Предложения со словосочетанием «большее воздействие»

Как красный влияет на человека интенсивнее других цветов, так яркие контрастные сочетания оказывают большее воздействие, чем неяркие или комбинации близких цветов.
Оказывается, уборка способна оказывать гораздо большее воздействие, чем я могла себе представить.
Понимание задачи происходило на подсознательном уровне и обладало большим воздействием на разум, чем память о моменте собственной гибели.
То, каким образом было передано сообщение, казалось, имело большее воздействие на получателя, чем та информация, которая сообщалась.
Необходимо уловить тонкие различия в подходе к работе, раскрыть невидимые системы ценностей и разобраться, как мелкие особенности поведения порождают несоизмеримо большее воздействие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, усиление огневой мощи должно было оказать на противника большее воздействие, чем самые смелые штыковые атаки.
CES и Google объясняют, что бренды B2B достигают примерно вдвое большего воздействия на целевую аудиторию при обращении к личной ценности для покупателя, включая эмоциональные выгоды.
Сколько бы технологии ни влияли на потребителей, они оказывают куда большее воздействие на бизнес.
Дети, в ввиду процесса формирования иммунитета подвергаются ещё большему воздействию такой среды.
Не означает ли это, что системы высшего образования попадают под все большее воздействие глобальных факторов и уже совсем не подчиняются политическим и финансовым условиям одной страны?
И есть, с отвратной стороны, скверно продающееся «корпоративистское государство, где государство начинает выполнять, удовлетворять цели и интересы не граждан или, по крайней мере, не подавляющего большинства граждан страны, а нескольких корпораций, или одной корпорации, которые оказывают несопоставимо большее воздействие на принятие решений».
Будучи уверенным, что для большего воздействия высказыванию требуются иллюстрации, автор обильно дополняет свой текст наглядными материалами, и среди них есть большой выбор объектов промышленного дизайна и рекламного искусства; современная живопись, в том числе кубизм и абстрактное искусство; фотографии, фотограммы, фотомонтажи, коллажи и кадры из кинофильмов; скульптура, архитектура и т. д. – всё это примеры лучших образцов в различных областях.
Внушение через подражание оказывает намного большее воздействие, чем кажется.
Так как литий в ионизированном состоянии (в определённых условиях) выдерживает, не изменяя своих основных свойств (ионизированность и т. д.) большие воздействия окружающей среды (в указанных условиях), чем литий в равновесном состоянии (с электростатической точки зрения).
Это значит, чем выше частота волны, тем большее воздействие волны на малые тела в качестве температуры.
А здесь я подвергаюсь большему воздействию силы тяжести.
Пища, которая измельчается и слишком часто помешивается во время приготовления, подвергается большему воздействию воздуха и, следовательно, окислению.
Признаюсь, что книги, прочитанные в детстве, оказывали неизмеримо большее воздействие на моё сознание, чем те, которые я читала в зрелом возрасте.
Между тем в последние десятилетия музыкальная культура развивалась под большим воздействием английского языка, хотя, ставший мировым, он сам по себе не обладает какой-либо особой музыкальностью.
Чем больше углов и рычагов, тем большее воздействие происходит и тем меньше усилий нужно прикладывать.
Однако в последнем десятилетии исследования психотерапии начали оказывать большее воздействие на клиническую практику.
Если вы дадите понять, что вам реально не всё равно, это окажет гораздо большее воздействие на эмоциональное состояние собеседника, чем «добрый совет» или какое-нибудь мудрое предложение.
Это объясняет, почему письмо от руки оказывает гораздо большее воздействие на вашу эмоциональную привязанность к своим целям и преданность им.
Однако порой голосом можно оказать куда большее воздействие, чем сутью произносимых слов.
Игрок, завершающий речью круг, всегда оказывает большее воздействие на стол за счёт фактора последнего слова.
Соответственно, в зоны, которые уже перетянуты, идёт ещё большее воздействие, а в зоны, которые как бы провисли (недотянуты), ничего не доходит.
Наш дом имеет гораздо большее воздействие на нас, чем нам кажется. Китайская пословица «В счастливом доме живут счастливые люди» абсолютно верна.
Причём, по моим личным наблюдениям, каждое из них имеет большее воздействие на тот или иной тип людей.
В связи с этим происшествием – убийством раба – следует поведать ещё кое о чём, хотя мне так и хочется опустить это и сразу перейти к рассказу о другом моём открытии, так как оно произвело на меня тогда куда большее воздействие.
Возможно, пресса оказывает большее воздействие на вашего малыша, чем вы, уважаемый взрослый.
Так, способ, которым нам ежедневно преподносят информацию (в фильмах, песнях, музыке или театре, который, на мой взгляд, обладает ещё большим воздействием), представляет актуальную ситуацию весьма жестоким, а иногда и откровенно кровавым образом.
Гитара вообще обладала большим воздействием.
Если они выразят в словах свои душевные переживания за своего ребёнка, при том без криков и агрессии, это будет иметь на душу чада гораздо большее воздействие.
Он всё же считал, что портреты, где он изображён один, но в действии, например, подписывающим важный документ, на людей оказывают большее воздействие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большее воздействие»

Значение слова «больше»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «большее воздействие»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я