Предложения со словосочетанием «большие предприятия»

И чем больше предприятие, тем больше бумаги улетает в мусорные корзины.
Но сто раз не согласен, что управление большим предприятием не может включать лидерства!
Руководитель большого предприятия нередко не имеет возможности лично вникать во все подробности работы того или иного подразделения его фирмы.
Использование современных инструментов кредитования помогает охватить больше предприятий, но кредитование на условиях партнёрства будет сохранять свою роль в условиях неформальной экономики.
Как я обрёл интерес к этому большому предприятию, которое называется реальностью?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парашютирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом ей удавалось параллельно выполнять различную ответственную работу, начиная от управления системой электронного документооборота большого предприятия и заканчивая работой профессионального шеф-повара.
У моего друга есть большое предприятие, хороший заработок, большая квартира, дом, а глаза не горят.
Устроить ребёнка в детский сад человеку, не работавшему на большом предприятии, было почти невозможно.
Построить небольшое нефтеперерабатывающее предприятие было под силу любому владельцу суммы 10 000 долларов, а большое предприятие требовало суммы 50 000 долларов.
Как мне извлечь пользу из этого большого предприятия, которое называют реальностью?
В начале XX века подсолнечное, конопляное, льняное и кукурузное масло производили 10 тысяч кустарей и 400 больших предприятий.
Такая модель бывает полезна на большом предприятии с большим количеством направлений деятельности.
За десять лет мастерская, где изготовили одну из первых в стране гильзонабивочных табачных машин, превратилась в большое предприятие.
Всё больше предприятий с традиционной процессно-ориентированной системой производства и управления начинают внедрять системы управления проектами для повышения эффективности собственных процессов развития.
Существующая нормативно-техническая документация не делает существенных различий в требованиях для малых или больших предприятий.
Это большое предприятие с высокой производительностью, осуществляющее массовый выпуск товара, качество которого всегда стабильно.
Ведь рабочий класс на больших предприятиях – это в основном русские.
Некоторые кадровые работники, особенно кадровые службы больших предприятий, просто не в состоянии перевести всю документацию на новый лад и ведут её по старинке, поэтому возникает много ошибок и несоответствий.
После него остались дети и плоды его труда – несколько больших предприятий, в том числе портовые доки и рыбоконсервный завод.
Рабочие больших предприятий потенциально представляли собой политическую силу, способную бросить вызов новым политическим режимам.
Если вы продаёте еду или устанавливаете ковровое покрытие, продаёте автомобили или лечите зубы, руководите больницей или управляете зоомагазином; будь вы большое предприятие или маленькое, независимая пиццерия или часть большой сети, располагаетесь в пригороде или в гипермаркете в центре города или вы руководите отелем, вы найдёте методы, которые можете использовать сразу (с полки) или адаптировать в соответствии с вашей собственной ситуацией и бюджетом.
Датчане в 1623 году явились на четырёх военных кораблях у карельского острова, ограбили русских промышленников и удалились, не отважившись на большие предприятия.
Если с середины 19-го и вначале 20-го века большому предприятию для обеспечения устойчивой прибыли требовалось тысяча человек, к примеру, то сейчас такому же предприятию требуется не более ста человек, поскольку кибернизация производства многократно повысила производительность труда.
Таких «суверенных территорий» у нас немного, гораздо больше предприятий, которым приходится работать с упором на рациональность, экономичность и эффективность.
Начиная с обычной квартиры и заканчивая большими предприятиями.
Второй – более ответственный: он работает на большом предприятии, у него высокая должность; он руководит многочисленным коллективом, постоянно находится на совещаниях, в том числе министерских, всегда ходит в строгом костюме, каждый вечер готовится к следующему дню, составляя список дел и распоряжений.
Если можно было бы достичь максимальной эффективности процесса, если бы все поставщики поставляли безукоризненную продукцию и точно в срок, если бы не было забастовок и не мешали сложные человеческие отношения, тогда большие предприятия превзошли бы по производительности малые.
Теперь я занимаюсь оптимизацией бизнес-процессов на большом предприятии космической отрасли.
Теперь я занимаюсь оптимизацией бизнес процессов на большом предприятии космической отрасли.
Мораль: на средних и больших предприятиях с ключевыми лицами надёжнее договариваться снизу вверх.
Такой базой может быть, например, собственное помещение в округе, которое удобно использовать под штаб; успешно работающая общественная организация; популярное местное печатное издание, способное оказать необходимую поддержку на выборах; помощь руководства большого предприятия, расположенного на данной территории.
Это сомнение при разъяснении можно, положим, уничтожить целым рядом совершенно простых, следующих друг за другом аргументаций вроде, например, того, что бесцельное или неисполнимое в «малом» ещё не гарантирует такого же результата и в «большом», что маленькое предприятие при известных условиях может причинять убытки, в то время как большое предприятие при тех же условиях приносит доходы, что челнок, плывший не раз в ручье, тонет в реках, где плывут железные гиганты, что никто не богат и не силён настолько, чтобы переселить народ с одного места на другое, что подобное переселение может произойти только во имя идеи.
Владение частной собственностью на средства производства (значительными земельными угодьями, шахтами, рудниками, автопарками, малыми или большими предприятиями и проч.) позволяет не только удовлетворять свои материальные потребности и иметь всё то, что имеет владелец личной собственностью, но также и эксплуатировать наёмный труд.
Местные власти радуются, по статистике на острове больше предприятий открывается, чем закрывается.
Это особенно касается больших предприятий, имеющих разветвлённую филиальную и представительскую сеть.
Эти мечтания нужно выполнять не «как-нибудь», не «вообще», не «приблизительно» (всякое «как-нибудь», «вообще», «приблизительно» недопустимы в искусстве), а во всех подробностях, из которых складывается всякое большое предприятие.
В больших предприятиях дело стоит на деле, не на личности.
Знаешь, однажды я работал на большом предприятии.
Малые предприятия либо развивают новые направления бизнеса, инновационные для потребителей, либо выступают посредниками между большими предприятиями и потребителями.
Все здания некогда большого предприятия были облицованы тёмно-красным кирпичом и превращены в кафе, рестораны, выставочные и досуговые центры.
Справа от въезда в город начиналась территория какого-то большого предприятия или завода.
В мелком предприятии человек живёт в атмосфере конкуренции, а в большом предприятии – в атмосфере сотрудничества.
Речь могла идти только об одном большом предприятии, за чьей проходной и расстроился этот городишко.
Читателю, который не зашёл дальше этой страницы, это может показаться большим предприятием, но я уверяю вас, что это не так.
Примерно в сотне метров от нас располагается большое предприятие по переработке нефти, получению бензина или производству вооружений.
Мама совершенно права, такой, вполне вероятно, мог бы стать руководителем большого предприятия.
Этому способствует частая практика больших предприятий – премии собственными акциями и налоговые бонусы для тех, кто эти акции вкладывает в пенсию.
Маленькая армада для такого большого предприятия, но немереные амбиции придавали размах этой затее.
Читая о городе и окрестностях во время четырёх с половиной часов пути, она узнала, что в соседнем городе находилось довольно большое предприятие, занимающееся оптовыми поставками лесоматериалов.
Чем больше предприятий развёртывают выпуск новой, неосвоенной до того военной продукции, тем больше нужно времени.

Ассоциации к словосочетанию «большое предприятие»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие предприятия»

  • Лидия. Разве у меня могут быть тайны? Разве мы не одна душа? Вот мой секрет: в этом кармане у меня счеты из магазинов, по которым maman должна заплатить за мое приданое. Она теперь в затруднении, отец денег не высылает, у него какое-то большое предприятие. Я хотела заплатить за нее из своих денег, да не знаю, достанет ли у меня в настоящую минуту. Видишь, какой вздор.
  • Сам он не мог теперь начинать больших предприятий, потому что огромное состояние его было большею частию растрачено в прежних попытках разного рода, частию же передано детям.
  • Что же касалось до предложения, сделанного Левиным, — принять участие, как пайщику, вместе с работниками во всем хозяйственном предприятии, — то приказчик на это выразил только большое уныние и никакого определенного мнения, а тотчас заговорил о необходимости на завтра свезти остальные снопы ржи и послать двоить, так что Левин почувствовал, что теперь не до этого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «большое предприятие»

Ассоциации к словосочетанию «большое предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я