Карта словосочетания «большая защита» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая защита»

Кочевники приходили в эти луговые и лесные места на зиму, ибо здесь, в низменных местах, близ моря и в лесу, было теплее и представлялось больше защиты от зимних вьюг и ветров как для скота, так и для людей.
Механизмы экспроприации собственности упрощались и со временем предоставляли всё большую защиту собственникам.
Пока мы изучали больше защиту, но вторая треть тетради была посвящена техникам диагностики и самоисцеления, а последняя – техникам нападения.
В таких ситуациях выбор более предсказуемой опции может быть более безопасным и обеспечивать большую защиту от потенциальных рисков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиратрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственность и личность знатных людей пользовались несравненно большей защитой.
Вообще, защитных движений корпусом меньше, зато больше защиты перемещением на ногах и различных способов защиты руками (накладки, сбивы).
Для большей защиты от несанкционированного доступа клиент может быть ограничен телефонным номером, с которого он может дать распоряжение банку.
Крупнейшие частные и общественные предприятия требовали её экспроприации, и хотя тщательно детализированные законы об экспроприации предоставляли намного большую защиту для частных владельцев, чем старая практика конфискаций, масштабы государственного вмешательства неумолимо росли.
Когда средства, выделенные на оборону, предотвращают захват всего населения страны, ни одна из её территориальных единиц не получает больше защиты, чем другая (ситуация может измениться, если тактика сдерживания потерпит поражение и разразится война).
Городок бежал уже под самыми крыльями, выставляя напоказ тайны своих садов: ограды не служили им больше защитой.
Это радовало. Впрочем, к моему несказанному облегчению, больше защита не пригодилась. Оставшийся путь мы проделали без приключений.
Для большей защиты личности были изменены многие дополнительные детали, изменены истории.
Или это всё же больше защита собственных интересов, уютного укрытия в кратере и спокойного использования затопленного портала?
Сейчас ему пятнадцать лет, и он – моя большая защита и опора.
Была она, правда, больше защитой от дикого зверья, но за ней могли укрыться и мужики с копьями.
Для большей защиты, например, когда жарят во фритюре курицу или рыбу, продукт можно обмакнуть в муку, затем в яйцо и в хлебные крошки.
Мёртвые тролли и солдаты упали на него сверху, их броня создала для него большую защиту.
Всё, больше защиты и сострадания я у мужа искать не собиралась и весьма надеялась на то, что он когда-нибудь пожалеет о не оказанной мне в своё время поддержке.
Напротив, с ними она даже под большей защитой, чем с нами, потому что их тысячи, и они мужчины, а наш клан и двух сотен ведьм не насчитывает.
Она пресекает воображение, она требует большей защиты и поддержания себя, она хочет улучшения себя, порождая новые желания, которые «любящей» душе ни к чему.
Также в результате «поглощения» на взаимовыгодной основе, в этом случае происходит встраивание в систему поглотителя дающая «поглощённой» большую защиту в агрессивной внешней среде, а поглотителю большую массу и некие тактические преимущества.
Работодатели, со своей стороны, должны будут найти способы обеспечить больше защиты и льгот для гиг-работников, оставаясь при этом конкурентоспособными на всё более глобальном и быстро меняющемся рынке.
Естественно, они ещё больше свернули контроль пространства в пользу большей защиты и бросились в погоню.
Теперь у неё две пары перчаток для большей защиты.
Не было у меня больше защиты от страшного мира.
Эта гильдия цивилизации взыскивает высокий вступительный взнос, устанавливает суровую и жёсткую дисциплину, взимает огромный штраф со всех раскольников и сектантов и одновременно с этим почти не предоставляет личных свобод или привилегий, кроме большей защиты от общих угроз и расовых опасностей.
Чтобы придать больше защиты воротам, за поднятым мостом выложили гору брёвен.
Третье, расположение глаз человека, и других живых существ животного мира в верхней части тела, именно в их голове по направлению движения, обеспечивает их большую защиту и сохранность при столкновениях с другими существами животного мира.
Хотя замечу, жители нашего города, сочетавшие здравый смысл с твёрдостью речи, имели больше защиты от того вреда, что здесь и рядом наносят властители этого мира.
Лучше место – стена впадины: удобнее строить и больше защиты от падающих космических тел.
Я надел первый попавшийся плащ (жёлтого цвета), свойства у них были примерно одинаковые (где-то чуть больше защита, где-то удобнее носка), правда, фасон, насколько мне известно, у них отличался весьма серьёзно, но я в этом не особо смыслил, поэтому просто делил вещи по цветам.
Клыки шли вокруг головы рядами, которые перекрывали друг друга для большей защиты.
Последний этап всегда проходил только на центральной арене, месте с самой большой защитой как от внешних так и внутренних повреждений…
Чтобы мы все обрели еще большую защиту от угроз внутренних и внешних!
Всё большую защиту они получали от опыта и знаний, роста мастерства, ковки мечей, плугов, в совершенствовании кораблей.
В целом, привилегированные акции дают своим владельцам более стабильный доход и большую защиту в случае финансовых трудностей компании, но при этом они имеют ограниченное право на участие в управлении компанией.
Они полагали, что сила трёх даст большую защиту.
Кроме того, мы тоже можем применять магию, если знаем, и против неё у нас больше защита.
Только в двух спальнях – сестры и брата, более-менее было уютно из-за наличия кроватей и старых, выцветших гобеленов, висевших на стенах, последние являлись больше защитой от ветров, нежели эстетическим украшением убранства.
Для большей защиты часто добавляют воски и синтетические жиры (минеральные масла, силиконы, вазелин).
Больше защиты – меньше ловкости, исчезает стремительность движений, венд не так подвижен.
Они сместят трудовое право в сторону большей защиты работника и резко урежут права работодателя, с одновременным ростом их обязательств и т.д.
Коснитесь языком нёба сразу за верхними зубами – это соединит центральные переднесрединный и заднесрединный меридианы, замкнув в кольцо вашу энергию (чем чаще в течение дня кончик вашего языка касается нёба – тем меньше потерь энергии и больше защита от внешних негативных влияний).
Здесь он под большей защитой, чем на равнине.
– У меня есть гораздо большая защита, чем этот артефакт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая защита»

  • Дети с испуганным и радостным визгом бежали впереди. Дарья Александровна, с трудом борясь с своими облепившими ее ноги юбками, уже не шла, а бежала, не спуская с глаз детей. Мужчины, придерживая шляпы, шли большими шагами. Они были уже у самого крыльца, как большая капля ударилась и разбилась о край железного жолоба. Дети и за ними большие с веселым говором вбежали под защиту крыши.
  • Алексей Александрович холодно улыбнулся одними губами, желая показать ей и самому себе твердость своего убеждения; но эта горячая защита, хотя и не колебала его, растравляла его рану. Он заговорил с большим оживлением.
  • — Я с северной стороны над балконом большую маркизу [Маркиза — здесь: навес из какой-либо плотной ткани над балконом для защиты от солнца и дождя.] приделал, — промолвил Николай Петрович, — теперь и обедать можно на воздухе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «защита»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я