Карта словосочетания «большая отдача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая отдача»

Работа здесь требовала большой отдачи, и всё же отделение держало первое-второе места по всем параметрам.
Вам нужна информация для прогнозирования, планирования и принятия оперативных решений о том, куда направлять ресурсы, чтобы жить дольше, лучше, интереснее, получать большую отдачу.
Таким образом, лучше подтянуть сначала свои слабые места в системе продаж, потому что это проще всего и потенциально даст большую отдачу, чем вбухивание денег в какие-то ещё методы рекламы.
Исключив страх и научившись чувствовать себя эмоционально устойчиво, вы сможете использовать адаптивность с ещё большей отдачей.
Если бы этих многих помыслов у тебя не было, то и на послушании, и в духовной жизни ты трудилась бы с гораздо большей отдачей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоротиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но с другой, высоколиквидные активы, деньги и рыночные ценные бумаги не приносят большой отдачи.
В результате мозг обретает синхронный ритм и от него можно ожидать большей отдачи.
Другая, высокотехнологичная, компания может двигаться в верхний правый угол, с большим риском ввиду более смелых инноваций и с потенциально большей отдачей.
Клуб ухватился за это объяснение и потребовал от команды большей отдачи.
Неудивительно, что работающие в этих компаниях исследователи и инженеры-проектировщики считают усложнение прогрессом, а достижение большей отдачи при меньших вложениях – регрессом.
Представьте, что вы можете получить от своей команды не только в два раза большую отдачу – всё, что у них имеется, – но и 5–10 бонусных процентов, за счёт того, что, работая с вами, люди становятся умнее и продуктивнее!
Другая простая и надёжная стратегия повышения доходности инвестиций – это усреднение ценности (метод VA) – метод корректировки инвестиционного портфеля, который обеспечивает большую отдачу, чем другие методы, такие как усреднение затрат.
Работа над увеличением каждого показателя приводит к получению большей отдачи от бизнеса.
Надо сказать, создание личной магической печати – процесс весьма трудоёмкий и требующий большой отдачи.
Второй уровень сложности подразумевает уже намного большей отдачи, но и является более захватывающим.
Поскольку оплата труда сдельная, задача сотрудниц – получить как можно большую отдачу от того времени, которое выделено для работы.
А чтобы слова не расходились с делом, также предлагаем вам ряд программ, позволяющих добиться большей отдачи от аэробных тренировок и вместе с тем преодолеть скуку и однообразие.
Всю свою жизнь я считала, что любовь – это прежде всего тема, над которой с большей отдачей размышляют женщины.
Так как мне нельзя быть под неусыпным контролем постоянно, выбор идёт из малосоциальных профессий, не требующих слишком большой отдачи и появления на людях.
Для начала данная работа потребует очень большой отдачи от вас, как вашего времени, так и сил.
Работа очень тяжёлая, требует большой отдачи сил и высокого мастерства.
Мягкие волны тепла поплыли по девятнадцатой аудитории, и студенты с куда большей отдачей стали отвечать на вопросы преподавателя.
И не удивительно, я пропустил половину тренировки, мне по правилам положена смертная казнь, тем более я нападающий и от меня требуется большая отдача на матче.
Он не затрачивал на явление большей отдачи, чем оно требовало.
Если речь идёт о дорогих рекламных роликах, оказывающих мощное воздействие на зрителя и приносящих большую отдачу, телевидение даёт вот что: если реклама выйдет в эфир, её, скорее всего, увидят все зрители, которые в данный момент смотрят ту или иную передачу.
Следовательно, малые предприятия и предприниматели ищут более экономически эффективные способы маркетинга – те, которые являются относительно дешёвыми и вызывают большую отдачу.
Там изучали не юриспруденцию, а саму возможность развития каждого человека в определённом направлении, с большой отдачей обществу и максимальным удовлетворением своей работой.
Граф с большой отдачей спрыгнул с экипажа и побрёл к неодобрительно хохочущему другу.
Как уже отмечалось, при определённых условиях мракобесы и настоящих исследователей могут направлять на разработку третьестепенных и особо никому не нужных тем, избавляя себя таким образом от конкуренции с их стороны (а заодно фактически пуская на ветер ресурсы, которые при ином применении могли бы принести несравненно большую отдачу).
Этот контингент интербригадовцев с большой отдачей использовался в качестве инструкторов военного дела в учебных центрах, руководителей разведывательно-диверсионных групп, бойцов охраны важных объектов, а также военных переводчиков.
Не нужно забывать, что кочевая жизнь требует от каждого члена племени большой отдачи и порой настоящего самопожертвования.
Делалось всё, чтобы поддержать эту температуру и получить большую отдачу тепла от батарей.
Метод «Фертильности без страхов» создан женщиной, которая с большой отдачей относится к правильному настрою на материнство.
Сущность рабской эксплуатации людей, с поляризацией общества на господ и рабов, миллиардеров и нищих – только тогда и проявляется, когда императив баланса жизненой энергии, явно или неявно, подменяется эгоцентристским прагматическим принципом – как можно большей отдачи жизненной энергии от тебя – при как можно меньших затратах тебе на восстановление.
Такие компании обычно находятся на этапе роста, и многие считают их спекулятивной инвестицией (высокий риск, возможность большой отдачи).
Государство не очень жалует мелкий бизнес: его интересует больше отдача – налоги, взносы и прочее.
Неминуемое взаимодействие с больным требует большой отдачи собственных душевных сил и требует, однако, в связи с уникальностью болезни, выстраивания специальной парадигмы собственного поведения и понимания смысла взаимодействия с больным.
Всё перечисленное требует большой отдачи энергии и лучше всего подходит донорам.
А получите неизмеримо большую отдачу – продлённую вами активную жизнь и удовольствие от процесса тренировки.
Директор тут же, без лишних слов, перешёл к сути дела и поделился с мальчиком пришедшей в голову идеей – как более рационально, с большей отдачей использовать проснувшиеся инстинкты и способности своего подопечного, и послал его воровать на улицы, пригрозив, что суточная голодовка может продолжаться и, предупредив предварительно, что, мол, если что, он, директор ничего не знает, и если мальчик вздумает кому-нибудь проболтаться об их союзе и партнёрстве, то он, директор, голову ему, мальчику оторвёт, а если, значит, попадётся на воровстве – наше дело опять же, сторона.
Современная жизнь действительно требует большой отдачи человека работе.
Сказал, что это очень важный идеологический орган печати, что он требует от сотрудника большой отдачи и он, партсекретарь, желает мне хорошей работы.
Не хотелось пропадать всё время в офисе, а большая фирма требовала бы от меня большей отдачи делу.
Для них, наследственно привыкших к скотским условиям жизни и тяжелейшему, не сулящему большой отдачи труду…
Пузатый дядька в противоположном конце зала, неумело, но с большой отдачей колотил грушу, видимо представляя лицо босса.
Оружие в большинстве своём мне не подходило тупо по размерам этого детского тела и местами большой отдачи, которая сломает меня пополам.
– Недавно я прочитал, как одного нашего видного творческого работника спросили: «Вы никогда не задумывались о том, чтобы уехать за границу и там более успешно, с большей отдачей заниматься своим творчеством?» Он ответил на это категорическим «нет».
В идеале, в трезвости, у человека нет маленьких дополнительных приёмников и точек большей отдачи медиаторов для усиления чувствования и увеличения чуда (кайфа), но у зависимого, под воздействием хим. веществ эти дополнительные приёмники и выделители отрастают.
Из обреза «оружейник» лично сам ни разу не стрелял, боялся большой отдачи при стрельбе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая отдача»

  • Все это, то есть команда и отдача якорей, уборка парусов, продолжалось несколько минут, но фрегат успело «подрейфовать», силой ветра и течения, версты на полторы ближе к рифам. А ветер опять задул крепче. Отдан был другой якорь (их всех четыре на больших военных судах) — и мы стали в виду каменной гряды. До нас достигал шум перекатывающихся бурунов.
  • На самом деле, выгода больше: возьмем в пример квартиру; если б эти комнаты отдавать в наем углами, тут жило бы: в 17 комнатах с 2 окнами по 3 и по 4 человека, — всего, положим, 55 человек; в 2 комнатах с 3 окнами по б человек и в 2 с 4 окнами по 9 человек, 12 и 18, всего 30 человек, и 55 в маленьких комнатах, — в целой квартире 85 человек; каждый платил бы по З р. 50 к. в месяц, это значит 42 р. в год; итак, мелкие хозяева, промышляющие отдачею углов внаймы, берут за такое помещение — 42 руб, на 85, — 3 570 руб.
  • Но я никогда не чувствовал себя на высоте эсхатологического сознания, которое требует большой напряженности, активности, целостной отдачи себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «отдача»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «отдача»

ОТДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. отдатьотдавать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 знач.). Отдача распоряжения.

Все значения слова «отдача»

Синонимы к словосочетанию «большая отдача»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «отдача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я