Карта словосочетания «новая физика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая физика»

Это открывает перспективы создания новой физики, биологии, медицины, психологии.
Догма, согласно которой положения новой физики провоглашают крах рациональных принципов.
Ответы на них требуют новой физики, находящейся за пределами стандартной модели, которая описывает видимое вещество во вселенной.
Некоторое время полагали даже, что для их объяснения потребуется новая физика, но сейчас мы считаем, что их объясняет общая теория относительности и другие теории, которые были известны ещё до открытия квазаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алюминщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый триумф новой физики – в небесной механике – не давал ничего для экономики.
Прежде всего выясним суть новой физики, отличие её от предыдущей науки.
Придётся напомнить, что если новая физика значительно усовершенствовала рациональные принципы в их приложении, то отнюдь не отказалась от них в смысле их природы.
Происходит рождение новой физики (не говоря уже о химии, биологии и других разделах науки).
После выхода в свет моих первых книг о драматической истории возникновения новой физики микромира – «Великая квантовая революция», «Тайны квантового мира», «Парадоксы квантового мира» и «Наука будущего» – я с сожалением думал о том, что данная тема практически исчерпана и пора переходить к популяризации других страниц бесконечно прекрасного естествознания.
Естественно, правительства, выделяющие средства на исследовательские центры, больше озабочены квантовыми технологиями, чем научными концепциями, лежащими в их основе, но важно, чтобы студенты в этих центрах изучали новую физику.
Надо заметить, что паника, производимая в некоторых умах новой физикой, гораздо больше распространена среди философов (очень близких в этом, как и во многом другом, к литераторам), чем среди учёных.
То же и с идеей отвлечённого разума, если называть так идею, черпаемую человеком из неизменной глубинной природы разума и его принципов, идею, совершенно независимую от всё возрастающей сложности применения разумом этих принципов в связи с растущей сложностью опыта, например опыта новой физики.
В квантовой механике и новой физике материя более бесплотна!
Новая физика строилась в четырёхмерном пространстве-времени, в котором три координаты – привычные пространственные, а четвёртая – время.
Он сделал из них лётчиков и полярников, первоклассных учёных и великих артистов, открывателей новой физики и новой астрономии, учил их строить звездолёты, покорять вершины, побеждать недуги.
Понятие поля – одно из основных понятий новой физики XX столетия, свидетелями бурного развития которой мы являемся.
Именно в процессе их распада можно увидеть процессы, которые называют новой физикой.
Появилась новая физика – физика микромира.
Говоря проще, для этого нужно создать новую генетику. Всего лишь. Как в своё время создали новую физику с квантами. Ведь можно, если очень захотеть.
Не смотря на невероятный прогресс, принципиально новой физики люди так и не открыли.
Стоит сказать, что большое количество исследований проводимые в данном направлений по самым различным отраслям с целью поиска привели к достаточно интересным результатам, в лице которых стало возможно нахождение не только физики резонансных ядерных реакций, но и совершенно новой физики нейтронных реакций.
Однако столетие назад родилась новая физика – и время тут же потеряло свою монолитную сущность…
Жиглов «Новая физика многомерных пространств», первое издание которой было опубликовано в 2020 году.
Однако на пороге прошлого века наступили времена новой физики
Они заложили основы новой физики, которая привела к возникновению таких понятий, как квантовая запутанность.
В работах, которые можно отнести к философии науки, он указывал на тесную связь науки с развитием общества и культуры в целом, обсуждал проблемы теории познания, участвовал в дискуссиях по проблеме причинности и модификации этого понятия в свете новой физики.
И с этого момента, человечеству, скромно показывая своё начало, выглядывала из-за кулис новая физика квантовой гравитации, уже существующая, но не имеющая пока определённой формы.
Новая физика вновь пришла к некому современному «эфиру» под названием «физический вакуум», несколько его модернизировав.
Отсюда интересны доводы новой физики в таинствах процесса мироздания.
Новая физика пытается как-то определиться с понятием физического вакуума на материальной основе, без эвристической пустоты.
И это, физически достоверное предположение, послужило отправным моментом новой физики для альтернативной теории торсионного поля, как основы основного движителя мироздания в энергетике физического вакуума.
Уравнения и тождества новой физики назывались сакральными, а элементарные понятия – эйдосами.
Носителем этой памяти вполне может служить всерьёз рассматриваемая новой физикой полевая форма – эволюционный отпечаток физики существующего или существовавшего когда-то мира.
В общем гипотеза красивая и многое сходится, возможно она ляжет в основу будущей новой физики, так как хорошо демонстрирует и объясняет с точки зрения наглядности.
Как только точность пересчёта таких случаев достигнет 5 сигма (сейчас 3) будет официально объявлено об открытии новой частицы и в целом новой физики.
Вот меня может спросить случайный читатель если такой умный и пишешь тут новую физику, то почему не пошлёшь работу в известный научный журнал?
Мир состоит из пустоты и однотипных частиц, названных в новой физике амионами.
В новой физике асер (равномерное притягательное движение) сгибает пармен естественным образом, силы не нужны, потому что оба движения – действия одного амиона (тела).
В новой физике криволинейное равномерное движение является естественным свойством и произвольным движением тел.
В новой физике вращение частиц возникает произвольно, потому что один и тот же амион обладает свойствами парменного и асерного движений.
Это абсурдно, а значит, нам нужна новая физика для решения выявленной проблемы, так как имеющаяся с ней «не справляется…».
Важно, что новая физика сделает нашу жизнь невозможной.
Но свою историю физики не знают, не знают причину кризиса и ищут новую физику, которая поможет им справиться со множеством нерешённых проблем.
Даже если допустить, что изменение научных методов исследования в XVI–XVII вв. было столь радикальным, что породило совершенно новую науку, то невозможно отрицать, что становление новой физики происходило на базе той математики, которая возникла в древности.
Теперь понятие материи исчезло; в новой физике нет такого понятия, как материя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая физика»

  • — Не особенно новая, она у меня даже есть! Красненькая книжка этакая, перевод лекций Рейса [Рейс Филипп (1834–1874) — немецкий физик.], семидесятого года, кажется! — произнес как бы совершенно невинным голосом Бегушев.
  • Они не знают новых языков и неправильно выражаются по-русски; не дальше как вчера мой товарищ-гигиенист жаловался мне, что ему приходится читать вдвое больше, так как они плохо знают физику и совершенно незнакомы с метеорологией.
  • Поразительные успехи физики и основанной на ней техники приводят к обнаружению в мире новой, неведомой до того действительности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Синонимы к словосочетанию «новая физика»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «физика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я