Предложения со словосочетанием «большее понимание»

Ваши ненавязчивые советы помогали нам с большим пониманием относиться друг к другу.
Надеюсь, что работа учёных, подобных мне, поможет достичь большего понимания и более плодотворного диалога, а в конечном счёте – приблизиться к достижению консенсуса в отношении смысла и содержанию прав человека.
Для большего понимания двинули прикладом по рёбрам и, вернув в подсобку, поставили спиной к стене.
Теперь уж в нём вместе с большим пониманием родились и новые силы, и новые знания.
Для большего понимания скажу, что всего существует 8 типов, а в каждом человеке, как правило, сочетается комбинация из разных трёх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маркость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но с каждой сделкой приходило всё большее понимание принципов и законов рынка.
И, если ограничение – отличный вариант для маленьких детей, то на этапе дошкольного и школьного возраста ребёнку необходимо какое-то большее понимание.
Во-первых, я знакомился с устройством яхты, вникал в бытовые нюансы, жил в ритме команды, а значит, впоследствии с большим пониманием организовывал текущие сервисные работы.
Когда в моём присутствии человек, занимающийся детьми, – будь то учитель, опекун, организатор либо руководитель – принимается доказывать свою профпригодность, мотивируя это тем, что у него самого есть дети, меня так и подмывает спросить: «А не мало ли этого?»Многие бездетные люди, которые не обзавелись детьми от страха, как бы с детьми не произошло то, что произошло с ними самими, относились бы к детям, окажись они на этой должности, с гораздо большим пониманием, потому что они сумели вновь обрести в себе человека.
Объяснения тех или иных явлений с позиции «невидимой руки» дают большее понимание, чем объяснения их же чьими-то замыслами, ставшими предметом намерений.
Для большего понимания приведу пример с человеком.
Но для большего понимания нужно углубиться в эти понятия.
Но мы только учимся. Большее понимание придёт позже, потому что многие аспекты космической науки невозможно сейчас раскрыть. Мы только начинаем исследование.
Итак, тому, кто желает хорошо научиться выражать в рисунке понятия, возникшие в душе, или же что-либо другое, надлежит после того, как он уже немного набил себе руку и дабы приобрести большее понимание в искусстве, упражняться в срисовывании рельефных фигур из мрамора или из камня, или же из гипса, отлитых с натуры или с какой-нибудь прекрасной древней статуи, а также рельефных моделей фигур, либо обнажённых, или же одетых пропитанными глиной тканями.
Но, если для вас первостепенен заработок, поток клиентов, чтобы набить руку – правки лишь источник нового опыта (коммуникация с клиентом, воплощение чужого виденья, большее понимание потребностей, работа в программе, способ мышления, формирование новых идей на основе правок).
– А-а-а, – с ещё большим пониманием разулыбался легко запрыгивающий внутрь парень, – ты уже согласился лететь к драконам за чешуёй?
И я бы мог подойти к анализу древних источников с большим пониманием сути дела.
Это очень интересный опыт, который дал мне намного большее понимание того, как именно действуют те, кто принимает решение о покупке.
Поделившись опытом друг с другом, мы можем с большим пониманием делать дальше свой выбор, где мы хотим воплощаться снова.
Связанные с этим переживания лучше открывают другого человека, возникает большее понимание его особенностей, достоинств и недостатков.
Во вторую очередь – для моих коллег-психологов для большего понимания процесса изнутри.
Вместо этого она указывает на средства, которые кто-то может использовать в поисках большего понимания и для помощи другим в их поисках, пока это всегда мучительное нечто большее тянет их и нас всё дальше и дальше.
Можете заглянуть в него прежде, чем начнёте читать, для большего понимания написанного.
Кроме того, я ожидал от германского народа большего понимания жестокой действительности.
А для большего понимания происходящего хорошо бы расшифровать эти записи.
Сегодня я ищу большего понимания того, что такое жизнь.
Для большего понимания ситуации можно представить состояние современников XXI века, оказавшихся вдруг, без привычных технических средств и навыков борьбы за свою безопасность, в зарослях первозданных джунглей.
Нет сомнений в том, что данное пособие даст толчок к большему пониманию роли прав человека при оказании качественной медицинской и социальной помощи в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания, а также станет бесценным источником информации для людей, страдающих психическими расстройствами, в т. ч. недееспособных граждан, а также для тех, кто непосредственно связан с ними в своей каждодневной трудовой деятельности.
Человеческое общество добилось прогресса и превзошло пещерное состояние именно потому, что современные люди обладают большим пониманием всех граней жизни, чем люди, жившие в доисторические времена.
Тем не менее, я дам вам большее понимание механизма, который затрагивает вас независимо от того, какой путь вы выберете.
Большее понимание вопроса даёт больше эффективности в работе: если вы хотите изменить свою жизнь, дайте себе больше понимания в том, что такое идентичность, как она формируется, как этот процесс влияет на вас и образ ваших действий.
Вы ощутите ещё большее понимание новой или развиваемой способности, перейдёте на новый уровень.
Для большего понимания связи идеально-проектного плана модерна с его инструментальным аспектом можно конкретизировать идеально-проектные планы средневековья и модерна и связать их с логиками соответствующих типов инструментального разума.
Если же упражнения с проведением изменений в личной жизни столкнутся с непреодолимыми проблемами вашей лени – властью старых привычек, тогда, по крайней мере, в роли руководителя фирмы, вы будете с большим пониманием встречать непреодолимое сопротивление намеченным изменениям со стороны коллектива вашей фирмы.
Детям будут заданы вопросы для большего понимания материала.
Предполагается, что результатом подобного анализа явится возросшая компетентность личности в отношении собственных мотивов, интенций, фрустраций, вообще возможностей в межличностном общении, а также большее понимание мотивов, целей, стратегий поведения партнёров по общению, осмысление помех взаимопонимания, «безопасное» апробирование возможных путей их избежания и т. д.
Надо полагать, что указанная аналогия внесёт большее понимание предложенной нами модели мироздания и способа её функционирования, а также не позволит приравнять её к солипсизму.
Теперь время теории, дающей большее понимание и горизонт рефлексии.
Давайте для большего понимания верности наших рассуждений приведём простой пример одного из таких разумных механизмов обычного человека, как бы лежащего на поверхности.
Настолько я могу судить, есть только один ответ: необходимо всё большее понимание важнейших фактов нашего социального бытия; необходимо осознание, которое сможет предохранить нас от непоправимых безумств, несколько повысив нашу способность к объективности и разумному суждению.
Для большего понимания духовности можно рассмотреть образы личностей, оставшиеся в памяти народа, и, таким образом, ставшие составляющей русской народной культуры.
Для большего понимания взаимообратимости этой связи или её существования, обратимся к краткому примеру.
Сейчас кстати появилось большее понимание разграничения спорта, применения и здоровья.
Любые высказывания по поводу истории разработки программного обеспечения, качества программных продуктов или уровня перевода являются оценочными суждениями автора и не призывают к каким-либо действиям, кроме как к углублённому изучению материала и большему пониманию смысла происходящего в мире информационных технологий.
Это дополнительный повод для уверенности в том, что предлагаемый курс будет с пользой прочитан специалистами отрасли, заинтересованными в большем понимании системного подхода, моделировании, современных информационных технологий, и ориентированными на информационно-системный анализ сложных проблем, возникающих в развивающихся системах.
Постмодернистская оптика и «конец искусства» приводят к большему пониманию ценности арт-объектов на рынке NFT и возможному объяснению, почему одни коллекции или отдельные артефакты продаются по большим ценам.
В этом возрасте ребёнок больше сосредоточен и сконцентрирован на плане собственных действий; происходит процесс развития познавательного отношения к действительности, происходит большее понимание сверстников, налаживается контакт с группой в целом.
Для большего понимания оставлю указания твоих предыдущих характеристик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большее понимание»

Значение слова «больше»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «большее понимание»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я