Предложения со словосочетанием «большой деревянный дом»

На одном из холмов стоял большой деревянный дом, на крыше которого восседала вырезанная из дерева жаба.
Вернувшись, они с помощью родителей и братьев жены построили большой деревянный дом, где и прожили всю жизнь.
Исключительно для этих совещаний был выстроен большой деревянный дом, заключавший в себе одну большую и три маленькие комнаты.
Прошли большой деревянный дом голубого цвета, в котором располагался мебельный магазин и мастерская.
Ночных посетителей встретил большой деревянный дом с огромной территорией, обнесённый высоким металлическим забором. Ворота вокруг дома были приоткрыты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: токонесущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда машина остановилась возле большого деревянного дома экспедиции, собралась, как бывало и раньше, толпа встречающих: очень уж редки были новости в этом маленьком городке.
С юных лет я мечтала стать хозяйкой большого деревянного дома.
Будто прямо сверху на серый ярус поставили большой деревянный дом по образу соседского, – лишь дерево стен на срубе было сложено не из круглых брёвен, а отёсанных квадратных.
Но, выруливая к добротному большому деревянному дому, он увидел не её, а какого-то мужика, махнувшего ему приветливо и указавшего рукой, куда лучше поставить машину.
Выкрашенный синей краской забор, новые, свежевыструганные ворота, перед большим деревянным домом палисадник с пыльными мальвами и вишнёвыми деревьями, усыпанными тёмными мелкими ягодами.
Наконец, миновав раскисшие грядки, в которых копошились грустные замурзанные коротышки, пленники увидели большой деревянный дом с большой верандой.
Вся княжеская театральная труппа помещалась в особом, довольно большом деревянном доме, позади театра.
Спать пришельцев положили в одной из комнат большого деревянного дома прямо на полу, на довольно тёплых и мягких шкурах то ли местных кудлатых быков, то ли северных оленей – никто из терминцев их правильных названий не знал, в их стране подобные не водились.
Школа состояла из четырёх больших деревянных домов со скрипучими полами, пыльными углами, шныряющими мимо мышами и большим внутренним двором для игр, обеденного отдыха и спорта.
Вот в самой середине такого бора внезапно и показался с краю дороги большой деревянный дом из бруса, выкрашенный голубой светлой краской, и оттого какой-то незаметно свой среди столбов солнечного света и кусочков неба, пробивающихся через ветви сосен.
В конце улицы среди пальм выделялся большой деревянный дом, над входом которого висела вывеска. На чёрном фоне крупные золотые буквы: «Файрстон».
На противоположном берегу виднелся большой деревянный дом.
В городе им принадлежал большой деревянный дом.
С самого раннего утра в большом деревянном доме тихой и спокойной деревушки, расположившейся вблизи живописного леса, царила радостная суета.
Большой деревянный дом сильно отличался от предыдущих халуп.
В этом большом деревянном доме имелись и отдельные квартиры (одно-, двух- и даже трёхкомнатные), и комнаты, обитатели которых пользовались общей кухней.
Вдали показался большой деревянный дом с крышей, покрытой мхом. Друзья попрощались, и леший залез на самое высокое дерево, чтобы оттуда наблюдать за домом.
Тропа привела меня к берегу озера, гладь которого отражала большой деревянный дом, стоявший в окружении многолетних дубов.
– Да это настоящее дерево, и, кстати, в этом городе нет больше деревянных домов, – это единственный такой дом и ему уже много лет.
– Как это перевезли, ба? – не понимала внучка, как их большой деревянный дом можно перевезти, не коробок же спичечный, в карман не положишь.
Скоро перед нами предстал большой деревянный дом.
А когда поднялись, увидели среди высоких деревьев, под покровом их тени, возвышающийся большой деревянный дом, окружённый густым частоколом и освещаемый странными фонарями на высоких столбах, расположенными прямо за ограждением.
К середине XIX века всё больше деревянных домов заменяются каменно-кирпичными особняками.
И вот очередным утром хмурый молодой человек отворил ключом дверь большого деревянного дома.
За забором тепло светились окна большого деревянного дома, притаившегося среди сосен.
Этот дом – точнее, половина большого деревянного дома – когда-то принадлежал сестре их матери.
– Чего желают дорогие гости? – Во дворе большого деревянного дома путешественников встретил поджарый мужчина.
Выехав на городскую площадь, мы тотчас повернули направо, и наша линея остановилась у крыльца большого деревянного дома, выкрашенного серой краской.
Помню большой деревянный дом, окружённый забором, корыто для скота под навесом, хрюканье свиней и хлевный дух.
Оно занимало большой деревянный дом на склоне холма.
На огороженной территории располагался большой деревянный дом, два сарая и сеновал.
Большой деревянный дом возвышался над опушкой леса.
Уйдя со службы, дед занялся постройкой большого деревянного дома.
Поэтому и возник построенный главой многодетной семьи большой деревянный дом, в котором для каждого ребёнка предусматривалась трёхкомнатная отдельная квартира.
В большом деревянном доме находилось место для всех, а на открытой веранде каждый вечер устраивали чаепитие с настоящим самоваром и задушевными беседами.
Каждая мелочь намертво врезалась в память – шорох редкого тёплого дождя в осиновых листьях, крепкий чай за круглым столом в гостиной большого деревянного дома.
На пороге террасы большого деревянного дома нас встретил высокий худой мужчина.
Большой деревянный дом директора стоял рядом с административным корпусом.
В сенцах большого деревянного дома он постоял немного, стирая с лица выражение, которое могло его выдать, и заодно пытаясь окончательно избавиться от едва уловимого запаха духов «Быть может».
Мы пришли не в контору, а к большому деревянному дому начальника.
Жил он в большом деревянном доме нелепой постройки, с неуютными проходными комнатами, обставленными старой сбродной мебелью, купленной у разорившихся помещиков.
Тот только что построил здесь большой деревянный дом.

Ассоциации к словосочетанию «большой дом»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ ДОМ

Ассоциации к словосочетанию «деревянный дом»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой деревянный дом»

  • Этот старый, большой деревянный дом ему известен, со всеми сараями, галереями.
  • Недели три после первого посещения Курнатовского Анна Васильевна, к великой радости Елены, переселилась в Москву, в свой большой деревянный дом возле Пречистенки, дом с колоннами, белыми лирами и венками над каждым окном, с мезонином, службами, палисадником, огромным зеленым двором, колодцем на дворе и собачьей конурой возле колодца.
  • Она занимала большой деревянный дом на Остоженке, теплый-претеплый, каких, я полагаю, кроме Москвы, нигде не найдешь, и почти ни с кем не видалась, сидела с утра до вечера в гостиной с двумя компаньонками, кушала цветочный чай, раскладывала пасьянс и то и дело приказывала покурить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большой дом»

  • Большой дом — неофициальное название административного здания в Санкт-Петербурге на Литейном проспекте, в котором находится управление Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ ДОМ

Значение слова «больше»

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой дом»

Большой дом — неофициальное название административного здания в Санкт-Петербурге на Литейном проспекте, в котором находится управление Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Все значения словосочетания «большой дом»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «большой деревянный дом»

Ассоциации к словосочетанию «большой дом»

Ассоциации к словосочетанию «деревянный дом»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я