Предложения со словосочетанием «блестящие перспективы»

Он прекрасно управлялся с мячом, и перед ним открывались блестящие перспективы.
Долго накапливавшийся общественный энтузиазм не смог противостоять столь блестящей перспективе.
Если инвесторам кажется, что у той или иной компании блестящие перспективы, то они купят её акции, продав акции тех компаний, чьё будущее видится им более мрачным.
Как это случается в любой науке, после первых наблюдений, открывших блестящие перспективы, увеличение количества исследований осложняет и затуманивает картину.
И, конечно же, легкомысленная молодость опьянялась блестящими перспективами, кружащими голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артротомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И конечно же, перед таким читающим и умным ребёнком расстилается море блестящих перспектив, ему обеспечена успешнейшая карьера в будущем.
Две его компании процветали и имели блестящие перспективы.
Пятьдесят лет назад у последних имелись блестящие перспективы для успеха, но сравнительно немногие достигли его.
– Он не зацапал и не загрёб в свою мошну её последние трудовые гроши, вскружив ей голову блестящей перспективой ваших будущих успехов и счастья, хотя отлично знал (лучше всякого другого!), что этому никогда не бывать!
Он сразу же начал по одному вызывать к себе руководителей подразделений, расписывать им в красках блестящие перспективы «Фармапомощи», подчёркивать опасность перехода в фирму, которой несколько дней от роду, говорить, как ценит «Фармапомощь» достижения данного подразделения, и в заключение предлагать повышение зарплаты.
Однако сейчас оказывается, что многие технологии и компании, рождённые в эпоху «мыльного пузыря», обладают блестящими перспективами.
Ну а когда инвесторы проявляют осторожность (даже на фоне блестящих перспектив экономики или отдельной компании), цены будут падать.
Он предлагал лучшим докторам любые деньги, сулил блестящие перспективы, но те в ответ только разводили руками.
Это открывало блестящие перспективы в области терапии неизлечимо больных пациентов.
Вас ожидают блестящие перспективы, благоприятный исход рискованных операций, если во сне вы слышите голос ведущего аукциона.
Пойти на сделку с совестью и писать о том, какие у социализма блестящие перспективы?
Казалось, перед всеми странами открылись блестящие перспективы коллективного и мирного решения проблем для светлого будущего без войн и насилия.
Будь вы автор с большим опытом или начинающий сочинитель, у вас есть шансы столкнуться со своей порцией блестящих перспектив, повторяющихся отказов, крупных неудач и ужасных разочарований.
Вдохновляя блестящими перспективами героя на подвиги, он легко находит возможности применения силы победителя.
Теперь руководители излагают блестящие перспективы своих компаний, наполняя зал опьяняющими видениями будущего, не ограниченного пространством для хранения данных или географией.
Помни – тебя ждут блестящие перспективы!
Мать жила их счастьем и покоем, который сама она всё более обретала, видя блестящие перспективы сына, его удовлетворённость жизнью и работой.
У юноши блестящие перспективы стать сильным архимагом.
В цветущих летах, едва достигши тридцатилетнего возраста, уважаем всеми, осыпанный благодеяниями монарха – покровителя наук, заслужив талантами своими уважение публики и добрым сердцем любовь друзей – Пнин имел в виду блестящую перспективу и в маститой старости вкусил бы плод своих трудов; но смерть, с завистию взиравшая на столь славную жертву, единым взмахом ужасного жезла пресекла нечаянно жизнь и все лестные надежды его и все ожидания, которые мы вправе могли иметь от его дарований.
Зато совсем не худо отдельными фразами, но часто напоминать как студентам, так и молодым врачам, что, как ни увлекательна наша хирургическая наука, как бы ни захватывали энтузиастов достигнутые успехи и несомненные ещё более блестящие перспективы, никогда не следует забывать, что не больные существуют для развития науки и хирургического искусства и мастерства, а наоборот.
Пока ему было лишь девятнадцать, но у него на горизонте уже маячили блестящие перспективы.
Правлению пришлось срочно созывать собрание акционеров, на котором представители высшего руководства компании наперебой восхищались достигнутыми результатами и красочно описывали блестящие перспективы.
На флоте хорошо знали, что у этой своеобразной касты трутней, у которых «за все душа болит», но которые ни за что не отвечают, всегда были самые блестящие перспективы продвижения по службе.
Ведь дом – полная чаша, на службе блестящие перспективы, чего ещё может желать женщина?
Несмотря на блестящие перспективы развития, прогнивший самодержавно-чиновничий аппарат был не способен эффективно управлять этими стремительными процессами.
Ввиду рисовавшейся блестящей перспективы, король мог считать себя только польщенным подобным ходатайством, но условия предлагаемого брачного союза показались ему неприемлемыми.
Правление и крупные акционеры организовали шум в прессе вокруг блестящих перспектив заморской торговли.
В течение пяти минут он ухитрился расположить к себе отнюдь не благодушного по отношению к незнакомым людям адмирала, уболтать всех присутствующих выпить ещё кофе, а заодно рассказать о блестящих перспективах расположенного на базе научного центра и достижениях их молодёжного коллектива.
Казалось, что в контексте трансформации метафизической субъект-объектной философии в науку, у эпистемологии блестящие перспективы.
Вывод неожиданный и почти парадоксальный, но и открывающий блестящие перспективы даже для отдельной творческой личности, тем более – для творческой группы-коллектива, особенно если он создаст особо духовно-творческую психологическую атмосферу, или корпоративную культуру.
Но всё это казалось несущественным по сравнению с блестящей перспективой окунуться в новую атмосферу.
Однако не будет преувеличением сказать, что у сравнительной социологии блестящие перспективы, a её эвристический потенциал трудно переоценить.
Видеть во сне безумными других людей – к непостоянству друзей и провалу блестящих перспектив на будущее.
Чтобы мотивировать сына на занятия спортом, отец красочно рассказывает о блестящих перспективах большого хоккея.
Ведь в день нашей женитьбы я тебе ничего не обещал ничего и не обольщал блестящими перспективами?
Данная фигура предвещает блестящие перспективы, интересные знакомства и проявление солидарности в отношениях. «Игрушки» – указатель того, что в жизни у вас будет достаточно много тепла и благополучия.
Будучи романтической натурой, он загорелся блестящими перспективами, которые рисовал этот практически никому не известный оратор, а его текущее разочарование только дополнялось тем триумфом, который он интуитивно предвидел.
Впереди светлая и прямая дорога, радужные планы и огромные блестящие перспективы.
Наши приятели были из простых, но иногда и их пытались зацепить «девушки из высшего общества», опасаясь остаться старыми девами, соблазняя неискушённых парней блестящими перспективами.
У фирмы через какие-то полгода или год, раскрываются блестящие перспективы.
Блестящие перспективы вскорости стать первым.
В двадцать лет молодой человек был наделён блестящими перспективами, не говоря о поместье, унаследованным им от родни с отцовской стороны.
Под конец он прямо спросил, зачем ей, девушке с блестящим юридическим образованием и не менее блестящими перспективами, надевать себе на шею такое ярмо.
Через несколько минут ему могло повезти, и тогда перед ним замаячат новые блестящие перспективы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящие перспективы»

  • В особенности пленял Редедя купеческие сердца тем, что задачу России на Востоке отождествлял с теми блестящими перспективами, которые, при ее осуществлении, должны открыться для плисов и миткалей первейших российских фирм.
  • Казалось, сама судьба остановила меня на пороге в новую жизнь, в которую я так порывалась, о которой гадала день и ночь, и, прежде чем пустить меня в неведомый путь, взвела меня на высоту, показав мне будущее в волшебной панораме, в заманчивой, блестящей перспективе.
  • — Не скрою от вас, — говорил Нагибин, — я смотрю на свою роль несколько иначе, нежели рутинеры прежнего времени. Я миротворец, медиатор, благосклонный посредник — и больше ничего. Смягчать раздраженные страсти, примирять враждующие стороны, наконец, показывать блестящие перспективы вот как я понимаю мое назначение! Or, je vous demande un peu, s'il y a quelque chose comme un bon diner pour apaiser les passions! [А, скажите, есть ли что-либо лучше, чем добрый обед, чтобы утишить страсти!]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «блестящие перспективы»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я