Предложения со словосочетанием «большинство индивидов»

Это готовность большинства индивидов обуздывать частные потребности ради достижения общих целей.
Большинство индивидов ответственны, способны к самостоятельности, к творчеству, к личному самоконтролю, даже большему, чем это требует занимаемое индивидом по иерархии место.
У большинства индивидов частота проявления агрессивного поведения, формы, которое оно принимает, и ситуации, в которых оно проявляется, определяются в основном опытом и социальным влиянием.
Объект исследования ограничен регулярностью поведения, т. е. поведением, которое выбирает и которое, как ожидается, выберет в определённой социальной ситуации большинство индивидов, занимающих определённые социальные позиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоэлементный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Диета разных особей, судя по микроизношенности эмали и изотопному анализу, была весьма разнородной: у большинства индивидов больше половины рациона составляли древесные плоды и листья, некоторые же столовались преимущественно в саванне (Ungar et Sponheimer, 2011).
Участие в семинарах ведущих антропологов позволило разработать концепцию «базисных типов личности» как совокупности склонностей и особых черт характера, которые свойственны большинству индивидов, принадлежащих к одной культуре.
Удивительно, но большинство индивидов совсем не обращают внимания на какие-либо проделываемые с ними манипуляции.
Они решали свои проблемы тем же образом, каким большинство индивидов решают сложные и запутанные проблемы, – так, как они могут их решить на базе доступной им информации, с учётом используемых инструментов, принимая во внимание затраты, связанные с реализацией известных им вариантов и имеющихся в наличии ресурсов.
В эпоху палеолита люди современного типа увеличивали масштаб человеческого расселения, мигрируя по всему миру, хотя большинство индивидов проводили свою жизнь в рамках групп численностью от 30 до 50 человек.
На бытовом уровне повышение дохода также является преимущественной целью, на которую работают все другие задачи большинства индивидов.
Для обеспечения материального благополучия и досуга, нужных для самосовершенствования большинства индивидов, необходимо радикальное повышение производительности труда.
Снижения уровня конфликтности в обществе и сохранения стабильности в нём, можно достичь путём социального контроля и признания большинством индивидов принятой в обществе системы ценностей.
Активное функционирование этой непрерывной, устойчивой и мощной традиции, имевшей под собой весьма действенную практическую основу (т. е. практику психотренинга и психической саморегуляции), с одной стороны, давало твёрдые гарантии, что человек, полностью освоивший ту или иную систему психотехники, сможет продуцировать в себе определённый режим психической деятельности, по многим параметрам качественно отличающийся как от его собственного психического состояния на исходной стадии, так и от среднестатистических норм, которым подчиняется большинство индивидов, не занимающихся специальной тренировкой.
К сожалению, большинство индивидов попросту ленятся предпринимать какие-либо усилия, менять привычный рацион питания и дня, избавляться от вредных привычек.
Но большинство индивидов забыли радужный, мгновенно расцветающий среди объятий восторг, перестали ощущать радость встреч… двуногие не улыбаются случайным встречным и себе самим. в сознаниях серых индивидов бурлит суета. им кажется, что облака не уступят место радуге. персоны не пытаются прогнать густой серый страх радостью. двуногие считают себя чересчур опытными, чтобы надеяться и слишком взрослыми, чтобы мечтать. членам серой толпы приходится постоянно оценивать выгоды. двуногие пытаются вылечить безразличие зарубежными патентованными таблетками. взрослые скрывают свои чувства, отодвигая их на задний план, как нечто постыдное. они не позволяют себе плакать и искренно смеяться. серые взрослые не доверяют ни родственникам, ни себе…
Хотя бы потому, что в «реале» большинство индивидов молчали, тогда как в сети они наперебой говорят, постят и так или иначе требуют внимания к своей жизнедеятельности.
Мы лишь подтвердили данную истину: большинство индивидов всегда переживают эмоции, в то время как большинство экспертов имеют контроль над ними или умеют обращаться с ними без проблем на рабочем месте.
Дело в том, что большинству индивидов часто кажется, что они «знают» человека, с которым общаются.
После одиннадцати лет изнурительной долбёжки, загрузки памяти ненужным мусором лишних знаний, подавляющее большинство индивидов покидают школьные парты со сломленной волей, со сглаженными индивидуальными особенностями, с затоптанным, как правило, талантом и усталыми!
Участие в семинарах ведущих антропологов позволило разработать концепцию «базисных типов личности» как совокупности склонностей и особых черт характера, свойственных большинству индивидов, принадлежащих к одной культуре.
Должен, однако, заметить, что очень редко на практике появляется уверенность в движении большинства индивидов в направлении здоровья, ожидание того, что они предпочтут здоровье болезни; убеждённость в том, что состояние субъективного благополучия служит показателем того, что «является наилучшим для индивида».
Мы не можем сбрасывать со счетов и ситуации, воздействующие на поведение большинства индивидов, которые в них попадают, независимо от существенных стойких различий между ними (Milgram, 1963, 1964).
Для большинства индивидов существует единое правило: вы начинаете радовать его на бессознательном уровне – если как бы случайно (т. е. якобы тоже бессознательно) не начинаете подражать ему, его поведению, манерам, привычкам, даже оборотам и дикции речи.
Большинство индивидов обладает способностью структурировать информацию тем или иным привычным для себя образом.
Или, как их называет большинство индивидов – прана.
Большинство индивидов предпочитают технический стиль речи.
Иногда отмена может стать опасной, такая ситуация возможна, когда общественное мнение разделяет большинство индивидов.
Поэтому большинство индивидов этого типа отказываются давать.
Во многом именно из-за таких корректировок индивидуального существования, а также из-за небольшой вариативности индексации, ну и строго охраняемой секретности индексирования подавляющее большинство индивидов не понимало судьбоносности индекса в своём наименовании, да и не задумывалось, честно говоря, об этом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство индивидов»

  • Но, вне своей кучки, он не действовал на большинство съезда, где собрались далеко не однородные элементы. Вполне серьезного политического интереса такие чисто академические конгрессы иметь не могли. И среди иностранных делегатов были даже курьезные индивиды, вроде какого-то скандинавского майора или полковника, который бывал даже скандализован такими речами, как бакунинские, лопотал на смешном французском языке и упорно называл свое отечество, Норвегию, по-французски:"Norvegie"вместо"Norvege".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «индивид»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «индивид»

ИНДИВИ́Д, -а, м. Книжн. То же, что индивидуум.

Все значения слова «индивид»

Синонимы к словосочетанию «большинство индивидов»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «индивид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я