Предложения со словосочетанием «многочисленные заболевания»

Я не стремилась здесь сколько-нибудь полно описать многочисленные заболевания сердца и сосудов.
Кроме того, что сельдерей является замечательным средством для снижения избыточного веса в силу своей отрицательной калорийности (на переработку зелёных овощей организм тратит больше энергии, чем они в себе несут), он с успехом применяется для лечения многочисленных заболеваний, особенно у людей пожилого возраста.
При различных неблагоприятных изменениях, происходящих при малоподвижном образе жизни и долгом пребывании в одном положении, во всех частях позвоночника возникают деформации, которые рано или поздно приводят к появлению многочисленных заболеваний.
Среди многочисленных заболеваний желчевыводящих путей выделяют функциональные нарушения (дискинезии), воспалительные (холецистит), обменные (желчекаменная болезнь).
Куркума обладает чудодейственной исцеляющей силой при лечении и профилактике многочисленных заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словопроизводный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многочисленные заболевания плечевого сустава могут возникать в результате острой травмы, локальных изменений вследствие хронической дегенерации, изменений, связанных с возрастом и системными заболеваниями.
Стресс – главный враг здоровья, стройности и причина многочисленных заболеваний человека, возможно даже убийца номер один, так как именно стресс ведёт к развитию большинства патологий, таких как атеросклероз, инфаркт, инсульт, диабет и рак.
Последствия этого, постепенно накапливаясь, рано или поздно провоцируют многочисленные заболевания.
Известно, что неудовлетворение потребностей или наличие больших препятствий на пути удовлетворения является источником многочисленных заболеваний, стрессов, неврозов, криминализации жизни в городах.
У людей среднего возраста и молодёжи боли в ногах могут быть проявлением многочисленных заболеваний.
Такой график и распорядок может только привести к ненависти к работе и развитием многочисленных заболеваний.
Точно так же, как в первую очередь наше невежество, нежелание взять на себя ответственность за своё состояние здоровья приводят к многочисленным заболеваниям тела, так и отсутствие духовных знаний, нежелание менять собственное мышление – приводят нас к жизни, в которой нет ни покоя, ни цели, ни смысла.
В ней представлены многочисленные сведения об опыте применения древней и новейшей народной и традиционной медициной соли для лечения и профилактики многочисленных заболеваний человеческого организма, показана та великая целебная сила соли, которая помогает человеку сохранить здоровье, продлить жизнь.
Такие классификации преследуют исключительно практические цели и предназначены для создания у читателя представлений о многочисленных заболеваниях гортани, с которыми, возможно, ему придётся встретиться в своей практической работе.
Все многочисленные заболевания печени – а их насчитывается до полусотни – объединены одним, очень коварным признаком – долго остаются незаметными.
Нарушения работы этого сложного механизма является причиной многочисленных заболеваний пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой системы, особенно сердца.
Отрыв от корней, от самого естества чреват многочисленными заболеваниями, с которыми не всегда может справиться современная медицина.
Вместо чистого воздуха он имеет устойчивое загрязнение атмосферы, вызывающее многочисленные заболевания и смерть людей.
Узнать, есть ли в нашем организме избыток вредных веществ, можно по следующим признакам: частые физическая и умственная усталость, многочисленные заболевания нервной системы, желудочно-кишечного тракта, печени, почек, кроветворной системы, отсутствие блеска в глазах, а кожа имеет блёклый, морщинистый вид, выпадение волос, болезни зубов и др.
Это внимание обусловлено выявлением прямой связи между принимаемыми продуктами питания и риском возникновения многочисленных заболеваний, выявлением влияния определённых компонентов пищи на некоторые показатели здоровья, в том числе на показатели крови, а также осознанием того, что целенаправленное питание можно использовать в качестве профилактики и предотвращения возникновения многих опасных заболеваний.
Проявлений утраты самообладания очень много, они составляют целый список многочисленных заболеваний, которые объединяются одним названием: неврозы.
Он использовался в течение тысяч лет для лечения многочисленных заболеваний, таких как тошнота, артрит, головные боли и гипертония.
В ней представлены многочисленные сведения об опыте применения народной и традиционной медициной облепихи для лечения и профилактики многочисленных заболеваний человеческого организма, показана та великая целебная сила облепихи, которая помогает человеку сохранить здоровье, продлить жизнь.
Облепиха обладает огромной исцеляющей силой при лечении и профилактике многочисленных заболеваний человеческого организма.
Такая гордость – основа гордыни и как следствие – причина многочисленных заболеваний.
Эти особенности, в свою очередь, оказывают негативное влияние на сердечнососудистую, дыхательную, пищеварительную и другие системы организма, провоцируя многочисленные заболевания.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные заболевания»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я