Карта словосочетания «большой веер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой веер»

То была эпоха бесстыдства – дамы носили полупрозрачные белые муслиновые платья и мало краснели – оттого и не нуждались в больших веерах, чтобы прикрыться.
Рядом с ней присели две молодые прислужницы с большими веерами из страусовых перьев.
Кокетливо задрапированная в прозрачную, вышитую красным тупику, она нервно обмахивалась большим веером из перьев и казалась взволнованной.
Одет он был парадно, в одной руке держал пару лайковых перчаток, а в другой – большой веер.
Мальчик распахнул глаза и первое, что он увидел, был большой веер, который висел в воздухе над его кроватью и равномерно качался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмуслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По обе стороны стояли девы в тёмных платьях и держали опахала, а позади богини виднелся большой веер.
Большой веер с журавлями и соснами – символ здоровья и долголетия.
И так мастерски выписывали в воздухе замысловатые фигуры большими веерами из перьев, отгоняя вездесущих пчёл-воровок, что казалось это какой-то волшебный ритуал.
Сэнсэй попросил её пройти своё показательное выступление без музыки, и девушка, вооружившись большим веером, начала красиво им размахивать и совершать плавные движения.
Я рекомендую вам самое лучшее украшение – большой веер из бамбука с разными рисунками – высокими горами, зелёными деревьями, голубой водой.
Сидите (в комнате или в офисе) так, чтобы ваша спина находилась у прочной стены, на которой повесьте большой веер.
В спальне нужно повесить красивые пейзажи, большой веер, картины – павлины и пионы, красивый лотос с двумя мандаринами, двойное счастье (иероглифы) – они помогут укреплению брака и семьи.
Она красиво уложена большим веером хвостами в центр, но душу не трогает.
Метнувшийся сверху большой веер исчезает там же.
Платье на ней было в стиле девятнадцатого, а возможно и восемнадцатого века – открытые руки и плечи, пышная юбка до пола, в руках, на которые были надеты элегантные белые ажурные перчатки до локтя, держала большой веер.
На стенки шкафа были прикреплены разнообразные японские маски, изображавшие богов, героев, обычных людей и животных, а внизу находились раскрытые зонтики и большие веера, украшенные изображением природы, деревьев, цветов и, конечно же, иероглифами.
Кружусь, юбка разлетается большим веером, сквозь дырочки «ришелье» проходит воздух: телу легко и приятно.
У меня была чёрная шаль и большой веер.
А незаметный вначале хвост незваного гостя вдруг превратился в нечто, похожее на большой веер.
Я попыталась подойти поближе, чтобы ощутить ветерок от очень больших вееров, которые женщины открывали и закрывали во время танца, но потом мой взгляд упал на большие часы привокзального почтамта, и я поняла, что ещё чуть-чуть и опоздаю на работу.
Он сидел на лавочке в позе лотоса, сгорбившись над большим веером игральных карт, пытаясь найти пиковую восьмёрку.
Между тем как короткие макароны падали в большие ящики, длинные макароны, обсушенные с помощью больших вееров, размещались на длинных палках, переносились на улицу и вешались на специальные вешалки.
Она сидела в третьем ряду с большим веером в руках и лучезарно улыбалась.
В этот момент одна из девиц раскрыла большой веер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой веер»

  • Несмотря на отворенные двери, было невыносимо жарко, и слуги-малайцы опахивали сидящих большими веерами с какой-то молчаливой и сосредоточенной важностью.
  • Войдя в залу, я спрятался в толпе мужчин и начал делать свои наблюдения. Грушницкий стоял возле княжны и что-то говорил с большим жаром; она его рассеянно слушала, смотрела по сторонам, приложив веер к губкам; на лице ее изображалось нетерпение, глаза ее искали кругом кого-то; я тихонько подошел сзади, чтоб подслушать их разговор.
  • Я видел наконец японских дам: те же юбки, как и у мужчин, закрывающие горло кофты, только не бритая голова, и у тех, которые попорядочнее, сзади булавка поддерживает косу. Все они смуглянки, и куда нехороши собой! Говорят, они нескромно ведут себя — не знаю, не видал и не хочу чернить репутации японских женщин. Их нынче много ездит около фрегата: все некрасивые, чернозубые; большею частью смотрят смело и смеются; а те из них, которые получше собой и понаряднее одеты, прикрываются веером.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «веер»

  • ВЕ́ЕР, -а, мн. веера́, м. 1. Небольшое ручное, обычно складное, опахало, в развернутом виде имеющее форму полукруга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЕР

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «веер»

ВЕ́ЕР, -а, мн. веера́, м. 1. Небольшое ручное, обычно складное, опахало, в развернутом виде имеющее форму полукруга.

Все значения слова «веер»

Синонимы к словосочетанию «большой веер»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «веер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я