Предложения со словосочетанием «большие перспективы»

Если во сне вы видите, как жёлуди едят свиньи, перед вами откроются большие перспективы.
Я уверена в том, что концепция суперпитания имеет большие перспективы, ведь это революционный путь, который позволяет не поглощать питательные вещества, а просто наслаждаться едой.
Развитие нанотехнологии открывает большие перспективы при разработке новых материалов, совершенствовании связи, биотехнологии, микроэлектроники, энергетики, здравоохранения и вооружений.
Инвесторам мы рассказываем, что мы надёжные, нас поддерживает власть, у нас много клиентов и большие перспективы развития и захвата новых рынков.
Мало того, вас ждут большие перспективы на этом месте, так что работайте хорошо и не скрывайте свои таланты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игристость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дисциплина, которой они посвятили свой талант, казалась им в конечном счёте неспособной к вполне надёжным выводам в настоящем и не сулящей больших перспектив в будущем.
Постепенно формируется новая смежная профессиональная отрасль, которая обладает большой перспективой.
Но, так или иначе, получить больше перспектив в каждой конкретной стране можно в том типе школ, которые пользуются большей популярностью у представителей высшего класса именно в этом обществе.
Правда, это больше касается американского рынка, тем не менее и для русскоязычного сегмента это приобретает с каждым годом всё большее значение и сулит большие перспективы, хотя настоящий бум ещё не наступил.
Надо быть реалистом: увы, в нашем мире у человека с привлекательной внешностью куда больше перспектив.
Теория, изложенная в книге «Дилемма инноватора», объясняла, почему так трудно открыть новый бизнес, обладающий большими перспективами роста.
Нам рисовали большие перспективы и много денег.
Широко применялись четырёхмерные биологические процессоры – новшество, имевшее большие перспективы.
А теперь, заканчивая обзор наиболее характерных моделей данного стиля хочется добавить, что стиль сафари в современной моде – это удобство и демократичность, разнообразие моделей и запоминающиеся аксессуары, поэтому у этого стиля, не только большое количество поклонников уже сейчас, но и достаточно большие перспективы.
Я видела большие перспективы в том, чтобы с помощью дыхания научиться управлять движением небольших предметов.
В институте он быстро сориентировался и понял – многие студенты оказались во многом талантливее его, оттого имели гораздо большие перспективы.
Если военные разрешат копать священную рощу – передо мной откроются очень большие перспективы.
Однако, исходя из твоего описания, оригинал имеет ещё большую перспективу.
И вот она тоже решила отправиться за ними, говоря, что там больше перспектив.
Они также привлекали внимание к новым, имеющим большие перспективы проблемам в общественных науках, экономике, антропологии и искусстве управления.
Новое направление технологий, которое успешно развивалось и давало большие перспективы на будущее.
Рождение в маленьком сибирском рабочем городке не сулит человеку больших перспектив.
Командование понимало, что больших перспектив новое фронтовое управление не имело.
Поэтому большие перспективы имеются у компаний и дизайнеров, которые будут производить и продавать качественную, модную и при этом недорогую одежду.
Перешла в другое агентство, где у меня было явно больше перспектив.
Но кофейный бизнес манил большими перспективами, и свою долю 150 тысяч рублей я вложил, опустошив одну из кредитных карт.
Сторонники формализации и математизации научного знания видят здесь большие перспективы для интеграции науки [Арнольд, 2006; Haken, 1982; Пригожин, Николис, 2008].
Но у этого направления большие перспективы.
Составить список возможных применений нового материала или системы и выбрать те, где больше перспектив (где невозможно обойтись без системы, уникальные свойства и др.).
А для таких мастеров в столице намного больше перспектив, чем в любом другом городе королевства.
Им точно так же обещают большие перспективы.
Я тешила себя надеждами на то, что это хорошо и сулит мне большие перспективы карьерного роста в компании.
Чем более высок уровень развития культуры в данном обществе – тем сильнее в нём ценятся свобода и равноправие, уважение друг к другу и дружелюбие – тем более демократичным оно становится – тем больше перспектив появляется перед каждым его членом (легче и активнее идёт в нём технический и информационный прогресс) – а значит, тем меньшее воздействие(предопределяющие значение)будут оказывать социальные факторы.
Человек, который любит смотреть вдаль, за новые горизонты, в поисках больших перспектив и своей мечты.
Ещё одна ошибка недальновидные исследования в области изменения характеристики товара (цвет, запах, вкус), не учитывающие новейших тенденций, которые могли бы открыть перед компанией большие перспективы, включая освоение новых направлений.
Каждое из этих исследований не требовало никакого срочного решения на довольно большую перспективу; не было расчётов и в плане какого-либо серьёзного кризиса.
Легко понять, что в начальный период развития любой технологии (нижняя часть S-образной кривой) инвестиции связаны со значительным риском и неопределённостью, но зато открывают в случае удачи большие перспективы роста и, соответственно, высокий уровень прибыльности.
За столом долго вели неспешный разговор ни о чём, или о том, о чём могут говорить между собой незнакомые люди, с той лишь разницей, что в очень сжатые сроки у нас были большие перспективы стать довольно близко знакомыми, поэтому осторожничали усердно и это ощущалось во всём.
Как обычно, когда принимаешь какое-то интересное решение, открывающее в ближайшем будущем большие перспективы, в первые минуты чувствуешь вдохновение, подъём, энтузиазм и испытываешь жажду действий.
Но главное – нет большой перспективы.
Или вы считаете, что они от больших перспектив идут в разного рода депутаты?
Да, работала, строила карьеру, к своим годам достигла много – топ-менеджер с отличным окладом, с ещё большими перспективами дальнейшего роста…И к чему сейчас теперь это всё?
Посёлок больших перспектив, и амбиций для молодого поколения.
Сейчас рисуются большие перспективы, просто жуть!
А у тебя действительно большая перспектива.
Но данная тема открывала для меня ещё большие перспективы исследования сознания.
Я уверен, что у книги большие перспективы и что она принесёт большую пользу читателям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие перспективы»

  • Россия была внутренне слишком разодрана и поглощена мелочными политическими распрями, партийными счетами, групповыми социальными антагонизмами, закрывавшими всякие большие мировые, исторические перспективы.
  • Но всего больше беспокоила перспектива: растащат! разворуют!
  • Василий, побуждаемый частью любопытством, частью перспективой зрелища, которое, по всей вероятности, доставит наказание Гришки, — перспективой, доставляющей всегда большое удовольствие всякому простолюдину, даже самому мягкосердечному, полетел без оглядки за беглецом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «большие перспективы»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я