Карта словосочетания «большая точка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая точка»

Чем больше точек, тем больше разрешение экрана, а значит, и картинка на экране будет больше.
У кого на гранях кубиков выпало больше точек – тот и выиграл.
Когда я писал эту книгу, я хотел вложить в неё как можно больше точек зрения на лидерство.
Чем больше точек вы откроете, тем выше будет узнаваемость вашего бренда.
Иными словами, чем больше вы знаете о своей целевой аудитории, тем больше точек соприкосновения с ней найдёте, а значит, тем эффективнее выстроите ваши взаимоотношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огнеопасность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда до цели оставалось шестьсот метров, большая точка цели на радаре рассыпалась на множество маленьких.
Чем больше точек можно вывести, тем изображение будет ближе к естественному.
На языке зигзагообразная линия, не доходящая до края, а на внутреннем конце линии – большая точка.
Чем больше точек зрения на что-то вы узнаете, тем лучше вы это что-то будете понимать.
Пролился сок – его можно размазать по столу длинными полосками, к ложке прилипла каша – ею забавно размахивать, чтобы брызги маленькими и большими точками украшали салфетку.
Гёте говаривал: – Если на один предмет есть две или больше точек зрения, то это не значит, что истина лежит посередине. Посередине лежит проблема.
Привлекающими внимание оказались отношения частного и государственного капитала, которые имеют гораздо больше точек соприкосновения, нежели декларируется.
Вся картинка состояла из чёрных точек, и чем больше точек было (чем ближе они были друг к другу), тем темнее получался оттенок серого.
Вообще нужно сказать, что деревянная поверхность легче воспринимает чёрную краску и в контурах и рисунки передаёт её влажной бумаге равномернее, сильнее и яснее, чем металл, на котором она сливается малыми или большими точками.
Обратите внимание, что чем больше точек мы используем, тем ближе наш многоугольник к кругу.
С очередным движением секундной стрелки большая точка переместится в следующую позицию на волне.
Они решили двигаться по расщелине в виде зигзага, потому что в ней было больше точек опоры и она была достаточно глубокой, чтобы в неё не попадали лучи маяка.
Безоблачное небо было испещрено маленькими и большими точками – индивидуальными флаерами и многоместными флайтами, которые двигались по невидимым, но строго очерченным воздушным коридорам.
Чем больше данных вы получите заранее о вашем оппоненте, тем больше точек взаимодействия найдёте уже в процессе ведения переговоров.
Чем больше точек, тем выше риск не распродать все запасы вовремя.
Девушка очень хотела внести больше точек для привалов, больше отдыха, разбить на отрезки очень долгие часовые дороги.
Старайся проставить как можно больше точек и переходи с одного квадрата на другой только по моей команде и только по направлению часовой стрелки.
Большая точка всегда отмечает текущую высоту кончика секундной стрелки над или под этой линией.
Через какое-то время от большой точки отделяется точка поменьше и движется в мою сторону.
– Хочешь, я покажу тебе ещё больше точек? – шепчет он таким голосом, от которого я задыхаюсь и мои мысли уносятся куда-то далеко.
Секундная стрелка делает полный оборот за минуту, поэтому волна, нарисованная большой точкой, бесконечно движется вправо.
Мы поняли, что у нас больше точек соприкосновения, чем точек расхождения.
Чем больше точек зрения в таком концентрированном формате мы видим, тем проще нам сформировать свой подход к той или иной теме, своё видение, свои правила.
Теперь представьте, что большая точка связана с кончиком секундной стрелки эластичной линией.
Поэтому, когда мы смотрим на большие точки подсознательно нам кажется, что мы нравимся этому смайлику-человечку.
Так что по мере того, как секундная стрелка снова и снова обегает по кругу циферблат, её кончик – а точнее, прикреплённая к нему большая точка – движется по волнистой траектории вверх и вниз, вверх и вниз…
Все подвижные звенья нашего скелета представляют собой рычаги, закрепляющиеся в одной и больше точек.
Чем сложнее явление, тем больше точек зрения приходится учитывать при его изучении.
Если у вас есть команда или хотя бы знакомые, которым эта тема может быть интересна, его лучше проводить вместе, чтобы узнать как можно больше точек зрения.
Играть можно, прислонившись к стене или стоя посреди игровой площадки, во втором случае игрок получает большую свободу действий, а значит, больше точек, которые можно задавать.
Можно сказать, что в одном метре больше точек, чем в одном миллиметре?
Не удержавшись, она посмотрела в окно и теперь наблюдала, как ангары космодрома превращаются в маленькие точки, а вскоре на большую точку стал похож и сам космодром.
Чем обширнее ваша публичность, чем больше точек соприкосновения с аудиторией, тем больше шансов на реализацию.
На всей бесконечной прямой не больше точек, чем на отрезке. Потому что между точками прямой и отрезком можно установить взаимно однозначное соответствие.
Хотя, на наш взгляд, сложно назвать оппонентами внутренних стейкхолдеров, у них с компанией должно быть больше точек соприкосновения, чем точек конфликта.
Пытливый ум в этом надуманном противостоянии «церковного обряда» и «духовного знания» без труда разберётся и поймёт, что по-своему верны оба подхода и «чудесный» подход отражает больше точку зрения духовно необразованных верующих, тогда как «спортивный» подход отражает точку зрения духовного опродвинутых и ведающих (посвящённых).
В момент, изображённый на верхней иллюстрации (он выбран произвольно), большая точка преодолела уже двадцать три позиции, потому что с начала фиксации прошло двадцать три секунды.
Объезжайте за день как можно больше точек.
Таким образом, приучив себя переносить различную температуру воды, которая, как более плотная жидкость, имеет больше точек соприкосновения с нашим телом, можно сделаться почти нечувствительным во всём изменениям температуры воздуха.
Использование ядерного оружия было прекращено, поскольку порождало лишь больше точек, где было возможно создавать биотанки, известные также как валдарнийские танки, слепленные из сросшихся под воздействием смертельной радиации тел.
Большая точка вычерчивает волну.
– Нет, скорей всего это бесконечно большая точка.
В какой-то момент, когда стало совсем жарко, а перед глазами возникали галлюцинации, хоть это мне так казалось, разглядела в низовье, с вершины очередной песчаной горки, далеко тёмную большую точку.
В общем, я поставил на этом большую точку и забыл об этом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая точка»

  • Хотя он и должен был признать, что в восточной, самой большой части России рента еще нуль, что заработная плата выражается для девяти десятых восьмидесятимиллионного русского населения только пропитанием самих себя и что капитал еще не существует иначе, как в виде самых первобытных орудий, но он только с этой точки зрения рассматривал всякого рабочего, хотя во многом и не соглашался с экономистами и имел свою новую теорию о заработной плате, которую он и изложил Левину.
  • Если б он мог слышать, что говорили ее родители в этот вечер, если б он мог перенестись на точку зрения семьи и узнать, что Кити будет несчастна, если он не женится на ней, он бы очень удивился и не поверил бы этому. Он не мог поверить тому, что то, что доставляло такое большое и хорошее удовольствие ему, а главное ей, могло быть дурно. Еще меньше он мог бы поверить тому, что он должен жениться.
  • Тут несколько точек, ибо рассудок уже ничего не говорит, а говорят большею частью: язык, глаза и вслед за ними сердце, если оно имеется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я