Предложения со словосочетанием «мощное воздействие»

Последние две темы подталкивают нас к представлению, что мы отрезаны от безличных движущих сил и внутри, и вне тела, которые тем не менее оказывают мощное воздействие на наши поступки.
Зачастую очень мощное воздействие оказывает психологическое давление на должника со стороны кредитора.
Это означает, что все младенцы, появившиеся на свет с помощью хирургического вмешательства, в самом начале жизни подвергаются мощному воздействию антибиотиков – настоящий двойной удар.
Магическая формула для каждого дня имеет мощное воздействие, и её очень легко претворять в жизнь как свой индивидуальный магический ритуал.
Но подумай о том, насколько мощное воздействие она оказывает на людей по всему миру вот уже сто пятьдесят лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антисептированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сцены насильственного подавления протестных выступлений силами полиции или бандитов оказывают особенно мощное воздействие.
Люди издавна записывают убеждающие слова. Бестселлер всех времён – Библия, состоящая полностью из слов и фраз, которые оказывают на людей мощное воздействие.
Только ритуалы с яйцом, сохранённые предками до наших дней, помогут снять мощное воздействие вековой порчи.
Впрочем, чтобы полностью ощутить мощное воздействие дагерротипии в эпоху её открытия, следует учитывать, что пленэрная живопись начала в то время открывать наиболее продвинутым из художников совершенно новые перспективы.
Автономно действующие психосоциальные факторы обладают достаточно мощным воздействием на долговременное течение заболевания: длительные безлекарственные ремиссии, как оказывается, обусловлены не психопатологическими, а психосоциальными предикторами {128}.
Они несут «сообщения», оказывающие мощное воздействие на обыденное сознание.
Многочисленные исследования подтверждают мощное воздействие, благодаря которому медитация понижает кровяное давление, а недавно выяснилось, что и уровень холестерина, что делает её особенно благотворной для оздоровления сердца.
Русский народный дух оказывает своими художниками слова, своими мыслителями и учёными мощное воздействие на чешскую словесность и на чешскую науку.
Особенно впечатляет мощное воздействие мифологии на формирование норм и правил поведения людей в нарождавшихся человеческих сообществах.
Или пытаться изучать круги на воде за километры от места, куда был брошен камень, для этого нужно значительно более мощное воздействие.
– Если у вас найдётся свободное время, не будете ли вы любезны пополнить мой лексикон теми словами и выражениями, которые оказали столь мощное воздействие на андроида-диспетчера?
Влияние ненормального зрительного опыта, как в случае со светом, проходящим через закрытые веки, показывает, насколько мощное воздействие может оказать опыт в изменении направления развития мозга.
Так устроен наш мозг, и это результат мощного воздействия разных видов важнейшего эмоционального топлива, ингредиенты которого правильно смешаны для получения максимального эффекта.
В благодарности содержится особый алхимический элемент, который производит мощное воздействие на тело и разум человека и на всю его судьбу.
Нам сегодня трудно представить, сколь мощным воздействием на подчинённых обладал этот незаурядный политик, человек неукротимой воли, обладающий к тому же неограниченной властью.
То, что нужно для организма, который подвергся мощному воздействию неизвестного эликсира.
Мощное воздействие первого объекта внимания проявляется не только в экспериментах с большими числами.
Здесь имели место мощные воздействия, по какой-то причине произведённые посреди пустыни.
Идея снять документальный фильм о поразительной способности человеческого организма к самоисцелению и о мощном воздействии разума на жизнь и здоровье пришла мне в голову лет десять назад.
Эта книга о глубинной связи нашего разума с биологией и о мощном воздействии мыслей, чувств и убеждений на наше физическое здоровье.
Мы исследуем мощное воздействие диалога на отношения, доказывающее, что разговор – это больше, чем просто слова, произносимые его участниками.
Когда мы узнали, что нейтрализатор не выдерживает разового мощного воздействия, учёный переключился на его модернизацию, а я взял на себя разработку реагента.
Более того, в то время разведчики действовали под мощным воздействием специальных акций по дезинформации советских представителей.
Мощное воздействие молитвы знакомо мне и по собственному опыту, а кроме того, я беседовал со множеством людей, которым помогла молитва, расспрашивал их и записывал их рассказы.
Наиболее глубокое и мощное воздействие искусство производит, когда свидетельствует о неочевидных вещах, когда побуждает нас догадываться, погружаться, исследовать, совершать открытия.
Наиболее важный вклад марксизма в изучение идеологий – установление зависимости между мышлением и интересами, а также выявление интересов особого типа, оказывающих наиболее мощное воздействие в идеологическом производстве, именно – интересов, связанных с социальным (классовым) разделением общества.
В специальной литературе принято подчёркивать ряд психологических факторов, оказавших мощное воздействие на духовный мир и заметно отразившихся в сознании эмигрантов на американском континенте.
Через глаза, как и слух человек, получает невероятно мощное воздействие извне для своего ума и психики.
В результате столь мощного воздействия произошло нечто непредвиденное.
По большому счёту они не могут обнародовать всю правду, потому что она является слишком спорной и обладает слишком мощным воздействием.
Под мощным воздействием новых коммуникативных систем родилась культура «реальной виртуальности».
Книга организована таким образом, чтобы помочь внести в вашу жизнь понимание мощного воздействия меридианов и системы пяти первоэлементов (стихий) природной энергии.
Устойчивые частицы могут перейти в разряд неустойчивых, но для этого необходимо достаточно мощное воздействие внешней среды.
Под их мощным воздействием рождается новая глобальная культура, так называемая «культура реальной виртуальности».
Новые свойства системы при слабых воздействиях могут не проявляться, поэтому нельзя с уверенностью сказать, что свойства конкретной сложной системы полностью изучены и её поведение под воздействием мощного воздействия предсказуемо.
Посредством правосознания общество оказывает весьма мощное воздействие на отношения собственности.
Во-вторых, система образования испытывала мощное воздействие господствующей идеологии, в соответствии с которой приоритетный доступ к образованию получали выходцы из семей рабочих и крестьян, партийной номенклатуры, а в отношении «менее ценных» для советского общества групп выстраивались определённые барьеры доступа к высшему образованию в виде процентной нормы приёмы в вузы и пр.
Сейчас он и его товарищи по оружию загибаются под мощным воздействием менталов.
Исчерпал себя этот принцип только под мощным воздействием радикальных революционных процессов и вызванных ими изменений традиционных мировоззренческих и собственно политических взглядов казаков в самом конце 1917 – начале 1918 года.
Надо сказать, что это совершенно адекватный подход, потому что с вирусными заболеваниями мы ежедневно сталкиваемся в обыденной жизни, и содержание новостей служит отражением этого мощного воздействия царства вирусов на наш личный опыт.
Под мощным воздействием глобальной экономики и глобальной политики начинает размываться автономность национального государства, его самодостаточность и способность выполнять ряд важных функций.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «мощное воздействие»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я