Предложения со словосочетанием «большая сосредоточенность»

И это же причина, по которой я выполняю любую требующую большой сосредоточенности работу голодной.
В последующие годы я понял, как добиваться большей сосредоточенности, и стал поклонником всего, что обеспечивает тишину, – я до сих пор покупаю беруши целыми коробками.
К сожалению, далеко не все мы можем позволить себе работать дома в полном уединении, при этом эффективная удалённая работа требует большей сосредоточенности, чем работа в большом офисе.
Чтобы решить задачу, выучить урок, требуется большая сосредоточенность и внимание, это знает каждый – нужны внимание и умственная сосредоточенность.
Записывание чего-либо способствует большей сосредоточенности, чем простое размышление над этим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обглядывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я азартно вцепилась в свой первый интересный трофей, для большей сосредоточенности прикрыв глаза.
Мечты и идеи это хорошо, но слишком большая сосредоточенность на том, чего ты хочешь, при полном игнорировании того, что есть, тоже может мешать.
Именно давлением этой традиции объясняется гораздо большая сосредоточенность русской литературы на идеологических (читай – религиозных) вопросах, актуализация в произведениях «социально значимых тем», публицистичность, историчность.
– Я… у меня… – проговорил он, говоря отрывисто и скоро, словно втискивал слова меж моментами большой сосредоточенности. – У меня… Получается…
Место, где он ожидал обрести большую сосредоточенность, было выбрано спонтанно.
Это потребует куда большей сосредоточенности, чем пассивное растяжение с помощью партнёра, потому что вам придётся сосредоточиться на двух задачах одновременно: создать условия, необходимые для растяжения, и при этом следить за расслаблением.
Ересиарх принялась с ещё большей сосредоточенностью выводить символы.
И снова человек лишь читал, шевелил губами, перечитывал и от большой сосредоточенности забывал моргать.
Женя отличался большой сосредоточенностью и учился на отлично.
Он задумался. Должно быть, что-то необыкновенное пришло ему в голову, потому что лицо его внезапно застыло, а в глазах появилась большая сосредоточенность.
Самолёт очень хорошо отзывался на управление, было не сложнее, чем в тренажёре, но процесс руления требовал очень большой сосредоточенности.
Со стороны это казалось чрезвычайно утомительным занятием, требующим большой сосредоточенности.
Требовалась большая сосредоточенность, чтобы не загреметь вниз.
– Управление парой-тройкой сотен ворон для поиска амацуками требует большой сосредоточенности, поэтому он отправил меня разбираться с они.
Конечно, я не исключаю ситуаций, требующих большой сосредоточенности и даже погружения в дела.
Требуется большая сосредоточенность, и всё.
Я держу себя по возможности в стороне и помалкиваю: характер работы требует большой сосредоточенности, наблюдательности и памяти… если вступать в беседы, то все повыскочит и для вечерней работы в голове ничего не останется.
Некоторые языковые формы концентрируют в себе больше личной и социальной энергии, чем другие; они способствуют большей сосредоточенности, задают направление, расширяют наши способности – словом, могут послужить инструментом негэнтропии.
Все еще побаиваясь говорить, я кивнул. Речь требовала слишком большой сосредоточенности и координации.
– Моя недоработанная новинка, функционирующая на биотоках мозга, поэтому мне трудно говорить – требуется большая сосредоточенность.
Этот манёвр требовал большой сосредоточенности, проносясь над сильным воздушным потоком, она, будто перекатившись через гребень волны, вновь начала падать, кружась вокруг своей оси.
Работа у мужа сложная, требующая большой сосредоточенности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая сосредоточенность»

  • Благодаря долговременному сидению в одиночестве у околиц Зинка развил в себе большую сосредоточенность и склонность к размышлениям, а хождением со швецовским промыслом, при котором столь важную роль играет мастерство утягивать лоскутья, он приобрел много ловкости и лукавства, к которым вообще, вероятно, был способен и от природы.
  • Гранильщик был высокий, худой старик, немного сгорбленный, с совершенно белыми длинными волосами и с быстрыми карими глазами, взгляд которых выражал большую сосредоточенность с оттенком чего-то такого, что замечается у больных людей, одержимых горделивым помешательством. Согнутый в хребте, он держал голову вверх и смотрел как король. Актер, глядя на Венцеля, мог бы превосходно загримироваться Лиром.
  • Чтобы устоять от этого ветра, нужна большая духовная сосредоточенность и углубленность, нужно религиозное переживание исторических катастроф.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «сосредоточенность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «сосредоточенность»

СОСРЕДОТО́ЧЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Скопление кого-, чего-л. в одном месте. Сосредоточенность войск на границе.

Все значения слова «сосредоточенность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «сосредоточенность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «сосредоточенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я