Предложения со словосочетанием «бесконечные страдания»

Только тогда я заметил страшную бледность и выражение бесконечного страдания на его лице.
На него веет ужасом бесконечных страданий, и, хотя разум говорит, что надежды нет, животный инстинкт приказывает ему ползать на коленях, просить, плакать.
Но война означает бесконечные страдания для миллионов.
То не был голодный вой или яростный вой – это было намного хуже: вопль бесконечного страдания.
Погружаясь в пучину бесконечных страданий, люди блокируют источник здоровья, долголетия и изобилия, который кроется в обычной, казалось бы, фразе «я благодарю тебя».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индонезийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому оно становится неизбежным источником бесконечных страданий и потерь.
Призывали остановиться, отдаться на волю судьбы и покинуть этот жестокий, полный бесконечных страданий мир.
Необходимо доказать научно, что, несмотря на все законы и конституции государств, эгоизм и чувство собственности преобразовывают творческую энергию и любовь в эксплуатацию, что порождает бесконечные страдания.
Всё это доставляло будущей мамаше бесконечные страдания, затмевая радость ожидания дитя.
Без любви одна лишь свобода от похоти бесполезна и потому становится причиной бесконечных страданий и борьбы.
Это превращается в карусель, которая удерживает нас в ловушке того, что кажется бесконечным страданием.
Я обратил внимание, что он чудовищно бледен, а лицо его искажено бесконечным страданием.
Вес моего ума увеличился, стал велик, что ему пришлось слушать бесконечного страдания души крик.
Исключительно лозунги, призывы и обещания счастливой жизни без соответствующих действий являются инструментом демонов, ведущих к череде бесконечных страданий, всеобщему разрушению нравов, лишают возможности самосовершенствоваться.
С момента её смерти начнётся их путь бесконечных страданий.
Бесконечные страдания люди причиняют друг другу по поводам и причинам, не стоящих, с точки зрения вечности, даже скорлупки от выеденного яйца.
Юнгианская психология, как и большинство великих религиозных учений и известных мифов, на основе которых она сделала многие свои открытия, утверждает, что именно душевные омуты и бесконечные страдания становятся той почвой, в которой зарождается смысл.
Четыре секунды на меня смотрел младенец глазами бесконечного страдания и скорби, великого понимания и мудрости.
Твоё сознание, уверенное в том, что её ждут бесконечные страдания, разрушает её жизнь.
Но за красотой, как водится, стоят бесконечные страдания, боль и терпение.
Это значит, как минимум, знать его историю – историю бесконечных страданий, унижений и преодоления любых преград во имя утверждения жизни.
До этого дня мы скитались, не выходя за пределы бесконечных страданий.
Очень часто происходит всё наоборот: страдания, особенно бесконечные страдания в жизни, вечная нищета и голод рождают злобу и агрессию, ненависть не только к миру семи, но и к человеку вообще.
Я сам вечно влипаю в какие-то сложности, как муха в паутину, и испытываю бесконечные страдания: то из-за того, что мне не отвечают взаимностью, то из-за невозможности развязаться.
Теперь не знают, как положить конец бесконечным страданиям.
В одном из современных обзоров истории русинов их причисляют к народам, которые на протяжении всей своей истории претерпевают «бесчисленные и кажущиеся бесконечными страдания и притеснения» именно в качестве народности.
Спасти твою жизнь и отдать в руки негодяя рецепт бесконечного исцеления и возможность бесконечных страданий.
Потому все убийцы являются настоящими преступниками против природы, создавая бесконечные страдания в мире.
И если, понимая это, вы всё же не сможете осознать, что жизнь ваша не более, чем сон, иллюзия, мыльный пузырь, тень, даже в таком случае непременно однажды вас охватит великое сожаление по поводу бесконечных страданий в жутком царстве жизни и смерти.
Здесь каждый камень, каждый уголок пропитан бесконечным страданием, и это отчаяние повсюду.
В какой-то момент комнату заливала тьма, и пространство наполнялось стонами: незнакомые голоса, звуки бесконечного страдания
Мир бесконечных страданий, насилия и боли.
Ему надоело бояться и терпеть бесконечные страдания.
Он решил, что облегчить бесконечные страдания сможет прекрасный мученический крик того, кто, собственно, и искалечил судьбу ни в чём неповинной души.
– Я не была в концлагере, но могу представить состояние психики, при котором человеку не хочется сражаться, поскольку жизнь давно уже стала синонимом бесконечного страдания.
Я не пригодна ни для чего иного, кроме бессмысленных бесконечных страданий.
Именно это обстоятельство указало мне, что здесь, на земле, я – это не что иное, как итог несовершенства существующих людских на ней законов, что здесь я стал виновным, ещё не родясь, что я обречён был питать эти несовершенные законы своею плотью и кровью, струиться в их лицемерных артериях этапами бесконечных страданий.
И бесконечными страданиями разрушает себя, свой энергопотенциал, а значит, и здоровье.
По правде говоря, глядя на всю картину сейчас, я бы позволил ему убить меня – теперь меня ждёт непонятное бесконечное страдание, длящееся вечность.
Я с лёгкостью готова была рискнуть своей жизнью ради того, чтобы быстро и, по возможности, безболезненно погибнуть героической смертью, тем самым завершив свой тяжёлый жизненный путь и прекратив бесконечные страдания, которые выпали на мою долю.
Любовь из книг – это лишь рефлексия, сублимация бесконечных страданий творческой души.
Слёзы ручьём текли из её распухших от бесконечного страдания зелёных глаз, размазывая шахтёрскую грязь на щеках.
Но в этом романе, несмотря на некоторые его достоинства, положительное начало утонуло в бесконечных страданиях одиночки-изобретателя, который предстаёт неким мучеником.
В принципе, логично, ведь если дело происходит в царстве мёртвых, и потусторонние сущности, обслуживающие котлы, сковороды и прочие средства бесконечного страдания, обязаны всеми силами провоцировать негативные эмоции у потребителей их услуг.
Она перелопачивала сотни страниц, полных любви: счастливой, роковой, безответной, приносящей героям бесконечные страдания, ведущей к свету и погружающей в чёрную пучину зла.
На его лице отразилось бесконечное страдание.
И помнится, что ехали долго, скакали на лошади, и было дурно, очень дурно, а тряска эта доставляла бесконечные страдания
Долгие недели бесконечных страданий и каменного стояка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечные страдания»

  • Но он с неестественным усилием успел опереться на руке. Он дико и неподвижно смотрел некоторое время на дочь, как бы не узнавая ее. Да и ни разу еще он не видал ее в таком костюме. Вдруг он узнал ее, приниженную, убитую, расфранченную и стыдящуюся, смиренно ожидающую своей очереди проститься с умирающим отцом. Бесконечное страдание изобразилось в лице его.
  • Бесконечное страдание и сострадание были в лице ее, когда она, восклицая, указывала на несчастного. Он сидел в кресле, закрыв лицо руками. И она была права: это был человек в белой горячке и безответственный; и, может быть, еще три дня тому уже безответственный. Его в то же утро положили в больницу, а к вечеру у него уже было воспаление в мозгу.
  • Присутствие любимой женщины в его доме наполняло его сердце бесконечным счастьем, смешанным, как это ни странно, с бесконечным страданием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «бесконечные страдания»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я