Предложения со словосочетанием «большая эффективность»

Тут описанные бизнес-процессы позволят добиться ещё большей эффективности, а впоследствии заняться автоматизацией и цифровизацией.
Слепое блокирование информации делает человека неспособным получить нужные сведения, и только максимальный обмен информацией поможет добиться большей эффективности в конкурентной борьбе.
Из небольшого опыта наблюдения за вашими сотрудниками, пасторами, видно, что всем им требуется организовать свою работу для достижения большей эффективности.
Однако для удобства и большей эффективности работы следует соблюдать некоторые основные правила.
По мнению аналитиков, графические методы обладают большей эффективностью при решении задач связанных с описанием, анализом и оптимизацией деятельности компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отцентрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне известно, что более счастливые, более удовлетворённые люди в стрессовых условиях демонстрируют большую эффективность, чем те, кто этого лишён.
Но оно использует этот кислород с намного большей эффективностью, чем любой другой орган тела.
Автор подчёркивал большую эффективность массажа при снятии напряжения и усталости, а также его положительное воздействие при лечении различных травм, приведших к расстройству двигательных функций организма.
Оно отличается большей эффективностью ввиду большого количества ионных натриевых каналов в перехватах – до 10000 на 1 кв. мкм мембраны.
В результате ваш новый автомобиль имел бы вдвое большую эффективность использования топлива или ездил бы в два раза быстрее.
Слияние двух чувственных миров или объединение двух независимых выражений вытесняет оригинальные элементы и производит синтетическую организацию большей эффективности.
Благодаря моральной составляющей предприятия получают большую эффективность и прибыль.
Совершенно иную социальную среду в силу качественно большей эффективности и сложности порождают информационные технологии.
Однако ещё большей эффективности человек может добиться при групповом обсуждении и обучении других, поэтому лучше всего решать свою проблему в сообществе единомышленников, объединённых общей целью здоровья.
Сегодня всё больше компаний переключаются на цифровые каналы продвижения и коммуникации, что позволяет им добиваться гораздо большей эффективности и быстроты достижения целей.
Такого рода стратегия маркетинга приводит к тому, что при тех же активах, которыми компания располагала, она начинает получать бо́льшую массу выручки в расчёте на рубль своих основных активов, а значит, достигает большей эффективности, т.е. рационализирует свою деятельность.
Хотя при лечении некоторых видов расстройств определённые виды психотерапии, по результатам отдельных исследований, показывают большую эффективность (в частности, когнитивно-поведенческая терапия при лечении панических атак).
Такой подход позволит достигнуть согласованного и целенаправленного их взаимодействия и тем самым обеспечить большую эффективность функционирования и управления – как единой системы, так и влияния на самоуправление потенциалом личности.
Таким образом, компьютер (и стационарный, и портативный) позволяет человеку с большей эффективностью использовать собственное время.
Для большей эффективности можно разделять свою словесную формулу дополнительными словами: я пока не такая стройная, как стану.
Однако телереклама имеет большую эффективность за счёт лучшего привлечения внимания и большего влияния на людей одновременным сочетанием текстовой информации, звука и видеоряда, а также большими возможностями для передачи нужного эмоционального заряда.
Случаев очень малой и очень большой эффективности будет, как считают авторы, немного; чем ближе к средней точке между тем и другим, тем их будет больше.
Большинство операций отличались оригинальностью замысла, высоким мастерством командного, политического и всего личного состава, большой эффективностью ударов по врагу.
Возьмём актуальный пример: поскольку на рынке почти безраздельно господствует операционная система Windows, программисты, разрабатывающие новые прикладные программы, заинтересованы в том, чтобы писать их под Windows, потому что программы, написанные под любую другую операционную систему, окажутся гораздо менее прибыльными, даже если работать будут с заметно большей эффективностью.
Диссертация – это научно-квалификационная работа, подтверждающая вашу квалификацию как учёного, способного видеть актуальные проблемы, то есть отделять причины от следствий, и предлагать обоснованные пути их решения, обладающие большей эффективностью в сравнении с аналогами (если таковые имеются).
Работа «Общие основы гимнастики» подчёркивала большую эффективность массажа при снятии напряжения и усталости, а также его положительное воздействие при лечении различных травм, которые приводили к расстройству двигательных функций организма.
Этот простой аргумент, конечно, не учитывал значительно большую эффективность нейтронов.
– Да, так и есть. Нам просто нет необходимости в другой магии. Зато наша мана земли может работать с куда большей эффективностью.
Существуют определённые приёмы, которые способствуют большей эффективности системы позитивного мышления.
Тем не менее, восстановление энергетической структуры человека дистанционно проходит с достаточно большой эффективностью.
Естественно, чем лучше вы изучите этот материал, тем с большей эффективностью сможете применить техники, описанные в главе 4.
По мнению исследователя, для большей эффективности нужно было прежде всего подрывать поезда.
Только к середине 20-х годов революционный хаос начальных лет сменился бюрократическим порядком, потребовалась большая эффективность работы, начали поступать точные приказы.
В соответствии с базовыми экономическими законами это обеспечивает и большую эффективность развития решений с открытым исходным кодом.
Для больше эффективности стоит задействовать как тело, так и психику.
Ответ на него помог бы существенно продвинуться на пути достижения командами большей эффективности.
Причём в ряде случаев для большей эффективности поражения световое излучение может быть заменено микроволновым.
Но в тот кризисный период это помогло сэкономить кучу денег, которые с гораздо большей эффективностью были потрачены на другие цели.
Большее понимание вопроса даёт больше эффективности в работе: если вы хотите изменить свою жизнь, дайте себе больше понимания в том, что такое идентичность, как она формируется, как этот процесс влияет на вас и образ ваших действий.
Согласно отчёту Campaign Monitor, компании, использующие многоканальные кампании, демонстрируют в три раза большую эффективность, чем одноканальные кампании [1].
Вы управляете людьми и стремитесь к большей эффективности управления?
Но вверенное тебе отделение гвардейцев в составе восьми человек пойдёт с тобой для большей эффективности выполнения вашего задания.
При этомкаждый нижестоящий уровень работает в интересах большей эффективности вышестоящего: регион в интересах федерации; район в интересах региона; поселение в интересах района.
Для мер по увеличению продаж нужно время, которое можно высвободить за счёт большей эффективности.
Кроме этого он с большой эффективностью работал над созданием 44 учебных пособий по физике и математике для студентов высших учебных заведений.
Продолжение «коммунистической» символики, ритуалов и риторики казалось необходимым злом в целях большей эффективности отношений с «коммунистами» из других республик.
Историк, таким образом, призывал не ограничиваться описанием народности, а видел большую эффективность в обращении к функциональному подходу, к анализу народной самобытности.
Нужно больше эффективности препаратов.
Малайцы действительно смазывают соком анчара наконечники боевых стрел для своих духовых ружей (применяли его с данной целью даже в начале XX века), но для большей эффективности добавляют к нему и другие яды.
Рекламодателей очень часто манят автоматические стратегии распределения бюджета, поскольку они не требуют включения в кампанию самого рекламодателя, а рекламные системы обещают, что автоматические стратегии принесут больше эффективности и конверсий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая эффективность»

  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Осип. Больше.
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «эффективность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Синонимы к словосочетанию «большая эффективность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «эффективность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я