Карта словосочетания «большая модель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая модель»

Он засмотрелся на самую большую модель в витрине, но её цена полностью соответствовала размерам.
Модели LoRA используются для точной настройки и ускорения работы больших моделей, которые мы ранее скачали и установили и будем использовать для создания наших изображений.
Растущее разнообразие при относительно стабильном совокупном объёме продаж означает, что всё больше моделей продаётся в небольших количествах.
После этого царю вручили подарок для наследника престола – большую модель русской деревни, выполненную кустарями.
И получается, чем больше моделей мышления мы себе установили и можем использовать, тем мы круче в быстро меняющемся мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: километровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже он создал большую модель с двумя пропеллерами, которая поднялась в воздух и летала в нескольких метрах над землёй.
После войны были построены их модели в масштабе 1:3. Их тоже можно рассматривать как своего рода рекорды – это самые большие модели в мире.
Когда от вашей разработки зависят жизни людей, надо проводить всестороннее, тщательно спланированное, количественное, основанное на больших моделях, воспроизводимое, научно обоснованное исследование, дающее статистически достоверные результаты.
Этот образец потерял чёткие очертания и действительно не может служить больше моделью для отсталых стран.
Биплан «S-2» и большая модель «S-3» смогли лишь ненадолго подняться в воздух.
Чем больше моделей, тем гибче социальный интеллект, тем успешнее процесс социализации.
Чем больше моделей правильного поведения мы тренируем у кошки, тем менее интересным для неё становится необходимость демонстрировать нам отрицательное поведение.
Поэтому критериями оценки того или иного феномена ремесла являются как институт и структура, так и событийность и интерактивность, что позволяет решить проблему высокого уровня сложности в больших моделях.
Впрочем, искушение создать максимально большую модель наталкивается на объективные ограничения.
Разберём каждый из этих типов пневматики и рассмотрим как можно больше моделей от каждого типа.
Собирала большие модели самолётов.
Он построил из лёгких материалов большую модель планера, повторив точно и полностью конструктивные особенности древней скульптуры «птицы», и в ясный маловетреный день запустил модель в воздух.
В такой же степени, как и в алгоритмическом программировании методы построения больших операционных систем отличаются от методов написания небольших индивидуальных программ, в нейронном программировании процесс построения больших моделей существенно отличается от создания небольших по своему объёму систем.
Версия ChatGPT-ru-large. onnx – это большая модель для русского языка, которая имеет 2.7 миллиарда параметров и занимает 10 ГБ памяти.
Продавец снял со стенда призов большую модель машины «Камаз» и протянул победителю.
Роль больших моделей в анализе систем сводится не столько к поиску решений, сколько к их проверке и отработке деталей и к тому, чтобы проиллюстрировать и без того достаточно ясные идеи.
Сегодня все интернет-маркетологи в нашей стране делятся на две неравные категории – те, кто искренне считает, что, помимо Digital, никакой эффективной рекламной коммуникации нет и быть не может (их подавляющее большинство), и малый процент тех, кто готов рассматривать цифровую рекламу как часть большой модели, где есть достойное место другим видам рекламы.
– Правда, это для большой модели. Для маленькой потребуется меньше времени.
Перед вами необходимая часть большой модели, хотя этим… телом я управляю сама, как бы находясь в нём.
Происходит это потому, что, размышляя логически, мы всего лишь строим большую модель пространства возможных решений.
В следующие секунды яркий огонь выплеснулся из большой модели пассажирского транспорта и поглотил другое произведение советского автопрома.
Чем больше мыслеобразов накоплено умом человека – тем больше моделей способна выстроить его ум.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая модель»

  • — Медведь тоже с кобылой шутил, так одна грива осталась… Большому черту большая и яма, а вот ты Кишкину подражаешь для какой такой модели?.. Пусть только приедет, так я ему ноги повыдергаю. А денег он тебе не отдаст…
  • В один из своих приездов в Леге я остановился перед лавкой, на окне которой была выставлена модель парусного судна — большое, правильно оснащенное изделие, изображавшее каравеллу [Каравелла — в Средние века — трех — или четырех мачтовое судно со сложной системой парусов.] времен Васко да Гама.
  • Шли бы вы одеваться, Наталия Николаевна, а то поздно. Сегодня большой день: новые модели будем демонстрировать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я