Предложения со словосочетанием «высокая производительность»

Социалистический строй может победить в мире при условии, что им будет достигнута более высокая производительность труда, чем при капиталистическом строе.
Организованная в форме фирм экономика описывалась как более эффективная, капиталоемкая, с более высокой производительностью труда.
Биометаллургические процессы легко автоматизируются, обеспечивают высокую производительность труда и решают важные проблемы охраны окружающей среды.
В XVIII и XIX вв. возросло противоречие между способами достижения высокой производительности труда и увеличения эффективности производственных процессов и социальным мнением трудящегося населения.
Большие значения TP обычно указывают на более высокую производительность системы, что является желательным результатом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провонялый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот кран используется для разгрузки судов и отличается высокой производительностью.
Только стрессоустойчивый человек может сегодня добиться высокой производительности труда, стать успешным профессионалом своего дела и обеспечить себе высокое качество жизни.
В следующей главе мы рассмотрим методы оптимизации, которые помогут нам настроить параметры сети, чтобы минимизировать эту функцию потерь и достичь высокой производительности модели.
Это мощный и гибкий язык, созданный Apple для обеспечения высокой производительности и безопасности приложений.
Среди имеющих очень низкую производительность подавляющее большинство трудятся в неформальном секторе, среди имеющих очень высокую производительность – в формальном.
Современные трубопрокатные станы имеют высокую производительность, механизацию, автоматизацию и качество выпускаемых изделий.
Некоторые программы, например редакторы видео или 3D, требуют высокой производительности и памяти, но даже с ними в большинстве случаев не возникает проблем на начальной стадии обучения.
При недостаточно высокой производительности компьютера либо при конфликтах Studio с установленным оборудованием нелишним будет заглянуть на сайт производителей комплектующих за свежими драйверами.
Плавку в индукционной плавильной печи характеризуют высокая производительность и высокое качество переплавляемого металла.
Это объясняется высокой производительностью, манёвренностью, универсальностью и простотой конструкции рабочего оборудования.
Размеры чипа от частоты не зависят, но чем выше производительность процессора, тем больше он потребляет энергии и выделяет теплоты.
– С завтрашний день вы все должен показать образец высокой производительность.
Слово «преданность» вошло в моду, поскольку принято считать, что энтузиазм работников способствует высокой производительности труда, а кроме того, многие менеджеры чувствуют себя неуютно, когда приходится заставлять людей подчиняться распоряжениям.
Согласно имеющимся оценкам, между качеством рабочей силы и вероятностью её участия в формальной занятости действительно существует достаточно тесная положительная связь: чем выше производительность работников, тем, как правило, ниже для них риск деформализации занятости.
Здесь оценка должна учитывать, с одной стороны, у кого – у вас или у конкурентов – выше производительность оборудования в единицу времени и ниже ресурсоемкость (энерго-, трудо– и материальные затраты на единицу продукции).
Превалирующая философия сегодняшнего менеджмента в том, что если вы хотите от людей высокой производительности, то прежде всего должны мотивировать их материально, а потом убедиться, что они в курсе того, что вы заглядываете им через плечо, держа всё под контролем.
Если бы кому-то захотелось найти пример высокой производительности, то этим примером является команда «Пирсон», благодаря усилиям которой книга стала такой, как она есть.
Это связано прежде всего с тем, что продовольственная программа этой страны была рассчитана прежде всего на семейные фермерские хозяйства, производительность которых в несколько раз выше производительности коллективных хозяйств, работники которых не являются родственниками.
Например, платформа событийного обмена, выполняя технические функции, должна обеспечивать исключительно высокие производительность и надёжность, необходимые для современных решений, применимых в цифровом мире.
Секрет успеха людей, обладающих высокой производительностью, заключается в том, что они мыслят категориями не линейного, а комбинированного времени.
У вас получается сохранять высокую производительность труда, когда ваши дни проходят в тумане неимоверной усталости?
Практическая реализация принципов бесцехового производства даёт долгосрочный комплексный эффект, видимой частью которого является высокая производительность труда предприятий.
Большим достижением коллектива является то, что за счёт высокой производительности труда, экономии и бережливости он смог начать возведение 60-квартирного дома методом «народной стройки».
Только харизматическое руководство может поддерживать высокую производительность в условиях низких норм выработки (Bass, 1999b).
Экономическая безопасность страны должна обеспечиваться прежде всего эффективностью самой экономики, то есть, наряду с защитными мерами, осуществляемыми государством, она должна защищать сама себя на основе высокой производительности труда, качества продукции и т. д.
Вдохновение- это особое состояние человека, которое характеризуется высокой производительностью, огромным подъёмом и концентрацией сил человека.
Ведь именно темп, всё более высокая производительность помогает человеку преодолевать многие преграды и трудности.
Мы были слишком хорошо одеты, слишком хорошо обеспечены продовольствием и промышленными товарами; высокая производительность превосходила все наши желания.
Чем выше производительность живого труда в сфере производства средств жизни и производства, тем больше трудовых ресурсов общество сможет вовлечь в сферу формирования качеств и условий жизни.
Возможно, именно эти изменения повлекут за собой осознание молодёжью необходимости получения не просто образования, а знаний и умений, являющихся факторами высокой производительности, совершенствования профессионального мастерства и залогом профессионального совершенства.
Если нужна высокая производительность труда, выбирайте инструмент с маятниковым движением, тогда и срез получается чистым.
Возможность строгой синхронизации всех контуров между собой была одной из предпосылок создания непрерывных процессов высокой производительности.
Чем меньше зазор между сварочными электродами, тем больше частота сварок (и выше производительность машины – по паспорту до 400 точек в минуту), но для деталей (штамповок) со «швеллерным» поперечным сечением нужно открыть зазор так, чтобы полка «швеллера» (на самом деле чаще всего это отштампованная на 90° отбортовка) свободно проходила под верхний электрод.
Благодаря использованию новейших технологий производительность труда южнокорейского фермера, который выращивает рис, в 40 раз выше производительности китайского фермера.
В современном мире, где высокая производительность и эффективность играют ключевую роль, понимание факторов, влияющих на производительность систем, и возможность оптимизации становятся всё более важными.
Но даже сейчас попавшие в условия элитного курорта голодранцы показывают высокую производительность.
Высокая концентрация огня – возможность не считать боеприпасы – обеспечивается высокой производительностью труда в промышленности.
Он отвалил за шлем кучу денег, которые копил последние два года, значительно модернизировал свой компьютер, чтобы тот «тянул» это требующее высокой производительности «железо».
– При автоматическом контроле меньше затрат, намного выше производительность и дешевле продукция.
А это говорит о том, что нужна высокая производительность мозга.
Щёголь моргнул: «Откуда мне знать? За недостаточно высокую производительность, надо полагать».
В конце XX столетия автоматизация производства, а следовательно, высокая производительность привели к сокращению рабочих, непосредственно занятых в производстве.
В этом случае не стоит ожидать высокой производительности, однако для работы и фильмов этот вариант, пожалуй, самый выгодный и позволяет сэкономить пару десятков долларов.
Если вы собираетесь запускать на нём компьютерные игры, требующие экстремально высокой производительности вычислительной системы, то вам потребуется ноутбук, который оснащён процессором старших моделей.
Предприятие оставляет только тех, кто добивается наиболее высокой производительности, а уволенный рабочий якобы найдёт такую работу, где с лучшими результатами применит свои силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая производительность»

  • Этот заряд"творчества"(выражаясь высоким термином), хотя самые продукты и не могли быть особенно ценны, показывал несомненно, что бессознательная церебрация находилась в сильнейшем возбуждении. И ее прорвало в виде такой чрезмерной производительности перед оставлением"Ливонских Афин".
  • Если возможен социализм (а он возможен лишь условно, так как он в значительной степени есть абстракция), то он может быть лишь результатом высокого развития производительных сил, интенсификации культуры, лишь порождением народного богатства, той избыточности, которая добывается творческой производительностью во всех сферах жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «производительность»

  • ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность производить, выпускать то или иное количество продукции. Производительность машин. Годовая производительность завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «производительность»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность производить, выпускать то или иное количество продукции. Производительность машин. Годовая производительность завода.

Все значения слова «производительность»

Синонимы к словосочетанию «высокая производительность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «производительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я