Предложения со словосочетанием «большая полнота»

Воины ощущали глубокую взаимную связь, пьянящее чувство альтруизма, готовность рисковать жизнью ради других, обретая тем самым большую полноту жизни.
Знание о настоящей цене, несомненно, обладает гораздо большей полнотой.
Для большей полноты картины анализировать вашу систему продаж стоит не по каждому перечисленному главой ранее показателю в отдельности, а в совокупности.
Поле в этом случае представляло больше полноты и круглоты, даже и для малого хозяйства.
Мы продолжаем действовать, совершенствуя свои навыки, но мы не испытываем большую полноту победоносной жизни, для которой были созданы и которая нам действительно нужна, чтобы процветать как человеческие существа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: талевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря всем этим изменениям и дополнениям наша книга в настоящем её издании получила, как нам кажется, ещё большую полноту и практическую ценность.
Временная «приостановка веры в существование» всех этих содержаний, отключение от них высвобождает феномены из контекста нашей онаученной картины мира, а затем и повседневного образа жизни, сохраняя при этом их содержание в возможно большей полноте и чистоте.
Сейчас же права и обязанности граждан были распределены так, что зажиточные граждане по-прежнему обладали большей полнотой власти, но при этом на них возлагались и большие обязанности в отношении всего гражданского коллектива.
Само собой разумеется, что для большей полноты диагностики надо поставить себе за правило изучать не только период истощения, но и другие два, – а также обстоятельства дела и личные особенности преступника.
И вот как-то в командировке в магазине конкурентов, я стала рассказывать продавцу о том, что испанская колодка обычно шире итальянской, у них чаще используются колодки большей полноты.
Вот только в своём труде автор книги стремится к большей полноте высказывания.
Чем смиренней кто-либо перенимает чужую религию, тем с большей полнотой принимает она форму его души.
Колени скульптуры несколько более открыты, тело отличается большей полнотой, что, как ни странно, делает его более девическим – почка набухла и готова раскрыться цветком, фигура полна готовности и ожидания, подчёркнутых отклонённым назад лицом.
Чем выше по лестнице жизни, тем больше филическое участие в ней и тем больше полнота филиоматериальной жизни.
Ширясь и разрастаясь, этот вопрос неизбежно должен охватить всю большую полноту философских вопросов, потому что уже в обыденном понимании жизни он охватывает и личность, и её среду, и мысль последовательно переходит, обобщая всё дальше, к проблеме всего мира.
С учётом этого в качестве основного пути снижения вероятности аварий специалисты рекомендуют с большей полнотой учитывать человеческий фактор.
Многоуровневое образование обеспечивает решение следующих задач: личности (студенту) – осуществить индивидуальный выбор содержания и уровня профессиональной подготовки, удовлетворяющих её потребностям; обществу (системе образования) – получить специалиста в более короткие сроки с затребованными квалификационными характеристиками; преподавателям (факультета, университета) – с большей полнотой реализовать научные потенции.
В случаях, когда необходимо совершить работу максимальной интенсивности, у выносливого человека с большей полнотой мобилизуются все физиологические функции.
Но работа не даст разжиреть: если сельская девушка толста, это род болезненности, знак «рыхлого» сложения, и народ считает большую полноту недостатком; у сельской красавицы не может быть маленьких ручек и ножек, потому что она много работает, – об этих принадлежностях красоты и не упоминается в наших песнях.
Если остановить выбор на слишком большой полноте охвата, то можно столкнуться с проблемой затягивая периода сбора информации и удорожания исследования.
При этом я при освещении конкретных вопросов использовала разные источники ради обеспечения большей полноты и многогранности раскрытия вопросов, подбирала и структурировала материал, вкладывала какие-то свои соображения, делала рерайт, чтобы не допустить плагиата, подыскивала фотоматериалы.
Иногда, для большей полноты освещения какой-нибудь темы, а также в силу правила audiatur et altera pars или просто a titre de document, мы давали место мыслям, с которыми направление нашей книги расходится, но которые характерны для известной эпохи или известного автора, исключая, конечно, безнравственные и ультраанархические.
Бык обычно представляется крупнее коровы при примерно одинаковой полноте родителей или при большей полноте отца.
Киники не на словах, а на деле и с возможно большей полнотой стремились воплотить пресловутое «естественное состояние», реализовать знаменитый принцип «невмешательства», для них действительно, чем меньше не только «государства», вообще власти, законов, моральных ограничений – тем лучше.
Кроме этого, я потихоньку отказываюсь от крупных амплитудных движений в пользу маленькой амплитуды и понимаю, что тут больше полноты, как ни странно.
Ведь, возможно, что оппонент вовсе не дурак, а обладает большей полнотой информации!
Таким образом мы достигнем большей полноты картины и куда большей её масштабности, заплетём все книги серии в одну сеть перекликающихся событий.
Напротив, чем больше полнота выражения неистовой эмоции, тем глубже нарушения функционирования и слабее контроль состояния травмированного индивида.
Однако он с самого начала дал ясно понять, что хотел бы большей полноты отношений.
Мой хозяин даст тебе всё то, что ты по-настоящему хочешь в куда большей полноте, какую ты получала на земле!
Каждый в сторгии обретает большую полноту существования потому, что становится частью исходно более полноценной жизни сторгического существа.
И чем больше информации о состоянии внешних объектов у нас, тем больше полнота наблюдения.
Самый главный человек в этом представлении торговли и развлечений с трудом мог передвигать ноги, из-за большой полноты походка делала его похожим на огромного медведя.
Во всяком случае – подлинную художественность, в той простоте, которую может родить только большая полнота содержания, эту простоту подобный читатель уж никак не сочтёт: художественностью!..
Я теснее прижал к себе его руку: никакое объятие для нас, двух чуждых сентиментальности англичан, не выразило бы большей полноты чувств.
Если бы он имел возможность воспроизвести течение племенной жизни и речи с помощью звукового фильма, то смог бы отразить реальность культуры и роль языка в ней с гораздо большей полнотой.
Оба они трактуют материю как принцип индивидуации, отчасти подразумевая тем самым, что «материальное» бытие формы обладает большей полнотой или даже большим совершенством, чем её чистое бытие.
Как следствие, мне приходилось заедать предполагаемый недостаток женственности, что приводило к ещё большей полноте.
Осознание того, что моя жизнь в плену стен этого мрачного дома – сущий кошмар, помогло с ещё большей полнотой и ясностью ощутить всю прелесть переезда.
Живописец обладает гораздо большей полнотой жизни, чем плоские фигуры на созданном им полотне.
Наверное, для большей полноты картины стоит ещё пояснить, что программа, в которой заводились служебные записки, содержала большое количество данных, висела потому она конкретно, грузилась долго, а служебные записки появляются после создания не сразу, а минут через пятнадцать.
Представители русской философии неоднократно указывают на то, что общество должно выбирать такой состав своих соборных представителей, «который с возможно большей полнотой и объективностью отображал бы общественное мнение по наиболее актуальным вопросам жизни не какой-то отельной социальной группы или групп, а всего обществ в целом».
В сторгической связи высшая душа дополнительно обретает большую полноту и жизненность.
Участие филической жизни в биомассе минимально, но чем выше по лестнице жизни, тем больше филическое участие и тем больше полнота филиоматериальной жизни.
Только больше красок, больше полноты жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая полнота»

  • Теперь мне понятно: он походил тогда на человека, получившего дорогое, любопытное и долго ожидаемое письмо и которое тот положил перед собой и нарочно не распечатывает, напротив, долго вертит в руках, осматривает конверт, печать, идет распорядиться в другую комнату, отдаляет, одним словом, интереснейшую минуту, зная, что она ни за что не уйдет от него, и все это для большей полноты наслаждения.
  • Цифры, относящиеся к возрастному составу ссыльного населения, если бы даже они отличались идеальною точностью и несравненно большею полнотой, чем собранные мною, то все-таки давали бы почти ничего.
  • — Пустяки и ребячество, — ответил Максим резко. — И ты сам хорошо знаешь, что это неправда. Звуки доступны тебе в большей полноте, чем нам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «полнота»

  • ПОЛНОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. полный (в 1, 4, 5 и 7 знач.). Полнота счастья. Полнота власти. Полнота текста. Полнота коллекции. Полнота исследования. Полнота рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОТА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «полнота»

ПОЛНОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. полный (в 1, 4, 5 и 7 знач.). Полнота счастья. Полнота власти. Полнота текста. Полнота коллекции. Полнота исследования. Полнота рук.

Все значения слова «полнота»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «полнота»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «полнота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я