Предложения со словосочетанием «большие категории»

Эти аспекты модернизации, имеющие наибольшее политическое значение, можно сгруппировать в две больших категории.
Услуги составляют намного большую категорию потребительских затрат.
Части – фрагменты, целое – сборка, а большие категории сравнительной этнографии выглядят грубо сработанными.
Потому что никто не хочет возиться с самой большой категорией потенциальных клиентов.
В третью, самую большую категорию входили счета из магазинов, гостиниц и от портного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пыжьян — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психология личности XX и XXI вв. выделяет гораздо больше категорий и моделей.
Порядок внутри больших категорий уже не столь принципиален, вы можете начать хоть с белья, хоть с верхней одежды.
И оказалось, что взаимная связь привнесла в эти большие категории опыта посредством языка такие наши собственные термины, как «time» (время), «space» (пространство), «substance» (вещество), «matter» (материя).
Главная её задача – именно объединение той или иной большой категории правовых норм в едином правовом акте.
Если вы живёте отдельно от родственников и распоряжаетесь всеми предметами быта в доме, то для полноценного расхламления вам следует добавить большие категории «кухня», «гигиена», «уборка».
Такого рода отталкивания чрезвычайно важны для исполнения большой категории спортивных движений, в том числе, например, упражнений, в которых резко меняется направление переместительного или вращательного движения.
Есть большая категория людей, которые стремятся стать лучше в каком-либо плане.
К первой большой категории таких детей мы относим тех, кто появился на свет с неполноценными органами и воспринимает свой дефект как жизненную трудность.
И перемены, которые должны произойти в нашем мышлении по поводу психиатрии, психологии, психотерапии и даже самой природы действительности, подпадают под несколько больших категорий.
Во второй большой категории превалирует узкий тип восприятия мира, когда внимание концентрируется только на тех ситуациях и поступках, которые имеют для человека высокую степень важности.
Получается так, что сегодня к большой категории элит нельзя применить классическое определение, которое существует, которое мы используем в учебниках.
Но несколько лет назад мы заказывали большое исследование для FMCG-продукта и узнали, что есть большая категория потребителей, экономящих из принципа.
Все возможные варианты ответа на самом деле сводятся к четырём большим категориям.
Я разнесла эти три большие категории инкарнаций по отдельным главам для удобства.
Бывают большие категории, тогда я анализирую 200-300 лучших продавцов.
Особым энтузиазмом отличаются нейтрофилы – самая большая категория белых кровяных телец, эдакая группа быстрого реагирования с широким функционалом.
Очень большая категория учёных существовала за счёт определённого натурального налога на ремесла и сельское хозяйство.
К тому же была достаточно большая категория граждан, которая получала высокие зарплаты и это не были в первую очередь, к примеру, партийные руководители.
Среди находящихся за пределами тюрем большую категорию составляют так называемые «домашние заключённые».
Хотя есть и другая большая категория автотуристов, которая выбирает автотуризм (особенно в виде аренды машины за рубежом) совсем не потому, что ходили в школе в лес, а руководствуясь такими преимуществами автопоездки как комфорт и удобство, отсутствие необходимости таскать на себе объёмные и тяжёлые сумки, свобода и эксклюзивность.
Можно выделить две большие категории соискателей, которых кадровики не любят, – «молчаливые» и «говорливые».
Однако, у поляка и украинца, тоже имелся достаточный опыт покорения серьёзных вершин, большой категории сложности.
За долгие тысячелетия становления, были не единожды войны за место под солнцем, каждая из которых делила волшебство на ещё больше категорий, отстаивая свою жизнь и свои возможности.
Чем больше категорий внесёте, тем большее количество работодателей увидят ваше резюме.
Одновременно есть большая категория частных инвесторов, которые в неё верят.
Следует заметить, что самая большая категория библиотекарей -школьные библиотекари (в стране 67 тыс. школьных библиотек)– приравнены к учебно-вспомогательному персоналу, а не к педагогическому.
Несколько экспертов сошлись на том, что нельзя забывать о важной и очень большой категории клиентов – школьниках.
Стало жалко животных, но я же политик и должен мыслить большими категориями.
Есть большая категория лиц, которые с помощью данной «соломинки» хватается за поддержание своей самооценки и своего индивидуального статуса, как говорится за неимением оного.
Третья большая категория – болото. Это значительная часть классного народонаселения, которая ещё не определилась в жизни, которая не знает, что хочет.
С обычным мышлением нельзя оперировать большими категориями.
Эта та, не очень большая категория человечества, которая, не давая уснуть совести, делает всех нас людьми!
Ещё одна большая категория факторов риска – это факторы окружающей среды, факторы, возникающие на производстве, ионизирующая радиация, испускаемая радоном, и некоторые медицинские процедуры.
Всё другое её выражение – больше категория социальной значимости.
– Весовой лимит. Самая большая категория ограничена лимитом в 265 фунтов, то есть около ста двадцати килограмм…
Из-за их уникальных потребностей, отличающихся от потребностей домашних питомцев, которые мы видим в программах по устройству в семью, уличные кошки и новорождённые малютки составляют две самые большие категории животных, убиваемых в приютах.
Основная граница, разделяющая эти две большие категории пищевых проблем, – иммунная система: задействована ли она, и если да, то каким образом.
Но, по сути, все эти ответы можно сгруппировать на две большие категории.
Он объединил их в три большие категории: межличностные ролевые установки, информационные ролевые установки и ролевые установки, связанные с принятием решений.
В основном, различают две большие категории: спортивный вариант и области применения собак-спасателей в отношении раненых, не имеющих следов людей.
Люди обращаются на телефон экстренной психологической помощи по разным причинам, и в зависимости от потребности, которая легла в основу обращения за помощью, их можно разделить на три большие категории.
Родственники, как известно, делятся на две большие категории.
Вторая большая категория людей – те кто из-за страха публичных выступлений испытывают разные психофизиологические реакции, такие как: урчание в животе, дрожание рук, потоотделение, сбивчивость мыслей, учащённое дыхание и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие категории»

  • Пространство, время, все категории познания, все законы логики суть свойства самого бытия, а не субъекта, не мышления, как думает большая часть гносеологических направлений.
  • Пора бы за долговременное терпение дать право гражданства в Сибири, но, видно, еще не пришел назначенный срок. Между тем уже с лишком половины наших нет на этом свете. Очень немногие в России — наша категория еще не тронута. Кто больше поживет, тот, может быть, еще обнимет родных и друзей зауральских. Это одно мое желание, но я это с покорностию предаю на волю божию.
  • Швейка принадлежала ко второй категории, и скоро Горизонту удалось без большого труда, убедить ее выходить на улицу торговать собой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «категория»

  • КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТЕГОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «категория»

КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности.

Все значения слова «категория»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «категория»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «категория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я