Карта словосочетания «большая зона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая зона»

Он спроектирован так, чтобы внутри разместилась большая зона с рабочими местами, небольшая кухонька с запасом готовой еды и несколько коек.
Чем больше зоны совпадения двух кругов, тем выше уровень производительности.
Они задействуют большие зоны мозга, которые не участвуют в выполнении текущей работы…
Однако, есть большая зона, где преобразование возможно в том или ином объёме.
Как видим, сферическая линза имеет не столь большую зону чёткости в отличии от асферики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длинный-предлинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– 9RL. Применяется, если требуется максимально заполнить пигментом большую зону с растушёвкой.
Упражнение «Игра с выходом в большую зону» - по порядку (начиная с 1-го шара) и только в указанные лузы!
– 7RS. Такой вид картриджа позволяет равномерно заполнить пигментом большие зоны и ускорить процесс введения красителя.
– 9RS. Универсальный вариант с девятью зубцами позволяет быстро растушевать краситель на большой зоне и заполнить её.
Разницу между сфокусированным и рассеянным мышлением можно также проиллюстрировать аналогией с ручным фонариком, у которого есть два режима: при одном сфокусированный луч чётко высвечивает небольшое пространство, при другом рассеянный свет освещает большую зону без отчётливого выделения конкретных предметов.
Это действительно очень большие зоны с огромным числом различных турников, перекладин, тренировочных снарядов и других конструкций.
Это не означает, конечно, что можно мыслить национальное существование вне языка, но исторический опыт убеждает, что язык любого народа динамично сосуществует с другими языками в границах одной нации, что зона его влияния, или его пространство, не остаётся постоянной, а сокращается или расширяется и может быть меньше или больше зоны расселения этноса, или этнического пространства, что каждый этнос в какой-то своей части как минимум двуязычен.
Также там была другая, гораздо большая зона, в которой находилось много привлекательных и красочных игрушек, и дети при первой возможности стремились начать свободно перемещаться между зоной игрушек, местом, где обычно находились матери, и другими частями комнаты.
На большие зоны (спина, ягодицы, бедро) можно нажимать, накладывая одну ладонь на другую (с удвоенной силой рук), использовать для надавливания колено или локоть.
Этот массажёр хорошо использовать для обработки больших зон воздействия на пальцах рук и ног – при системных заболеваниях или в других случаях, когда нужно одновременно воздействовать на крупную зону соответствия с многочисленными точками.
Если какая-то информация вызывает у вас особенное сопротивление – именно там находится ваша самая большая зона роста.
Поясная кора – это большая зона мозга, расположенная над мозолистым телом.
Для пожилых людей в проекте будет больше зон отдыха, постараемся избегать террасирования со ступенями, мест потенциального получения травм, меньше уход за участком, не такие яркие контрасты.
Чаще всего истинной причиной является желание реализовать себя, получить больше полномочий, больше зону ответственности, ну и больше зарплату.
Но любому строителю понятно, что чем больше стыков в конструкции, тем больше зона риска повреждения.
Чем выше пульпа, тем больший зона контакт её с водой, а значит тем больший нагрев.
Между офисными помещениями располагалась большая зона отдыха, изысканно отделанная разноцветными шелками и усеянная экзотическими растениями.
Чуть ли не всю войну в республике существовали большие зоны, де-факто свободные от оккупантов и где сохранялась советская власть.
Вестибюль расширяется в достаточно большую зону отдыха с диванчиками и рядами складных стульев.
Заключённых, немецких и советских, было так много, что, как рассказывала бабушка, весь наш посёлок тогда казался одной большой зоной за колючей проволокой.
Главным недостатком таких мечей является меньшая жёсткость и больший вес, то есть из-за волнообразной формы существует больше зон напряжения металла, тем самым уменьшая долговечность фламберга.
Но большая энергия и большие знания создают большие зоны ответственности индивида перед социумом, планетой, природой, перед самим собой.
На большие зоны (бедро, например) можно нажимать, накладывая одну ладонь на другую (с удвоенной силой рук), использовать для надавливания локоть.
А за ней открывалась большая зона отдыха, где уютно разместился ковёр с длинным пушистым ворсом, удобный мягкий диван, небольшой журнальный столик, стеллажи, и немного декоративных безделушек, а в углу пряталась высокая изогнутая лампа.
Два широких круга на карте – золотой и серебрянный, – разделившие весь мир на три большие зоны, так и просили отдельного рассказа!
И чем объект больше, тем больше зона гравитации, и сильнее притяжение.
То есть у работодателя есть очень большая зона для манёвра, и как правило он не в пользу работника.
Чем дальше развивается этот кризис и чем большие зоны сознания и социальной среды охватывает создаваемый реформами хаос, тем сильнее обостряется у человека потребность вновь ощутить себя частью целого, частью устойчивой социальной общности, создающей если не реальные, то хотя бы иллюзорные основания и защиты стабильного бытия.
Учитывая, насколько большая зона мозга отвечает за руки, кажется возможным вот что: посмотрев на чьи-либо отпечатки пальцев и на руки, мы можем многое рассказать о внутреннем мире человека.
У нас почвы с.х. назначения более разнообразные по типу и мы имеем самую большую зону чернозёмов в мире.
Меня не покидало ощущение, что я нахожусь на границе между двумя большими зонами.
Другими словами, у нас появилась большая зона для подготовки.
Эти меньшинства становятся союзниками тюремной администрации, правящей «большой зоной», в которую превращается наш мир.
Прямо напротив входной двери расположена стеклянная лестница на второй этаж, разделяющая весь первый на две больших зоны: кухонную и гостиную.
И только гораздо позже, когда была построена плотина и возникло целое водохранилище с большой зоной отдыха, а у нас не стало проблем с купальниками, мы открыли для себя эти новые пляжи.
Там есть довольно большая зона, полностью занятая партнёром.
Если темпы сохранятся, то планета скоро превратиться в одну большую зону отчуждения, станет съёмочной площадкой фильма-катастрофы.
В ней, на его, конечно же, слегка предвзятый взгляд, всё было идеально предусмотрено: кокпит на одном уровне с салоном, имеющий лаунж зону и большую зону для загара по правому борту; отличное пространство для принятия солнечных ванн; очень функциональный салон; большие и светлые каюты, благодаря большим иллюминаторам по бортам.
За моей спиной негромко гудел поезд; я знала, что у артиллеристов, которые наблюдают за мной через камеру, радиоаппаратура с большой зоной охвата, и они примут сигнал от внешнего микрофона.
Территория с кранами – это большая зона сервисного обслуживания.
Данная схема послевоенного мира в виде «Большой зоны» по мере возможностей осуществлялась на практике.
На первом этаже здания находились ресепшен, залы для презентаций, пресс-конференций и большая зона отдыха для клиентов и гостей.
Есть строгая зависимость глубины резкости от величины диафрагмы. Чем большую диафрагму вы установите, тем большую зону резкости по кадру вы и получите.
Такие же маленькие или большие зоны – государства окружают огромную зону – государство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая зона»

Значение слова «больше»

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «зона»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я