Предложения со словосочетанием «большинство заболеваний»

Дефицит витаминов влияет на здоровье, работу мозга и внешний вид человека гораздо серьёзнее, чем любые другие факторы, потому что причиной большинства заболеваний является недостаточное потребление конкретного витамина.
Лекарственная терапия, лежащая в основе лечения большинства заболеваний, требует особого внимания современного общества.
Внутренняя медицина представляет важнейший раздел практической медицины, охватывающий большинство заболеваний человека.
Абсолютное большинство заболеваний печени протекает медленно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узурпаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в древности люди делали заключения, что профилактика является практически одним-единственным способом избежания большинства заболеваний.
Основа основ постановки диагноза при большинстве заболеваний полости носа. Подкрепить нашу уверенность в диагнозе могут…
Приготовление многих диетических блюд ведёт к потерям витаминов, потребность в которых при большинстве заболеваний повышена, поэтому надо предусмотреть включение в рацион богатых витаминами разрешённых при том или ином заболевании продуктов, а также приём витаминных препаратов.
Однако самым частым механизмом запуска процесса старения является то, что мы, как правило, считаем побочным эффектом: большинство заболеваний связаны с процессом воспаления.
Они доказывали, что подавляющее большинство заболеваний являются инфекционными и организовывает их паразит токсоплазма.
Многие медики убеждены, что в основе большинства заболеваний лежат две причины, одна из которых находится в области физиологии, а вторая носит психологический характер.
Прирост в более чем 20% обеспечен непониманием сути большинства заболеваний.
Если мы говорим о первопричинах большинства заболеваний и преждевременного старения, то речь идёт об избытке свободных радикалов в организме и окислительном стрессе.
Большинство заболеваний кожи связано с внутренними системными заболеваниями.
Обе эти системы диаметрально противоположны друг другу как в теории, так и на практике, и всё же с их помощью можно излечить большинство заболеваний.
Большинство заболеваний носят психосоматический характер в том числе.
Если бы нутрициологию изучали в школе, проблем со здоровьем было бы гораздо меньше и большинства заболеваний удавалось бы избежать.
Забота о своём здоровье, предотвращение большинства заболеваний заключаются в том, что вы не будете закрывать глаза на свои симптомы и считать запоры нормой.
Именно нарушениями биохимического состава крови вызвано большинство заболеваний, которыми страдает современное человечество.
Психосоматика – это направление психологии, которое изучает заболевания тела, определяя возникновение большинства заболеваний как результат нарушения работы человеческого мозга, а в частности – человеческого подсознания.
Эндогенная биорезонансная терапия является очень важным и эффективным методом профилактики большинства заболеваний.
Египетские медики догадывались о роли головного мозга (например, паралич нижних конечностей ставился в связь с повреждением головы), открыли систему кровообращения и полагали, что в основе большинства заболеваний лежат изменения сердца и кровеносных сосудов.
Сейчас уже общепринято мнение, что предупреждение большинства заболеваний можно с успехом осуществить путём повышения сопротивляемости к ним организма.
Учёные установили, что именно нарушение электролитного баланса, то есть количества тех или иных микроэлементов в организме, даёт толчок развитию большинства заболеваний.
Большинство заболеваний голосовых связок и органов дыхания есть следствие неполноценного дыхания.
Но если вспомнить, что большинство заболеваний суставов при «научном» лечении кончаются серьёзной операцией, то почему бы не воспользоваться иногда и «ненаучными» методами.
Просто достигнув определённого нравственно-морального развития, они сумели победить большинство заболеваний и поставить медицину себе в услужение, а значит продлить срок собственной жизни.
Большинство заболеваний хронические и всё что мы назначаем, к выздоровлению не ведёт, а только позволяет с переменным успехом сохранять статус-кво.
Тем не менее даже в такой картине общая тенденция всё же ясна: в качестве причины подавляющего большинства заболеваний воспалительного характера из разных разделов медицины чаще всего рассматриваются некие внешние агенты.
Болезнетворные бактерии могут в итоге попасть в близлежащие реки и протоки, которые могут в свою очередь использоваться для полива овощных культур; причиной вспышек большинства заболеваний пищевого происхождения, вызванных овощами, является заражение от близлежащих животноводческих ферм.
По моим наблюдениям, если чакра открыта на 30% или меньше, в абсолютном большинстве заболевание близлежащих органов или уже существует, или есть предпосылки для его появления.
Согласно древнекитайскому подходу, они играют первостепенную роль в возникновении, течении и прогнозе большинства заболеваний (Козлов, 2018).
Подавляющее большинство заболеваний щитовидной железы имеют аутоиммунную природу – когда ваша иммунная система начинает атаковать вашу щитовидную железу.
Да, не спорю, большинство заболеваний лечатся, и весьма успешно.
А, как известно, большинство заболеваний имеет психосоматическую природу, то есть мы не болеем просто так, чаще всего мы болеем из-за неудовлетворённости своей жизнью, либо у нас накопились боли, обиды, разочарования, внутренние конфликты, не выраженные эмоции.
Как правило, большинство заболеваний возникают не внезапно.
Таким образом мы сами неосознанно провоцируем и поддерживаем большинство заболеваний.
Особое опасение вызывает то, что отсутствие проявлений болезней не означает, что человек здоров: большинство заболеваний печени долгое время развивается абсолютно бессимптомно.
Многие врачи придерживаются мнения, что перед лечением большинства заболеваний необходимо провести очищение организма, в ходе которого происходит восстановление естественных функций органов и их систем, а в ряде случаев – даже устранение многих симптомов различных заболеваний.
Ведь большинство заболеваний рано или поздно проходят без лечения.
За тысячелетия медицина шагнула далеко вперёд, однако до сих пор большинство заболеваний щитовидной железы лечится при помощи хирургического вмешательства.
Именно тогда наблюдение за больным стало способом изучения болезни, начали выявляться и описываться общие внешние признаки большинства заболеваний, связь между строением и функциями человеческого организма.
Большинство заболеваний приходится на возраст от 1,5 до 3 лет жизни.
К сожалению, на данный момент развития науки и техники большинство заболеваний таки неизлечимы, поэтому основная масса пациентов – это хроники.
Очень просто: процессы пищеварения управляются нашим мозгом (неосознанно) – недаром большинство заболеваний желудочно-кишечного тракта являются психосоматическими.
Именно благодаря этому они способны регулировать баланс внутренних составляющих организма и лечить большинство заболеваний.
Они лежат в постелях, хотя при большинстве заболеваний постельный режим не нужен.
Ещё будучи студентом медицинского факультета и слушая лекции по инфекционным болезням, он обратил внимание, что для большинства заболеваний характерны одни и те же общие симптомы (лихорадка, ознобы, общая слабость, разбитость, отсутствие аппетита и т.п.).
Предполагается, что симптоматика большинства заболеваний фиксируется на пациентах-мужчинах, а лекарства тестируются на мужских особях.
Большинство заболеваний сегодня поддаются лечению, если их выявить на ранней стадии.

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «большинство заболеваний»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я