Предложения со словосочетанием «большие белые крылья»

Поразительно, что при избавлении от угнетающего чувства долга не только расслабляются мышцы плеч, но у многих клиентов возникает образ больших белых крыльев за спиной, как рисуют у ангелов.
И он явственно, на какую-то секунду, увидел за её спиной два больших белых крыла.
Вы во всех делах, в отношениях, в работе и любви делаетесь успешными, за вашими плечами вырастают большие белые крылья удачи, вы делаетесь спокойными и счастливыми.
Вдруг она взмывает в воздух и только сейчас я замечаю… что за её спиной большие белые крылья
Но, собрав свою храбрость и желание как можно быстрее убраться из этого города, я сконцентрировалась, и за спиной опять появились большие белые крылья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремесленничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, выглядывая из-за её плеча, увидела большие белые крылья и их обладателя, красивого голубоглазого блондина в тёмно-сером костюме.
А за спиной красовались большие белые крылья из настоящих перьев.
Этот клюв был для детей олицетворением нежности, а большие белые крылья служили надёжным плащом от непогоды и дневного зноя, и они, зарываясь в мягкие перья своими маленькими клювикам, счастливо засыпали, набираясь сил для перехода к озеру, о котором родители рассказывали так много прекрасного!
Мужчина в красной тоге и с двумя большими белыми крыльями подходит к двум женщинам и сцепляет их руки.
А большие белые крылья удобно сложились под её защитным костюмом, неся её быстрее всех в выбранное место.
– Однако, уважаемые слухи, вы ошибаетесь, – правда с большими белыми крыльями откашливается, – ничего подобного не происходило, мы все живы-здоровы, и всё тут…
Ведь его могла сбить машина, а какая-то девушка с большими белыми крыльями спасла его.
Когда все оказались в лесу за городом, смерть воспользовалась силой мемориала и из ослепительных лучей света под куполом появился ангел в женских золотых доспехах, с копьём, и большими белыми крыльями зависла в воздухе над самым куполом и, раскрыв крылья, спланировала на землю и повернулась к призвавшим её.
В ясную погоду она возвышалась над городом, как грозный ангел, распростёрший большие белые крылья.
Рядом с ней, по щиколотку в красноватой жиже, стоял незнакомый мальчик; кулаком он утирал слёзы, а его большие белые крылья бессильно поникли до самого пола, будто одрябнув, как широкие листья в засуху.
Вместо них я взмахиваю большими белыми крыльями, как у лебедя, я смотрю на них и глазам своим не верю!
На зелёном пригорке со старинной лирой в руках молодая девушка в белом платье до пят, длинные белокурые волосы украшены дивными цветами нежных оттенков, за спиной большие белые крылья изысканной строгой формы, я рассмотрел крупные длинные перья.
Лежала я, судя по всему, на чьём-то большом белом крыле.
Самым необычным образом на спине у девушки на месте лопаток располагались большие белые крылья, практически закрывавшие ей всю спину.
Спустился ангел, расправил большие белые крылья, преклонил колено и встал по правую руку.
В голове всплывают большие белые крылья, к которым я никак не могла привыкнуть, и ошалевшее лицо министра напротив.
И, стоя прямо под большими белыми крыльями вентилятора, начал вещать.
Ещё у одной женщины, а точнее девушки за спиной раскинулись большие белые крылья, сиявшие так, что больно было смотреть.
Вечером при свете керосиновой лампы этажерка напоминала двух лебедей, хлопающих большими белыми крыльями, а сундук – крошечный утёс посреди моря.
Его большие белые крылья светились так ярко, что мне хотелось прикрыть глаза.
На спине были нарисованы большие белые крылья.
Красивый молодой мужчина с большими белыми крыльями завершил полный оборот вокруг человека и пса.
Вокруг лодок и парусов парят птицы, они хлопают большими белыми крыльями и поют от радости.
Ангелы с большими белыми крыльями мирно беседовали с ослами.
В то самое мгновение за моей спиной так неожиданно выросли большие белые крылья, твои глаза окутали меня широким полотном счастья и тёплых чувств.
Мужчина устало усмехнулся, скинул пальто и за его спиной расправились два больших белых крыла.
Он пожалел, что родился без крыльев, хотя в детстве мама рассказывала, что на небесах у него вырастут большие белые крылья.
На её спине красовались два больших белых крыла, как у какой-то огромной белоснежной птицы.
Смотрю на тебя, и мне кажется, что ты сейчас развернёшь за спиной большие белые крылья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие белые крылья»

  • Немало удивляло его то обстоятельство, что у каждого работника на спине болтались большие белые крылья, и он подумал, что, вероятно, у Тойона есть еще другие работники, так как эти, наверное, не могли бы с своими крыльями пробираться сквозь чащу тайги для рубки дров или жердей.
  • Помнится, я видел однажды, вечером, во время отлива, на плоском песчаном берегу моря, грозно и тяжко шумевшего вдали, большую белую чайку: она сидела неподвижно, подставив шелковистую грудь алому сиянью зари, и только изредка медленно расширяла свои длинные крылья навстречу знакомому морю, навстречу низкому, багровому солнцу: я вспомнил о ней, слушая Якова.
  • И пальцы Веры Павловны забывают шить, и шитье опустилось из опустившихся рук, и Вера Павловна немного побледнела, вспыхнула, побледнела больше, огонь коснулся ее запылавших щек, — миг, и они побелели, как снег, она с блуждающими глазами уже бежала в комнату мужа, бросилась на колени к нему, судорожно обняла его, положила голову к нему на плечо, чтобы поддержало оно ее голову, чтобы скрыло оно лицо ее, задыхающимся голосом проговорила: «Милый мой, я люблю его», и зарыдала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большое белое пятно»

  • Большое белое пятно, также известное как Большой белый овал — атмосферное образование на Сатурне, названное по аналогии с Большим красным пятном Юпитера, появляется в атмосфере планеты с периодичностью примерно раз в 29,5 лет. Пятно представляет собой периодические шторма, достаточно большие, чтобы быть видимыми в телескоп с Земли по их характерному проявлению в белом цвете. Эти пятна могут достигать размером нескольких тысяч километров. В настоящее время большая лента белых облаков окружает Сатурн с 2010 года. Она отслеживается орбитальным аппаратом Кассини-Гюйгенс (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЕ БЕЛОЕ ПЯТНО

Значение слова «больше»

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большое белое пятно»

Большое белое пятно, также известное как Большой белый овал — атмосферное образование на Сатурне, названное по аналогии с Большим красным пятном Юпитера, появляется в атмосфере планеты с периодичностью примерно раз в 29,5 лет. Пятно представляет собой периодические шторма, достаточно большие, чтобы быть видимыми в телескоп с Земли по их характерному проявлению в белом цвете. Эти пятна могут достигать размером нескольких тысяч километров. В настоящее время большая лента белых облаков окружает Сатурн с 2010 года. Она отслеживается орбитальным аппаратом Кассини-Гюйгенс

Все значения словосочетания «большое белое пятно»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «большой белый»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «белый»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я