Предложения со словосочетанием «максимальная эффективность»

Логистические системы должны создаваться и управляться исходя из общей цели – достижения максимальной эффективности работы всей фирмы.
Что позволяет добиться максимальной эффективности обучения – так это определённый характер отношений.
Распределение сил и средств в бригаде позволяет достигнуть максимальной эффективности использования штатных систем вооружения.
Как лидер вы должны знать, как представить критически важную информацию таким образом, чтобы обеспечить максимальную эффективность процесса принятия решений.
На этой основе происходит своевременное принятие решений в целях обеспечения максимальной эффективности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мучаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужна грамотная организация работы, чтобы при минимальных затратах сил получать максимальную эффективность.
Подобный подход к методологии военной педагогики позволил конструктивно оценить накопленный научный потенциал, с максимальной эффективностью использовать имеющиеся научные достижения.
В мировой практике он является комплексным документом, отражающим основные цели и содержание стратегического планирования развития компании и обеспечивающим максимальную эффективность принимаемых решений.
А вид остекления определяется исходя из соображений максимальной эффективности использования световой энергии солнца.
В бизнесе нужно всегда добиваться максимальной эффективности действий, искать, куда можно вставить рычаг.
Для того чтобы сотрудник смог проявить свои лидерские компетенции и показать максимальную эффективность, мало возлагать надежды только на хедхантеров, предоставляющих профессионалов с высоким потенциалом.
Для достижения максимальной эффективности обучения необходимо самостоятельно дать ответ на очередное задание, после чего проверить правильность своего ответа в последующей главе.
Они вынуждены искать такие формы и модели планирования, которые обеспечивали бы максимальную эффективность принимаемых решений.
Упустим окно возможности – те самые первые 12 месяцев от начала симптомов, когда наши действия имеют максимальную эффективность.
Как добиваться от людей максимальной эффективности таким образом, чтобы и они чувствовали удовлетворение и могли работать с большей отдачей?
Создание зрительных образов сложных идей – один из способов добиться от ограниченных энергетических ресурсов максимальной эффективности.
Поэтому все китайские средства направлены на полное оздоровление организма и повышение его жизненного тонуса, чтобы была максимальная эффективность лечения любого заболевания.
Эти правила опираются на конкретные технические знания, и направлены они на достижение максимальной эффективности деятельности.
Деятельность психолога направлена на достижение максимальной эффективности труда работников, качества, удобства и внешней привлекательности продукции компании и достижение того, чтобы организация была узнаваема и уважаема на рынке.
Основную цельриск-менеджмента можно определить как обеспечение максимальной эффективности управления рисками хозяйственной организации.
Итак, на втором шаге 5S проводится упорядочивание оставшихся предметов, оставляется оптимальное их количество и каждому предмету определяется своё постоянное место расположения исходя из критериев максимальной эффективности выполнения работ.
Если можно было бы достичь максимальной эффективности процесса, если бы все поставщики поставляли безукоризненную продукцию и точно в срок, если бы не было забастовок и не мешали сложные человеческие отношения, тогда большие предприятия превзошли бы по производительности малые.
Это и антибиотики – химические препараты, воздействующие бактерицидно и бактериостатически, причём в настоящее время акцент направлен на разработку антибиотиков, обладающих максимальной эффективностью и минимальными побочными эффектами.
Также и в чтении данной книги: если можно извлечь максимальную эффективность, зачем соглашаться на меньшее?
Для достижения максимальной эффективности работник должен поддерживать определённый (не максимальный) уровень напряжённости постоянно в продолжение всей работы.
Они позволили достичь максимальной эффективности производства.
Все советы просты и доходчивы, что как раз даёт максимальную эффективность.
На практике, для рациональной отработки долота, получения максимальной эффективности его работы, существует большое количество приёмов и условий, обязательных к выполнению.
Напомним, последний сосредоточил своё внимание на исследовании свободной индивидуальной деятельности человека, базирующейся на принципе максимальной эффективности.
Для этого нужна команда единомышленников, направленная на достижение максимальной эффективности работы благодаря согласованным действиям и совместным усилиям.
Ну и кроме того, немцы с максимальной эффективностью могли использовать тактику нанесения внезапного удара.
В результате исследований были выработаны некоторые приёмы, помогающие добиться максимальной эффективности общения.
Однако, для максимальной эффективности компания должна интегрировать краткосрочное и долгосрочное планирование.
Таким образом, максимальная эффективность достигается ведением переговоров, которая гарантирует стабильность позитивного результата с учётом его последствий.
С тем чтобы обеспечить максимальную эффективность применения масок, их необходимо надлежащим образом использовать, хранить, обрабатывать и утилизировать.
Для достижения максимальной эффективности тренировок очень важно правильно подобрать экипировку.
Максимальная эффективность организации возможна при пропорциональности всех факторов производства.
Физический капитал, предоставляя людям новые орудия и методы труда, позволял им производить больше продукции, а способность людей изобретать новые формы физического капитала, учиться с максимальной эффективностью применять физический капитал и организовать использование как физического, так и человеческого капитала во всё более и более широком масштабе, в свою очередь, повышала эффективность использования физического капитала.
Организация и функционирование комплексной системы безопасности бизнеса в целях максимальной эффективности должны основываться на ряде следующих принципов.
Тогда в целом будет получена максимальная эффективность удовлетворения благами всего народа федерации с учётом всех располагаемых, на данное время, производительными силами.
Состоит в реализации цикла корпоративного управления для достижения максимальной эффективности функционирования корпораций.
Данная система игрового процесса будет соответствовать максимальной эффективности образовательной деятельности.
У науки это порождает желание прятаться за маску «законодателя» и исследовать лишь то, что есть закон, у правоприменителя – решать задачи уголовного права исключительно средствами, обеспечивающими максимальную эффективность частного порядка (причём во многом эти средства не отличаются от методов преступления).
На уровне района есть свои деньги и есть средства, получаемые с региона и необходимо их распределить так, чтобы получить максимальную эффективность благ, заданных с уровня региона с учётом располагаемых средств.
Потому что максимальная эффективность проявляется в случае максимального доверия и полного раскрытия всей возможной информации.
Конечно, многое зависит от функционала и набора текущих задач, а также уровня подчинённых – одному лидеру для максимальной эффективности требуется экспертная группа из двоих-троих помощников, другому – команда из пяти – семи человек.
Социопсихологическое оружие на порядки эффективней, если всегда помнить главный принцип: «Рабы работают с максимальной эффективностью тогда, когда считают себя свободными».
Качественно – быстро не сделать, а мне нужна максимальная эффективность в короткие сроки.
Для максимальной эффективности исцеления нужно работать с этой книгой не торопясь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «максимальная эффективность»

  • Максимальная свобода есть свобода духовной жизни, минимальная свобода есть свобода материальной жизни.
  • Максимальные размеры этого стопоходящего, косматого и неуклюжего животного достигают 1 м длины и 45 см высоты.
  • Животное это по размерам своим значительно уступает обыкновенному бурому медведю. Максимальная его длина 1,8 м, а высота в плечах 0,7 м при наибольшем весе 160 кг. Окраска его шерсти — черная, блестящая, на груди находится белое пятно, которое захватывает нижнюю часть шеи. Иногда встречаются (правда, очень редко) такие медведи, у которых брюхо и даже лапы белые. Голова зверя конусообразная, с маленькими глазками и большими ушами. Вокруг нее растут длинные волосы, имеющие вид пышного воротника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «эффективность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Синонимы к словосочетанию «максимальная эффективность»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «эффективность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я