Карта словосочетания «высокая белая» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокая белая»

Сердце сжалось у меня, когда я, отворив дверь, увидел высокую белую стену, отделявшую нас от всего мира!
Она стояла, прижимаясь ухом к высокой белой двери и напряжённо прислушиваясь.
Но у них никогда не видала она таких чёрных красивых бровей, какие двумя ниточками были будто приклеены к высокому белому лбу красавицы.
Посмотрев назад, я увидел высокий белый столб воды, поднявшийся в том месте, где упал бомбардировщик.
Плывёт и, круглясь, медленно меняет очертания, тает в этой вогнутой синей бездне высокое, высокое белое облако…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеоантроп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И так как эти три высокие белые фигуры быстро и без всякого звука подвигались вперёд, то при лунном свете они казались призраками, убегающими от ненавистного мрака.
Сама несомая на носилках домовина была почти не видна под грудами роскошных материй, за лесом высоких белых свечей и клубами воскуряемых кругом благовоний.
А вместо солидных, блестящих чёрных ботинок на его ногах красовались высокие белые кроссовки.
Как и остальные сиделки, девушка была одета в тёмно-коричневое шерстяное платье с высоким белым воротничком и столь же белоснежным фартуком, так что запросто сошла бы за горничную из респектабельного семейства.
Не успеваю я зайти в аптеку, как мимо меня проскальзывает пожилой мужчина в яркой футболке, шортах, высоких белых носках и сандалиях.
Среди людей с луками и стрелами прижились пришельцы из страны с высокими белыми горами и длинными днями.
Помню, в те дни она всегда носила платья из какой-то сиреневой переливающейся ткани и белый платок на высокой белой шее, и её ловкие пальцы, вооружённые вязальным крючком или спицами, сновали, как челнок.
Между высоких белых столбов стояли скульптуры бородатых мужчин в доспехах.
Сейф обнаружился за большим портретом женщины в старинном платье и высоком белом парике.
Опять высокое белое солнце слепило так, что, кажется, можно было всё видеть даже с закрытыми глазами.
Я повернул голову и вгляделся в высокую белую башню, видневшуюся за полосой деревьев, а вглядевшись, отчётливо увидел, как в одном из окон мелькнул проблеск света.
Нам всем выдали высокие белые колпаки и длинные фартуки.
Затем закованный в железо воин на высоком белом коне.
Когда я туда приехала, всюду росли высокие белые цветы.
По подоконнику гулял голубь, который выглядел так, словно натянул свитер с высоким белым воротом.
Могилы были прилично укрыты; дома с высокими белыми крышами выстроились вокруг в торжественном строю; богатые буржуа уже давно почивали в постелях, напялив ночные колпаки, так напоминавшие крыши их обиталищ.
Увидела высокий белый потолок, такие же стены, простенькую мебель.
Наверху была большая площадка, окружённая высокими белыми колоннами, на которую выходили окна с голубыми ставнями.
В первую минуту меня ослепила белизна, давшая городу его имя, – мы тогда проезжали мимо низких белых домов и более высоких белых зданий.
Попросив пересесть на бок волка, прямо на мою лёгкую летнюю обувку натянул высокие белые сапоги из того же меха, что и шуба.
– Бестьяр показал куда-то вперёд, и я, хоть и с трудом, но смогла разглядеть очертания высокого белого забора, а за ним несколько ярусов башенок с округлыми крышами.
Обычно её униформа состояла из длинной юбки, блузки с высоким белым воротником и галстуком-бабочкой.
Рядом, на подставке, стояла высокая белая фарфоровая ваза, где мирно соседствовали плети плюща, гибкие бледно-зелёные ветви берёзы и медные листья бука.
В столовой вдоль длинных его сторон стояли по четыре высоких белых стула, и по одному – во главах.
Девушка двинулась туда, где виднелся просвет, и вскоре вышла к залитой солнцем поляне, сразу за которой, на холме, располагался высокий белый замок.
Впереди скакал на высокой белой лошади одноглазый человек с чёрной бородой.
Все они носили высокие белые фуражки с коротким козырьком спереди и более длинным сзади, для защиты шеи.
Шумит, как море, ветер вокруг неё, и на дворе, по высоким белым сугробам, как по могильным холмам, курится позёмка.
Девушка прошлась чуть дальше к более высокому белому зданию с уцелевшей синей крышей.
– Это невозможно. – Она встала с высокого белого кожаного стула.
Рыцарь мгновенно загородил её и с кинжалом в руке обернулся к источнику звука – высокому белому шкафу, стоящему в углу у входа на кухню.
Та же стать, та же высокая белая грудь в полуобнажении, те же пухлые губы и глаза, глаза.
Возле плазмоида появилась голограмма высокого белого человека средних лет в белой одежде.
И венецианец, будто услышал этот безмолвный крик загадочно мудрой султанши, писал султана не в золотой чешуе, как это делал исламский миниатюрист, которого посадили рядом с неверным, чтобы не допустить осквернения особы падишаха джавуром, а в страшном полыхании крови: тонкий шелковый кафтан, бархатная безрукавка, острый рог колпака – все кроваво-красное, и отблески этого зловещего цвета ложились на острое лицо султана, на правую руку, державшую парчовый платок, на высокий белый тюрбан, даже на ряд золотых пуговиц на кафтане.
Не было ни молчаливых долгих снегопадов, когда снег, будто о чём-то задумавшись, всё ложится и ложится неспешно и тихо на высокие белые шапки на еловых ветвях, а замёрзшие птицы слетаются к кустам неопавшей калины.
С этими слова он резко развернулся и пошёл в сторону высокого белого здания, что находилось через улицу от нас и было видно в широкую арку между домами.
Юный господин быстро дошёл до места назначения и открыл высокие белые двери, ведущие в его покои.
Покрывает та ледяная вода землю высокими белыми скалами.
На нём стояла высокая белая кружка с горячим шоколадом и тарелка с двумя мини – пирогами, в центре которых проглядывался бекон и жареные яйца.
Некоторые проходящие мимо девчонки не могли оторвать взгляд от её образа – лазурное вязаное платье с длинными рукавами и высокие белые сапожки.
Но она готова была стерпеть многое, ради того, чтобы попасть в школу и снова увидеть её очень высокие белые потолки, широкие подоконники, на которых можно сидеть, и светлые кабинеты с прямоугольными зелёными досками.
Всё как всегда. И высокая белая церковь на главной площади.
Там уже ждали человек десять, сидевших вдоль двух высоких белых окон.
Это понимание едва не отняло у него последние остатки сил, но тут рядом вдруг появился всадник на высоком белом жеребце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая белая»

  • — И здесь искра есть! — сказал Кирилов, указывая на глаза, на губы, на высокий белый лоб. — Это превосходно, это… Я не знаю подлинника, а вижу, что здесь есть правда. Это стоит высокой картины и высокого сюжета. А вы дали эти глаза, эту страсть, теплоту какой-нибудь вертушке, кукле, кокетке!
  • Красная мадера не имеет ни малейшей сладости; это капитальное вино и нам показалось несравненно выше белой, madeire secco, которую мы только попробовали, а на другие вина и не смотрели.
  • В такие дни жар бывает иногда весьма силен, иногда даже «парит» по скатам полей; но ветер разгоняет, раздвигает накопившийся зной, и вихри-круговороты — несомненный признак постоянной погоды — высокими белыми столбами гуляют по дорогам через пашню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Синонимы к словосочетанию «высокая белая»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «белый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я