Предложения со словосочетанием «широкие перспективы»

При рассмотрении институтов в предлагаемой здесь более широкой перспективе и при комбинировании исторического и микроаналитического аппаратов мы можем перекинуть мостик между этими двумя подходами.
Эти соревнования открыли широкие перспективы для внедрения художественной гимнастики в физкультурную жизнь всей страны и явились началом её спортивного пути.
Открываются широкие перспективы использования иммунобиологических модуляторов для лечения различных форм иммунодефицитов, включая рак.
Таким образом, применение лизоцима в медицинской практике имело не очень широкие перспективы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домекнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простота и универсальность методики открывает перед вами самые широкие перспективы развития личной практики.
На самом деле, финмоделирование открывает весьма широкие перспективы по упрощению и улучшению качества управления бизнесом.
Они стремились взглянуть на организацию управления с точки зрения широкой перспективы, пытались определить общие характеристики и закономерности государственной организации.
Высокий уровень жизни открывает перед человеком широкие перспективы, меняя систему его взглядов, но одновременно повышая требования к личности.
Энергия ведения войны была значительно усилена вследствие увеличения средств, широкой перспективы возможных успехов и сильного возбуждения умов.
Всё это даёт предпосылки активным сделкам купли-продажи, открывает перед компанией широкие перспективы роста.
Во-вторых, в объявлении перечислялись удивительные, ещё неведомые мне после окончания института инженерные специальности различных отраслей чёрной металлургии и указывались широкие перспективы для инженеров-металлургов.
Преимущества приёмов маркетинга, подобных описанному, открывают некоммерческой организации широкие перспективы для привлечения ресурсов.
Участие в конференциях и лекционной деятельности вообще даёт широкие перспективы автору: стать более узнаваемым, найти «тёплых» и «горячих» клиентов на свои услуги, заработать на продаже книги, завести слушателей в воронку продаж.
Мне представляется, что именно этот подход не только открывает широкие перспективы исследования социализации человека, присвоения им в процессе деятельности продуктов (реальных и идеальных) общественной практики, но и помогает преодолеть натуралистическую позицию в психологии личности и найти для неё место между субъектом и духовным миром, соотнести внутреннее содержание, присущее только личности, с миром культуры.
Системное, комплексное исследование проблем старения и старости в широкой перспективе позволит наметить обоснованные пути оптимизации процесса старения как отдельного индивида, так и общества в целом, «раздвинуть» рамки активного трудоспособного возраста, повысить статус пожилых граждан в обществе, сделать жизнедеятельность пожилого человека благополучной, активной и полноценной, предоставить ему возможности не только для достаточно долгой жизни, но и для дальнейшего раскрытия собственного потенциала и самореализации в этом возрасте.
Я горжусь не моим телом, a тем, что оно послужило объектом для открытая широких перспектив усовершенствования человечества.
Настоящий труд ставит себе скромную задачу – явиться только напутствием к самостоятельной стратегической работе, помочь читателю занять и исходное положение и дать ему несколько широких перспектив, чтобы содействовать скорейшему выходу стратегического мышления из закоулков и тупиков на прямую дорогу.
В лесу национальной истории кроны многих деревьев так тесно смыкаются, что за ними невозможно рассмотреть сколько-нибудь широкую перспективу, а следовательно, и оспорить господствующий «метанарратив».
В более широкой перспективе технологические платформы обеспечивают так называемую «экономику по требованию» (также известную как «экономика совместного потребления»).
Управление чувствами – искусство, имеющее фундаментальное значение для цивилизованной жизни, и я предполагаю, что в более широкой перспективе фундаментальная выгода оправдывает цену.
В более широкой перспективе творческой жизни поэта «Отравлен хлеб и воздух выпит…» – раннее стихотворение, написанное в период, который он позднее назовёт «бурей и натиском» акмеизма.
Однако нынешняя ситуация гуманитарного кризиса и «дисциплинарного разбегания» в гуманитарной сфере делает эту проблему предметом сознательной рефлексии, в том числе и в более широкой перспективе присутствия гуманитарного знания и гуманитарных технологий в современной социальной практике.
Произошло подлинное рождение хозяина, перед ним раскрылись широкие перспективы к богатой жизни.
Не удастся открыть столь широкие перспективы и без воздействия на разум, интуицию, эмоции и чувства.
Первый раздел представляет широкую перспективу подходов к исследованию аффекта в музее.
Просвещённый индивидуум фактически мотивируется быть успешным, в то время как его чисто материалистический коллега в конечном счёте выдохнется и в широкой перспективе потерпит неудачу.
Что касается самой книги, то в ней я пытался совместить ёмкий формат сжатого повествования с более широкими перспективами философского исследования.
На самом деле, блэкджек устроен очень сложно и вариативно, что открывает перед игроками довольно широкие перспективы и возможности.
Христианство отвлекло людей от земли, открыв ему широкие перспективы мистических предчувствий.
Но этого взгляда недостаточно для того, чтобы увидеть широкую перспективу.
Мне видится широкая перспектива использования этого метода для решения как личных задач, так и социальных проблем.
Указанные предпосылки создания ноосферы говорят о том, что для оправдания её как «царства разума», в науке должны доминировать гуманистические устремления, могущие подчинить и подавить неблагоприятные для будущего человечества последствия технического прогресса, и развернуть широкие перспективы для расцвета общественной жизни.
Это была невероятная находка, открывающая широкие перспективы использования их для связи во время дальних перелётов.
В этой книге, посвящённой межличностным отношениям, Абрахам с помощью своей широкой перспективы развеивает множество заблуждений (с которыми живут большинство из нас), касающихся различных человеческих отношений.
Перед людьми открылись не только широкие перспективы выбирать себе профессию по душе, согласно собственным предпочтениям и индивидуальным способностям, но и возможность неоднократно менять профессию и работу в течение жизни.
Тебя математика соблазняет широкими перспективами, твоим желанием концентрировать все вопросы в формулах.
По результатам экспериментов стало понятно – такой способ лазерной обработки позволяет преобразовывать почти любые металлы, что открывает широкие перспективы применения на практике.
По его мнению, существуют широкие перспективы изучения данной проблематики, однако важным условием успеха новых изысканий является сотрудничество польских и российских историков, а также привлечение к исследованиям представителей других областей гуманитарного знания.
Как только мы это осознаем, перед нами откроются широкие перспективы будущего.
Это основополагающий факт, к которому приводит всякая мысль; однако не представляется ли он, будучи рассматриваемым в недостаточно широкой перспективе, крайне парадоксальным?
Изучение причин образования и условий проявления в преступлении криминогенных качеств личности преступника открывает широкие перспективы анализа не только причин отдельного преступления, но и преступности в целом.
И маленький и великий человек рассуждают на основании фактов и знакомства с жизнью – один в узкой рамке небольшого опыта, другой в широкой перспективе разнообразных характеров, проникая сердцем в самое отдалённое будущее.
– Способность действовать в рамках широкой перспективы (широкого контекста).
На выпускном вечере все были одинаково счастливы – впереди открывались широкие перспективы выбранной профессии, все были в одинаковом положении на стартовой черте.
Чтобы осветить и эту более широкую перспективу мусульманской политики, и исламский фундамент империи православных царей, в предлагаемой книге я обращаю особое внимание на повседневные конфликты, касавшиеся и клириков, и мирян, а именно споры внутри местных общин вокруг шариата и религиозных ритуалов, включая суфийские молитвы.
Оно было заинтересовано в ликвидации крупных помещичьих хозяйств лишь постольку, поскольку со сцены уходил опасный конкурент в деле эксплуатации бедняцко-середняцкого крестьянства и поскольку уход этого конкурента открывал для кулачества широкие перспективы.
Базовое отличие антрепренёрства, антрепризы от проявления иной частной инициативы – понимание технологии уникального производственного процесса, способность его реально воплотить и видение широких перспектив там, где их не видит никто.
Это открывает широкие перспективы уменьшения стоимости и поверхности солнечных элементов и, как следствие, снижения стоимости солнечной электроэнергии.
Это не значит, что мы готовы идеализировать народничество, рассматривая его как мировоззрение и образ жизни, так как пластичность идеологических установок и открытость различным интерпретациям приводила к возникновению и радикальных направлений внутри народничества, вплоть до терроризма, но это не должно заслонять народничество в целом и исключать его из рассмотрения в широкой перспективе трансформации российского общества XIX–XX веков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкие перспективы»

  • Дело такое: попала Маринушка как раз в компанию некоторых шарлатанов, — вы, конечно, понимаете, что Государственная дума открывает шарлатанам широкие перспективы и так далее.
  • Брагин ушел от Головинского точно в тумане: перед ним развертывались новые, широкие перспективы, а возможность насолить Порфиру Порфирычу кружила голову.
  • Тот же вечер. Конец улицы на краю города. Последние дома, обрываясь внезапно, открывают широкую перспективу: темный пустынный мост через большую реку. По обеим сторонам моста дремлют тихие корабли с сигнальными огнями. За мостом тянется бесконечная, прямая, как стрела, аллея, обрамленная цепочками фонарей и белыми от инея деревьями. В воздухе порхает и звездится снег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «широкие перспективы»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я