронзительной вьюгой снег отхватил приличный кусок мира.
– И кто у нас жених? – поинтересовалась, откусывая приличный кусок хлеба с индейкой, и приготовилась к перечислениям достоинств моего нового будущего дедушки.
Я начинаю с самых больших укусов, один из которых находится почти в самом центре спины, откуда вырван приличный кусок плоти.
Вместе с приличным куском стены, открыв довольно широкий проём в коридор.
Малиновые ветви, кровожадно полоснув меня напоследок и оттяпав приличные куски наряда, разошлись в стороны, являя меня тюремщикам в весьма неприглядном виде.
Несколько приличных кусков вяленого мяса и примерно треть фляжки с водой.
Я вместо ответа заглянул в дверной проём, стукнул кулаком по ветхой стене, а когда с потолка рухнул приличный кусок штукатурки, насмешливо покосился на мага.
В какой-то момент от камня отвалился приличный кусок. Он упал прямо мне под ноги, и солнце проникло внутрь гробницы, резанув по глазам.
Да и старосте, несомненно, перепадает с неё вполне приличный кусок.
За обжитой территорией находился приличный кусок леса, похоже, служащий чем-то вроде арены массовых тренировок, тренировок формаций и командных боёв.
– После всех этих нервов я заслужила, – сказала она верному биглю и отхватила зубами приличный кусок.
Она протянула руку и нагло отломила приличный кусок моего обеда.
Солнце припекало – мы всё-таки проделали приличный кусок пути вниз с горы, – так что простудить девочку и простыть сама я не боялась, хотя вода показалась мне довольно холодной.
А владения первого лорда занимали приличный кусок плодородных земель на материковой части и леса, богатые охотой, пушным зверем и другими дарами.
– Обещаю, тебе достанется приличный кусок! – заверил он крылатого ящера.
Закрыл дверь, открыл холодильник, достал поднос со своим любимым «Наполеоном», отрезал приличный кусок, налил чаю в большую чашку с маками и принялся получать удовольствие.
Можно сказать, что мне повезло: наконечник арбалетного болта прошёл по касательной, не задев кости, но при этом вырвав приличный кусок мяса из плеча.
Затем сладкоежка во мне взяла верх, и я с жадностью схватила предложенную шоколадку, тут же её распечатывая и закидывая в рот приличный кусок.
Экзамены сданы, документы отправлены и даже результаты известны, а от лета ещё остался приличный кусок, так что я бродила по микрорайону, читала всё подряд и отдыхала.
Бронебойный заряд врезался в один из серых валунов, отколов приличный кусок.
А следом откусил приличный кусок сала и зажевал его хлебной горбушкой.
Мальчик выложил на импровизированный стол приличный кусок копчёного мяса, немного сыра, луки подсохший хлеб.
– Да ведьма она! – мальчик с силой разломил мягкую булку на два больших ломтя, положил сверху по приличному куску сыра и один бутерброд протянул мне.
И за своё умение кроить я имею приличный кусок масла на свой кусок хлеба, получаемый в виде фабричной зарплаты.
Жалко вот так бросить всё, чему посвятил приличный кусок жизни, при этом отдавался работе, не филонил, посвящал ей время по максимуму, часто в ущерб себе и семье, и радовался успехам.
Едва я успел сделать мстительный по отношению к бодрячку выпад, а именно: огрести себе на тарелку приличный кусок фаршированной рыбы, как надо мной раздался милый гром среди ясного неба.
Отмотав приличный кусок туалетной бумаги, я кинулся в ближайшие кусты.
Но неожиданно одним удачным ударом ему удалось выбить приличный кусок стены, затем он выхватил факел и посветил: в образовавшемся проходе, впереди, сразу за проходом, снова была ведущая вниз лестница.
От истукана откололся приличный кусок.
А было и такое, что помидоры предпримут нападение и, объединившись с перцами, нарушат границы царств лишь бы оттяпать приличный кусок территории пшеницы, по праву ей принадлежащий.
И кто-то позволил отхватить не кусочек, а приличный кусок торта с трёхслойным шоколадом.
Шеститонному тираннозавру нечего делать в мире, где для него не найдётся подходящего эдмонтозавра, и тамбкарнифексы охотно демонстрировали эту нехитрую истину в действии: при длине от кончика носа до кончика хвоста в полтора метра, весил этот хищник не больше собаки, однако, вцепившись своими кривыми зубами в бок оробатеса, валил неуклюжее травоядное наземь, а одним ударом когтистой лапы мог вырвать у жертвы приличный кусок кожи.
Год, за который от дырявого пазла отвалилось ещё пара приличных кусков.
Срезав приличный кусок дороги, мы опять понеслись по асфальту, немного в душе тоскуя по так и не испробованному до конца песчаному безмолвию.
В общем, продолжу свою лекцию, как уйдём отсюда, иначе лейгиды вернутся в большем количестве и вырежут приличный кусок пространства вместе с этим домом, чтобы перенести его куда-то подальше, где появится возможность расправиться со мной.
Небольшая собака где-то умудрилась найти приличный кусок какой-то вкуснятины, сразу его не съела, по причине того, что была сыта и бежала вдоль дороги.

Ассоциации к слову «приличный»

Все ассоциации к слову ПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приличный кусок»

  • Некоторые из них, озлобленные, голодные и бесприютные, находили себе не только кусок хлеба и приют, но и настоящую сытость, и приличное общественное положение…
  • Обыкновенно бывает так, что старую помпадуршу немедленно же начинают рвать на куски, то есть начинают не узнавать ее, делать в ее присутствии некоторые несовместные телодвижения, называть «душенькой», подсылать к ней извозчиков; тут же, напротив, все обошлось как нельзя приличнее.
  • Александр. Лицо энергичного человека, а лысина придаёт ему солидность. Я бледен, потому что утомлён ежедневными поисками куска хлеба… Мои родители произвели меня на свет, но не позаботились обеспечить средствами для приличной жизни…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приличный»

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Афоризмы русских писателей со словом «приличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приличный»

ПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Соответствующий приличиям; пристойный.

Все значения слова «приличный»

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Синонимы к словосочетанию «приличный кусок»

Ассоциации к слову «приличный»

Ассоциации к слову «кусок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я