Предложения со словосочетанием «огромные страдания»

Кто-то неизбежно охладевает, и в конечном итоге такая любовь приносит огромное страдание участникам драмы.
И если бы только это – но карма ещё и возрастает, так что даже из мелкого отрицательного действия могут произойти в результате огромные страдания.
Десять солнечных птиц поднялись в небо, опаляя землю и причиняя огромные страдания.
Многие люди испытывают огромные страдания и не знают, как с ними справиться.
Помимо неутолимых страстей, душе, находящейся в адских мирах, огромное страдание доставляют их обитатели, которым она полностью становится подконтрольна и подчинена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвестироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня мы видим огромные страдания, очень много бедности, голода, деградации.
Ненасытность страсти, невозможность её удовлетворения и вызывает огромное страдание души в посмертном её состоянии.
Кони ржали словно вепри, от них исходило такое страдание, что кажется если прикоснуться к ним, твоё тело и душа постигнет огромное страдание.
Подъём по этой лестнице – великая задача для любой души, и задача эта может сопровождаться огромными страданиями, многочисленными неудачами и даже потребовать множества жизней.
– И разве может быль о моей жизни, о моих блужданиях, поисках и обретениях, мои мысли, к которым пришёл ценою огромных страданий и усилий, превратиться в правдивое предание и сохраниться во благо наследующих нам, послужить добрым примером какому-нибудь далёкому потомку, мудрому вождю… кто знает?..
Цель на этом уровне – показать человеку способ жить в мире с самим собой и своими собратьями, выполнять свои семейные и социальные обязанности и сдерживать горечь, конфликты и насилие, которые заражают человеческие отношения и приносят такие огромные страдания человек, общество и мир в целом.
Мировая империалистическая война, которая причинила огромные страдания народам, уносила миллионы жизней, вызывала большие разрушения, с особенной остротой поставила перед человечеством вопрос о том, каким образом можно покончить с войнами.
Нормы питания нам увеличили только через год, а в те первые месяца мы с огромными страданиями переносили нехватку еды.
Получая короткое удовольствие от ничегоделания, получаем огромное страдание.
– Мне понятна ваша позиция, свидетель, и поэтому я предлагаю перейти ко второму пункту обвинения – организации массовых репрессий забравших много человеческих жизней и принёсших огромные страдания народу.
Всем без исключения девочкам с самого младенчества туго бинтовали стопу, доставляя тем самым ребёнку огромные страдания.
Эти разделения и порождаемые ими огромные страдания происходят от узкого и ограниченного человеческого сознания.
Пенитенциарная система – ценой огромных страданий нередко безвинных людей – сделала неимоверно много для освоения востока.
Дыры в душе в виде огромных страданий и дыры в теле в виде возрастных болячек.
Возьмите хотя бы наведение порядка – вещь не сложную и не несущую огромных страданий, но в то же время достаточно нудную, требующую не великих, но регулярных волевых усилий.
Словом, этот способ борьбы приносит огромные страдания и разрушает общество.
Наше сознание не воспринимает куски лежащего мяса как трупы, мы не отдаём себе отчёт, что это мясо когда-то бегало, дышало с нами одним воздухом и испытывало огромные страдания, когда его убивали…
Связь приносила огромные страдания.
Аналогичным образом, хаос и разрушения, вызванные стихийными бедствиями, можно рассматривать как злые силы, которые причиняют огромные страдания и ведут к гибели людей.
И после этого, в своём следующем существовании, он падёт в нижние миры (apāya), где будет должен испытывать огромные страдания.
Ведь лицо и движения сына приносили огромные страдания человеку, который видел в них свою возлюбленную.
Мир ещё не испытывал особого сочувствия к немцам, которые причинили огромное страдание многим народам.
Вот, в частности, почему я глубоко убеждён, что переход на новый виток спирали не будет гладким и вызовет огромные страдания и хаос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные страдания»

  • Ужинали миролюбиво, восхищаясь вкусом сига и огромной индейки, сравнивали гастрономические богатства Милютиных лавок с богатствами Охотного ряда, и все, кроме Ореховой, согласились, что в Москве едят лучше, разнообразней. Краснов, сидя против Ногайцева, начал было говорить о том, что непрерывный рост разума людей расширяет их вкус к земным благам и тем самым увеличивает количество страданий, отнюдь не способствуя углублению смысла бытия.
  • Неисчислимо количество страданий, испытанных борцами за свободу творчества культуры. Но аресты, тюрьмы, ссылки в Сибирь сотен молодежи все более разжигали и обостряли ее борьбу против огромного, бездушного механизма власти.
  • Поэтому считают возможным убивать огромное количество людей, причинять неисчислимое страдание для осуществления грядущего блага и счастья людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «огромные страдания»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я