Предложения со словосочетанием «большинство физиков»

Большинство физиков тогда полагали, что эфир реально существует и что он является средой распространения электромагнитных волн, так же как вода – среда для волн обычных.
Большинство физиков понимало, что энергию, высвобождаемую в результате деления атома, можно использовать как в мирных целях, так и для создания мощного оружия.
Большинство физиков глазом не моргнув соглашаются, что с – константа, и пользуются ею направо и налево.
Ныне большинство физиков верит, что теория струн верна: геометрия пространства отвечает за физические законы, управляющие всем, что есть в этом пространстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загородь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя настоящий плащ-невидимка уже не противоречит известным законам природы – а с этим в настоящий момент соглашается большинство физиков, – учёным предстоит преодолеть ещё много сложных технических препятствий, прежде чем эту технологию можно будет распространить на работу с видимым светом, а не только с микроволновым излучением.
Он настаивал на этом всё время, но большинство физиков было настроено на то, чтобы удовлетвориться такой теорией и работать с ней.
Для него и для большинства физиков реальное означает восприятия, которые люди признают общими.
Начавшаяся в сентябре 1939 г. война ограничила дальнейшее развитие исследований, поскольку большинство физиков оказались теперь вовлечёнными в другие работы, связанные с обороной.
Большинство физиков, занимавшихся ядром, впоследствии не могли обойтись по крайней мере без одного из этих двух инструментов для исследования ядра.
Большинство физиков не позволяют себе недвусмысленно высказываться о квантовом мире потому, что его невозможно непосредственно измерить.
Насколько я знаю, большинство физиков считают, что это принципиально невозможно и даже говорить об этом не стоит…
В первые два года после открытия в 1939 году механизма деления ядер большинство физиков полагали, что оно не будет иметь никакого практического применения ни в военном деле, ни где-либо ещё.
Он просто думал, что большинство физиков идут по ложному пути, пытаясь разделить реальность на части.
Большинство физиков, призванных на военную службу, получили разрешение вернуться в свои лаборатории.
Большинство физиков полагают, что путешествие сквозь время возможно, если это время обогнать.
Однако большинство физиков убеждены в универсальности физических пространственно-временных понятий, в то же время признавая необходимость существенного изменения их смысла и наполнением их новым содержанием.
Большинство физиков про себя решили, что скорее всего речь идёт о проекте создания нового оружия.
Большинство физиков это называют абсолютной пустотой или неким квантовым полем.
Для большинства физика, так и осталась магией.
Вот почему большинство физиков отбросили приятный и неточный термин «фундаментальные силы» в пользу «фундаментальных взаимодействий».
Так что квантовая механика, которую используют в настоящее время большинство физиков, есть не более чем набор правил, а не полная динамическая теория, которая, тем не менее, разработана весьма подробно.
Да, и большинство физиков, ознакомившись с моими расчётами и выводами, покрутят пальцем у виска.
Самое печальное тут в том, что большинство физиков ничего не имеют против этого утверждения.
Дело это новое, сложное, малопонятное, даже большинству физиков, но на сегодняшний день самое важное.
Посматривая дискуссии по основам теории относительности на различных физических сайтах, я убедился, что подавляющее большинство физиков (и не только физиков) все ещё верят в миф о том, что в теории относительности измерения возможны.
Большинство физиков скромно рассматривают свои любимые теории как не более чем модели реальности, не претендующие на полноту её описания.
Принцип работы гиперпривода до конца не изучен, однако большинство физиков внемерного пространства склоняются к мысли, что время полёта нужно для того чтоб галактика переместилась относительно неподвижного корабля на нужное расстояние.

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Синонимы к словосочетанию «большинство физиков»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «физика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я