Карта слова «конвейер» примеры предложения

Предложения со словом «конвейер»

При этом, чем выше скорость движения ленты конвейера, тем меньше пицца задержится в горячей зоне печи.
В результате совершенствования организации со сборочных конвейеров стали сходить самолёты с улучшенными характеристиками.
Такой способ позволял ленточному конвейеру работать дольше, так как вся поверхность ленты изнашивалась равномерно.
Все ждали, что я выйду на ринг неуклюже, с высоко поднятыми руками и буду двигаться вперёд, точно с конвейера сошёл очередной автофургон, а вместо этого они увидели Ferrari.
Например, если рассматривать производственный процесс, то люди на заводском конвейере выполняют техническую работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наприсылать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В живых временно оставляли лишь тех, кто помогал обеспечивать исправную работу конвейера смерти, – все остальные подлежали немедленному уничтожению.
Если где на конвейере завода неудачно выпадет винтик из-за того, что что-то там было плохо спроектировано, потом плохо смонтировано, поломка плохо диагностирована, может неожиданно остановиться весь завод.
Что грешить, всё и так знали, что происходит на главном конвейере, какой брак идёт с предприятий-смежников, а также с других заводов объединения.
Нож грейдера, имеющий вид диска 600—1000 мм в диаметре, срезает грунт, который направляется по наклонному ленточному конвейеру длиной 8—10 м.
Рядом с салатом возвышалась гора чесночного хлеба, а в конце конвейера поджидала ещё одна особа в металлической маске, раздававшая серебряные столовые приборы тем учащимся, кто не заходил в административное здание.
Сотрудники болезненно воспринимали такое отношение, и оно вряд ли придавало им сил, когда на следующее утро приходилось отвечать на звонки по горячей линии или запускать конвейер.
Конвейер идёт к этим звёздочкам, газеты подпрыгивают и пенятся на них, словно барашки на волнах.
Последний отличается от первого лишь тем, что в качестве деталей в нём используются телефонные звонки, но по интенсивности и графику работы, по требованиям, предъявляемым к персоналу, – это тоже самый настоящий конвейер.
Например, к автомобилям Renault 4, которых нет на конвейере уже тридцать лет, детали найти можно и сейчас.
Стараясь избежать негативного влияния поломок, они заставляли конвейер двигаться достаточно медленно, чтобы не допустить его остановки при возникновении какой-либо проблемы.
Фирма не добьётся успеха, если конструкция модели несовершенна, если рабочие конвейера отказываются её собирать или если компания не может оплатить поставки.
Поток людей исчислялся тысячами, иногда напоминая конвейер, доводил до физического изнеможения.
Конечно, всё это сеется и сажается не одновременно, существует своеобразный конвейер, о котором я специально расскажу дальше.
То есть приготовление пиццы путём её передвижения по движущемуся конвейеру через рабочую область печи, в которой она подвергается термической обработке за счёт циркуляции нагретых воздушных масс.
Потом охранник собирал мусор и отправлял его на огромный конвейер посередине свалки.
Мы управляем не временем, а только своим поведением в непрерывном конвейере его течения.
Завод по производству телевизоров работает по принципу конвейера – все процессы автоматизированы и видны визуально.
Это в американских фильмах на закрытых предприятиях все кнопки функционируют, свет включается, а конвейер начинает двигаться.
То есть на длинном конвейере из цепочки автомобилей каждый автомобиль находился полтора часа, постепенно двигаясь от работника к работнику и обрастая деталями.
Тотчас же придёт в движение конвейер, у пункта выдачи остановится определённая кабинка лица, опустившего жетон, и дверь кабины автоматически откроется…
Ваша задача – наладить конвейер, который продолжит работать, даже если кто-то из клиентов уйдёт.
Например, в первом приближении привинчивание гайки на конвейере может привести к двум вариантам результата – удовлетворительному и неудовлетворительному.
Разумеется, не все проекты становятся успешными, и телевизионный бизнес больше напоминает промышленный конвейер, чем творческую мастерскую.
Благодаря многочисленным нововведениям Art Basel представила искусство, которое перестало быть только результатом творческой работы художника, частью истории идей и художественных направлений, но превратилось в стиль жизни, бесконечный конвейер закрытых показов, вечеринок и развлечений.
Запущенный им кровавый конвейер остановился.
Все они делались на людях, и это был какой-то конвейер смерти, несколько столов, расположенных дальше, были с прикованными людьми, а люди в медицинских скафандрах проводили какие-то опыты, прямо на живых людях, которые также корчились и кричали, но звуков не было слышно по причине изоляции этого участка лаборатории.
У контролёра не было проблем с работой конвейера.
Начинайте с использования подручных средств. А уж дальше можно будет поискать всякие девайсы для налаживания зелёного конвейера в вашем доме.
Представьте себе автомобильный конвейер, на котором сначала производят один автомобиль Toyota Camry, затем перенастраивают станки и собирают одну Toyota Land Cruiser, потом снова перенастраивают станки и получают ещё одну Toyota Camry, потом снова перенастраивают станки и опять собирают Toyota Land Cruiser, и так до тех пор, пока не будет произведено 1000 машин.
В общем разговоре появились обороты, прозвища, намёки, мне уже не понятные, а когда принесли гранки и все бросились вычитывать материалы, по обыкновению ругая линотипистов, ответственного секретаря и шефа, я почувствовал себя человеком, совершающим праздную прогулку вдоль работающего конвейера
Когда ускорение человеческого конвейера усложняет предоставление «подлинной» личной услуги, работник может отказаться выполнять эмоциональный труд и взамен давать только истончённый слой вымученных чувств.
Работают они как чётко налаженный конвейер.
Монотонному конвейеру жизни под названием «дом-работа-дом»?
Хотя совершенство производственной системы влияет на качество и производительность, но возможности воздействовать на ценность с точки зрения потребителя, объём капиталовложений и переменные издержки максимальны на ранних этапах процесса разработки продукции, они уменьшаются по мере приближения к запуску конвейера.
К тому, что в конце условного конвейера люди, которые с этими деталями должны что-то делать, например, встраивать в механизм, не успевают, машина ломается, останавливается производство и образуется большой склад незавершённых деталей.
Производительность такого живого конвейера будет 1 блок в одну минуту на любую высоту.
Получив свой сэндвич вместе с искренним «спасибо», наша знакомая поняла, что перед ней не обычный работник конвейера, а человек, который вносит в работу сознательный вклад – настоящий мастер.
Укреплению их позиций способствовало развитие транспортной сети и систем связи, создание конвейера и упаковочных линий, а также законодательные изменения в области охраны товарных знаков, сделавшие бренды более защищёнными.
Однако в ХХI в. способ создания стоимости изменился – на смену ручному труду на сборочном конвейере пришёл творческий умственный труд, позволяющий разрабатывать, проектировать, искать рынки сбыта и продавать современные сложные процессы, услуги и продукты (наподобие программного обеспечения или высокотехнологичных медицинских приборов).
И такой важный детский продукт, как мультфильмы (молоко, творожки), стремительно летит по конвейеру прямо на экраны к зрителю.
Брошюровка происходила посредством довольно длинного аппарата, выполненного в виде конвейера, на котором страницы книги укладывалась в правильном порядке и передвигалась дальше к клеящему аппарату, где на сброшюрованные страницы наклеивалась мягкая обложка.
Следующими в конвейере стоят специалисты, которые обеспечивают поддержку всех типов менеджеров.
Нейросеть J12P47-02 ставилась преимущественно инженерам на производственных конвейерах оборонных предприятий.
Несколько раз случалось, что какой-нибудь молодой работник переставал приходить на фабрику, и на его место у конвейера ставили кого-то другого.

Цитаты из русской классики со словом «конвейер»

Значение слова «конвейер»

  • КОНВЕ́ЙЕР, -а, м. Машина непрерывного действия для передвижения обрабатываемых изделий от одного рабочего к другому или для транспортировки грузов; транспортер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНВЕЙЕР

Цитаты со словом «конвейер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конвейер»

КОНВЕ́ЙЕР, -а, м. Машина непрерывного действия для передвижения обрабатываемых изделий от одного рабочего к другому или для транспортировки грузов; транспортер.

Все значения слова «конвейер»

Синонимы к слову «конвейер»

Ассоциации к слову «конвейер»

Каким бывает «конвейер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я