Предложения со словосочетанием «большие инвестиции»

Новые виды продуктов и услуг требуют больших инвестиций, условием доходности которых является завоевание мирового рынка.
Такие варианты, как водородные элементы, генерация магнитного поля и солнечная энергия с орбиты, требуют ещё больших инвестиций и времени для определения их целесообразности.
Для всех этих сфер не требовались слишком большие инвестиции, для размещения производств не нужно было много места, не было необходимости и в массовом завозе иностранной рабочей силы.
Леверидж, или способность контролировать большую инвестицию с помощью небольшой маржи, может быть очень мощным инструментом.
Надо ли говорить, что открытие франшизной точки требовало сравнительно больших инвестиций, а окупаемость была не такой быстрой, как у других франшиз этого ценового сегмента?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор утверждает, что на экономический рост влияют большие инвестиции в различные составляющие человеческого капитала.
Чтобы добиться экономического роста и сохранять свои лидирующие позиции в мире, было бы необходимо проводить реформы в экономике, в том числе, привлекать больше инвестиций, стимулировать инновации и модернизировать промышленность.
Можно открывать много красивых мест и делать большие инвестиции.
На самом деле я ничего не имею против этого подхода, по крайней мере для идей, требующих больших инвестиций.
Требуются очень большие инвестиции и, прежде всего, огромный качественный скачок в области подготовки соответственно квалифицированных кадров.
Здесь нужны большие инвестиции, но выбор моделей вывода на рынок сегодня достаточно широк и остановиться на чём-то одном невозможно без пробных шаров.
Поначалу она может выражаться в нескольких предложениях, а позже – реализоваться в масштабный проект с привлечением больших инвестиций и сотни помощников.
Двумя заметными отраслями, в которые в 2022 году были вложены большие инвестиции, чем в 2021 г., стали энергетическое минеральное сырьё и потребительские товары длительного пользования.
Незначительные темпы спада характерны для менее развитых регионов, так как они не получали больших инвестиций и в годы экономического роста.
Ещё мы все ждём больших инвестиций в нашу экономику, т. к. будут создаваться соответствующие условия для инвесторов.
Роботизация процесса приготовления требует достаточно больших инвестиций на старте.
Колхозники не стали работать лучше от того, что зарплата им теперь была повышена и гарантирована, большие инвестиции растаскивались региональными властями для своих нужд (дороги, строительство жилья), а дойдя до колхозов, тратились на повышение зарплат без привязки к результату, поставки техники не приводили к адекватному росту урожайности, мелиорация проводилась медленно и её результаты были противоречивы.
После этого, так же, как и в ROI, вкладывать больше инвестиций туда, где вложения принесут больше результата.
На собрании объявил советникам о получении больших инвестиций на строительство новой телебашни и установки в ней оборудования.
В условиях контрактов указывались большие инвестиции в переселенцев.
И такая торговля с дальними странами требовала больших инвестиций наперёд.
Соответственно, для освоения этих месторождений требуются существенно большие инвестиции в развитие новых технологий добычи углеводородов.
Этот проект привлекателен тем, что не требует больших инвестиций и быстро окупается.
Это – наименее надёжная часть бюджетных доходов: цены от правительства не зависят, добыча требует больших инвестиций в новые регионы, что далеко не сразу даст отдачу.
В математические умонастроения вложены слишком большие инвестиции, чтобы можно было с лёгкостью принять мистические субъективные вещи.
Очень часто на старте люди, у которых нет опыта бизнеса, думают, что для открытия своего дела нужны большие инвестиции.
Экономическая мощь позволяла делать большие инвестиции и в социальную сферу.
Если у вас, к примеру, пока совсем маленькая компания, вы не можете привлекать большие инвестиции, но при этом хотите заниматься большими продажами с длинным циклом сделки, то мысль «а стоит ли вообще содержать отдел продаж» первое время будет приходить вам в голову десять раз в день.
Тут уже разработали технологию получения титана и вольфрама в промышленных масштабах, но для таких производств требовались большие инвестиции, и пока приходилось довольствоваться малым производством, покрывающим потребности нашей страны.
– Тебе же деньги нужны! У самой проект требует больших инвестиций.
Французские бизнесмены ,готовы вкладывать большие инвестиции в наши проекты…
– Не очень, – пробурчал в ответ этот мамкин «хацкер», – Там требуется больше инвестиций, чем я мог дать. Больше связей, у меня пока нет таких контактов.
– Я затеваю новое дело, которое может потребовать больших инвестиций, а почти все деньги в деле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие инвестиции»

  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Осип. Больше.
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «инвестиция»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я