Предложения со словосочетанием «большинство адептов»

Хотя большинство адептов всё же слонялись без дела, собирались группками, смеялись.
Да-да, почему-то большинство адептов борьбы с лишним весом считают, что нужно всего лишь снизить калорийность питания.
Такое запустение в это время в общем-то и неудивительно – большинство адептов на практике.
Для большинства адептов просветления оно означает освобождение от всего и полную остановку, суфии же продолжают двигаться от тайны к тайне всю свою жизнь – и до преображения, и после него.
Большинство адептов наверняка имеют другую, передаваемую по наследству, а стихийников стало мало?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуарана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство адептов открыто скучали, девчонки шептались и что-то обсуждали.
В кои-то веки я решила приобщиться к большинству адептов, отобедав в общей столовой.
Как это ни чудовищно для нас, но даже вечные мучения грешников в аду не вызывали в большинстве адептов этих религий стремления к тому, чтобы просветить мировые законы, в том числе и закон возмездия или кармы.
А если бы их туда не пустили – большинство адептов, что бродили по улицам, не обладали достаточными привилегиями, чтобы присоединиться к празднеству, – она бы придумала что-то ещё.
Я окинула его скептическим взглядом, но не стала напоминать, что большинство адептов, не говоря о преподавателях, уделают этого мышонка на раз, и просто ушла в спальню.
Обычно я, как и большинство адептов, предпочитала проводить их в академии.
Судя по тому, с каким интересом большинство адептов воззрились на его шею, они бы не отказались, и только на лицах самых старших из них было разочарование.
Как и большинство адептов – на коврике, который прихватил в аудитории.
К возвращению в класс большинства адептов я уже пришла в себя.
Получалось, что большинство адептов в конце выходного дня шли именно сюда.
– Не-а, я, как и большинство адептов академии, не имею в крови ни одной магической составляющей, но в каком-то роде я и сам волшебник.
Большинство адептов тоже возвращались из города, чтобы переместиться в академию.
В общежитии было тихо, большинство адептов уже разъехались по домам, а оставшиеся собирали вещи и сидели по комнатам, на улице лил дождь.
Большинство адептов почему-то вспоминало о другом, – как ни в чём не бывало сказал преподаватель и переместился за кафедру.
Тем более сейчас, в обеденное время, когда большинство адептов наверняка отправится в столовую, был шанс спокойно выбрать необходимую литературу.
Очередь у стола с самообслуживанием была короткой – большинство адептов уже обосновались за столами и с аппетитом поглощали пищу.
Большинство адептов уже собрались и, увидев меня, поспешили посторониться.
Судя по подслушанным в коридорах разговорам, уроки на целительском стали по-настоящему интересными и нравились большинству адептов.
– Не удивлюсь, узнав о том, что большинство адептов пришли в академию не за знаниями, а для того, чтобы несколько лет нормально питаться.
Я слушала монотонную речь проректора в пол-уха, впрочем, как и большинство адептов, которые подперев щёки кулаками или же ладонями, смотрели куда угодно, только не на говорившего.
Большинство адептов, выходивших из арки, тоже имели бледный вид и бросались к лавочкам, рассредоточенным по округе.
И большинство адептов в шоке от нахальства и дерзости девчонок.
– Сегодня ты заселишься в общее общежитие для подготовки к экзаменам, а завтра после испытаний тебя определят на факультет, – пояснял тот, здороваясь с большинством адептов, идущих навстречу.
Они понимали ценность домашнего образования, которое получили большинство адептов, но абсолютных знаний от нас никто не ждал.
Тем более, как мне кажется, большинство адептов этого модного течения совсем в пути заплутали, и выходит у них своего рода избегание.
В столовой было немноголюдно: большинство адептов ещё заселялись и не успели спуститься на обед.
Но, как человек разумный, прекрасно понимаю, что для большинства адептов теория магии предмет второстепенный.
Большинство адептов уже разъехалось на каникулы.
Оказавшись в столовой, направилась к раздаточным стойкам, набрав интересующие продукты, поспешила выбрать столик, поскольку у большинства адептов уже закончились лекции и вскоре они огромной толпой ринутся сюда.
Хотя большинство адептов йогачары настаивали на том, что итоговое состояние пустотности в мадхьямаке тождественно таковому в самой йогачаре, йогачаре явственно присуща более положительная тональность (это уж точно можно сказать о понятии «только сознания», но также и о том, как в данной традиции понимается недвойственность).
Как и для большинства адептов, насколько мне известно.
Большинство адептов научились их отгонять, но периодически драконы снова появляются, как сорная трава.
Большинство адептов, успешно сдав экзамены и пройдя обязательную ежегодную практику, уже разъехалось по домам до сентября, оставив в академии все полученные за год знания.
Большинство адептов конкретных идеологий, даже имеющих высшее образование, не обладают таким знанием и не обладают способностью создавать свою идеологию, а значит, не все они могут обладать или обладают искренней верой в безусловную истинность принятого ими в качестве как бы безусловно истинного всего конкретного идеологического воззрения или его отдельных идей, а значит, не все они являются или могут быть подлинными приверженцами конкретного идеологического воззрения (религиозного, философского и др.), т. е. подлинными обладателями конкретной идеологической веры, даже если они полагают, будто являются ими.
Однако для большинства адептов всё было в новинку.
Большинство адептов, получив определённые психические силы и мистический опыт, стремятся демонстрировать свои способности, чтобы прославиться или заработать деньги.
Большинство адептов древнескандинавского язычества учатся в тех же школах, что и остальные, ходят на совершенно нормальную работу, покупают продукты в обычных магазинах и имеют дело с теми же проблемами и тревогами, что и окружающие.
Во-первых, практических занятий на этот период нет; во-вторых, даже есть негласный запрет на использование той самой магии в дни, когда большинство адептов разъехалось по своим домам.
Хотя большинство адептов йогачары и настаивали на том, что итоговое состояние пустоты, или пустотности, в мадхьямаке тождественно таковому в их системе, последней явно присуща более положительная тональность (это точно можно сказать о понятии природы ума, а также о том, как в данной традиции понимается недвойственность).
Но когда большинство адептов начали очень активно орудовать кусками арматуры, мертвецов это почему-то спугнуло.

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «адепт»

  • АДЕ́ПТ, -а, м. Книжн. Ревностный приверженец, последователь какого-л. учения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДЕПТ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «адепт»

АДЕ́ПТ, -а, м. Книжн. Ревностный приверженец, последователь какого-л. учения.

Все значения слова «адепт»

Синонимы к словосочетанию «большинство адептов»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «адепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я