Предложения со словосочетанием «большие руководители»

Нужно, чтобы всё больше руководителей стремились изменить текущий порядок вещей, и нужно поощрять тех, кто это делает.
Радует и то, что всё больше руководителей сегодня уверенно применяют командный подход, опираясь на личные успехи и опыт.
Как-то отдыхала я в детском кремлёвском санатории, а там контингент похлеще был – дети больших руководителей.
Поэтому сегодня всё больше руководителей начинают обращаться к реальному опыту лучших менеджеров, которые работают у них, лучших специалистов по продажам и поручают им обучение персонала.
Всё больше и больше руководителей организаций заявляют о том, что у них есть стратегия, но это не так.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уврачеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня намного больше руководителей осознают потребность в командной и личной эффективности – как для себя, так и для всей организации.
Полагаю, что чем больше руководитель государства будет ходить на выставки, тем лучше будет государству.
Чем выше сумма контракта, тем больше руководителю приходится вникать во все детали сделки и принимать участие в ней на каждом этапе.
Образ большого руководителя в данном случае подсознательно отождествляется у работника с образом заботливого папы или заботливой мамы.
Я хочу, чтобы как можно больше руководителей смотрели на эту ситуацию с холодной головой и мотивировали свои команды в верном направлении.
Чем больше руководители открыты новым идеям и чем доступнее ресурсы, тем чаще используются стимулирующие креативность процессы и тем реже работа ведётся «по старинке».
Консультирование топ-менеджеров – это огромная отрасль; всё больше руководителей сейчас понимают, что вопросы, которые мы начали рассматривать в этой главе, – не просто базовые и примитивные вводные положения, а идеи, напрямую связанные с лидерством и распространяющиеся на поколение 50-летних и старше, и даже на членов правления корпораций.
И чем больше руководитель функции информирует своих сотрудников (как уже отмечалось, обладая властью, связанной с доступом к информации), тем полнее и точнее они представляют реальную среду, в которой работают, и тем более эффективно они могут выполнять свои задачи.
Много ли вы видели больших руководителей, которые были такими же большими специалистами в той предметной области, которой они руководили?
Всё больше руководителей студий, разочарованных требованиями корпораций работать в основном над франшизами, уходят в одиночное плавание.
Поэтому иногда собственники бизнеса или самые большие руководители предпочитают на руководящих должностях женщин.
И наоборот, чем больше руководитель придерживается в управлении авторитарного стиля, тем ниже ориентация на результат у сотрудников.
Самая сильная мотивация, чтобы стать большим руководителем, – не хотеть многого делать самому.
Гораздо больше руководителей, использующих ресурсы элементарного уровня – разнонаправленные лидерские качества, желание и возможность осуществлять руководство.
Приходили и люди, крайне необходимые для проведения восстановительных работ, которые впоследствии отзывались с фронта и которых, уже через много лет, мне удавалось увидать в качестве больших руководителей.
А если он болезненно воспринимает чью-то другую экспертизу, то знать больше руководителя может стать в конечном итоге опасным.
И что не все даже большие руководители владеют этим навыком.
Где они, а где большие руководители.
Всё больше руководителей высшего звена убеждаются в том, что организация должна грамотно управлять персоналом, потому что без этого тщательного подбора кадров невозможен долговременный рост компании.
С какой стати он должен разводиться, тем более, что жена его – дочь одного из больших руководителей города.
Тоталитарная система выработала своеобразную линию поведения больших руководителей.
Стало модно критиковать руководство, и большой руководитель установил ограничительный стандарт на критику: чтобы в стране оставались хоть какие-нибудь образцы для почитания и подражания; но возникла проблема со стандартом: сами эти образцы, как оказалось, мыслили и поступали нестандартно.
Сейчас недовольство этой несправедливостью выше из-за того, что на рынок каждый год вымывается всё больше руководителей middle-уровня (автоматизация забирает, как оказалось, не только junior-позиции), а также накапливается большее количество руководителей из разных направлений.
Оказалось, что моральный фактор в делах большого руководителя является определяющим.
Зато эта забота не была абстрактной, как у больших руководителей крупных коллективов.
– Кое-кто из… больших руководителей хотел устроить нечто вроде… показательного процесса над вами, видимо, у этих парней есть какие-то свои интересы в этом деле.
С таким же выражением лица выходили на субботники большие руководители, чтобы лично поворошить граблями мусор социализма.
Вальяжный, немного рыхлый, в дорогом сером костюме, он напоминал больше руководителя какой-нибудь компании.
Такой, как если бы новичок ошибся с именем-отчеством большого руководителя.
Всё, как правило, неработающие жёны больших руководителей, посвятившие себя мужу и детям.
У некоторых отцы большими руководителями были.
Возможно, раньше было и лучше, но пути назад уже нет – теперь он сам достаточно большой руководитель и приветствуют его соответственно.
Большие руководители дали отмашку, распорядились выделить необходимые силы и средства и душегуба «окружать».
В нём имелось всё, что полагалось иметь приёмной большого руководителя: кожаные диваны и кресла, пальмы, плазменный телевизор, огромный аквариум.
При выполнении всем коллективом очень срочного, очень ответственного, первостепенной важности задания, один большой руководитель назвал одного старшего научного сотрудника ослом.
– Вот, – произнёс он тоном большого руководителя. – Вот он пойдёт.
На работе все свои, в командировках примерно то же, да всё больше руководители предприятий.
Я всё глубже погружался в суть директора, в его личину, примерял на себя шкуру большого руководителя.
За нашим столом было много больших руководителей, и они постоянно поднимали тосты за нашу компанию.
Такие чернильницы особенно любили большие руководители той самой уважаемой компании, которой принадлежал завод.
Задатки большого руководителя в тебе настолько сильны, что ты автоматически переносишь их и на личные отношения, сама того не замечая.
Такое, братцы, только в книжках бывает, да ещё в головах больших руководителей, которые повсюду исключительно по карте передвигаются, не выходя из уютного кабинета.
На чудо привозили любоваться больших руководителей и иностранных гостей.
Он вернул себе ту особенную значительность, что присуща большим руководителям.
Причём беда пришла откуда не ждали, а именно с появлением нового указания от начальства – поглотить трастовый фонд, который уже много месяцев мозолил глаза больших руководителей зелёными цифрами на мониторах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие руководители»

  • Но чем чаще они виделись, тем больше сближались нравственно, тем роль его становилась оживленнее: из наблюдателя он нечувствительно перешел в роль истолкователя явлений, ее руководителя. Он невидимо стал ее разумом и совестью, и явились новые права, новые тайные узы, опутавшие всю жизнь Ольги, все, кроме одного заветного уголка, который она тщательно прятала от его наблюдения и суда.
  • Революционерку арестовали и с ней Кондратьева за нахождение у него запрещенных книг и посадили в тюрьму, а потом сослали в Вологодскую губернию. Там он познакомился с Новодворовым, перечитал еще много революционных книг, всё запомнил и еще более утвердился в своих социалистических взглядах После ссылки он был руководителем большой стачки рабочих, кончившейся разгромом фабрики и убийством директора. Его арестовали и приговорили к лишению прав и ссылке.
  • От одного руководителя они обыкновенно переходили к другому и по большей части ходили слушать многих, подобно как студенты слушают лекции разных профессоров…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я