Предложения со словосочетанием «большая головная боль»

Приобретение тонувшего автомобиля – это большая головная боль и очень немаленькие расходы.
Для Alibaba в прошлом большую головную боль создавало наличие масштабного штата сотрудников, непосредственно занимавшихся обслуживанием клиентов.
Но самой большой головной болью для всех экипажей – и это занимало наибольшее время при обсуждениях – было определение удобных путей достижения днища цели для прикрепления боеголовки торпеды.
Если вы один из тех, кто так думает, я предлагаю вам вернуть эту книгу обратно в магазин и потратить вырученные деньги на аспирин, так как я уже вижу, что впереди вас ждёт большая головная боль!
Как и многие похожие компании (Zendesk с их услугой удалённой поддержки пользователей, Okta – удалённое управление учётными данными пользователей, Xero – удалённое бухгалтерское обслуживание), мы хотели найти лекарство от постоянной большой головной боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цинкограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поиски поместий или свободных земель для «придачи» составляли большую головную боль служилых людей.
Во время круглого стола блогеры поделились своей самой большой головной болью: на рынке отсутствуют специалисты с релевантными компетенциями для этих новых цифровых профессий.
Труппа привезла ему с гастролей большую головную боль.
Хотя тщательно контролируемое применение бесконечности – секрет анализа и источник его колоссальной предсказательной силы, одновременно это и его самая большая головная боль.
Партнёры, нерационально тратящие деньги, причём не заработанные ими, – большая головная боль.
В общем, полиции будет чем заняться, и они устроят владелице фирмы большую головную боль.
Мой лучший друг, соратник, помощник, а иногда и самая большая головная боль, всегда был рядом со мной.
В течение многих лет этот филиал был самой большой головной болью организации.
Ошибочно же я полагала, будто после общения с подругой сумею расставить всё по полочкам, в итоге заработала ещё больше головной боли.
Кстати, это была самая большая головная боль.
Ты, вероятно, не осознал, что я пытался лишить тебя большой головной боли.
Хотя она была родной племянницей короля, и самой большой головной болью у таких вот прелестных представительниц знати были только мысли, как удачно выйти замуж.
Это создаёт большую головную боль для частных компаний в этом секторе, которые спрашивают, что им это даст.
Картинка медленно вставала на своё место. Мрачная серая стена больше не вертелась перед глазами. Тусклое освещение нагоняло ещё большую головную боль.
Высокий статус и большие заработки приносят за собой ещё больше головной боли, но оно того стоит: вместе с годовыми выплатами доходы могут доходить до нескольких сотен тысяч долларов в год.
В памяти возникли воспоминания прошедшего дня, картинки замелькали перед глазами, принося ещё большую головную боль.
В четверг после обеда мне позвонили, и я понял: больше головной боли нет.
А персональные чары – это вообще большая головная боль.
Месяца четыре назад я имела большую головную боль с такой вот новоиспечённой «звездой эстрады» и её не в меру любвеобильным спонсором.
Плохие арендаторы — Теперь, когда вы арендодатель, вы столкнётесь со многими арендаторами, которые могут быть ещё большей головной болью, нежели обслуживание самой собственности.
У шир-тулана полно забот – все его вечно отвлекают: то празднества какие, включая дни рождения других правителей; то схемы по созданию каких-либо новых изобретений, улучшающих жизнь трудолюбивых и праздных граждан, мирных подданных; то ещё дипломатические отношения, а учитывая, что некоторые государства являлись не очень-то и союзными – приходилось всегда быть начеку, ведь необходимо было готовиться, в случае чего непредвиденного, к военному положению; да и к большой головной боли относили ещё одно – выбор невесты, так как царственные «родители» не успели найти для столь малого чада достойную партию, поэтому бедному молодому государю пришлось самому озаботиться этим тяжким вопросом.
– Старается. Иногда кажется, тяжелее мне, чем ей. Быть руководителем собственной дочери большая головная боль.
Причём, замечу сразу, очень большая головная боль.
Считал её больше головной болью, а не чем-то стоящим.
Плюшки. Любая корпоративная игрушка (айпад, телефон, машина) могут стать большой головной болью и когда-нибудь будут использованы против тебя.
– Хочу сказать, что он появился в нашем городе, как снег на голову, и никогда не говорил даже о том, откуда он. И с тех пор у меня больше головной боли.
Куча мелких запчастей и большая головная боль для врагов, желающих извлечь из повреждённой памяти ценную информацию.
Сказать «да» – значит добавить матери ещё больше головной боли.
Выглядит так, будто больше головной боли, чем прямой выгоды.
Главной проблемой золотого мира оказалась большая редкость или даже полное отсутствие людей со способностями медиумов, из-за чего взаимодействие с изнанкой стало для представителей школ большой головной болью, особенно на фоне того, что сама изнанка золотого мира была крайне насыщенной силой и представляла реальную угрозу.
Его большой головной болью было не дать мне защитить кандидатскую диссертацию, чтобы я потом не стал руководителем группы и не сменил его на этом посту.
Почтовые станции – самая большая головная боль путешественников прошлого.
Это огромная честь, но ещё большая головная боль.
Наверное, они оставались моей самой большой головной болью.
Самой моей большой головною болью были люди – озлобленные и простые существа, не умеющие поражать и удивлять.
Арматура может причинять самую большую головную боль на объекте, если, например, неправильно выбрана, плохо спроектирована, изготовлена с низким качеством или, не обладая огнестойкостью, установлена в пожароопасную окружающую среду.
Товарные остатки стали большой головной болью.
Самая большая головная боль пресс-секретарей – поиск информационных поводов – получит в этой книге хорошее лекарство.
Волосы моя гордость и в то же время самая большая головная боль.
И каждый раз это была большая головная боль для начальника участка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая головная боль»

  • Я скоро понял, в чем дело, и с страшной головной болью, расслабленный, долго лежал на диване, с тупым вниманием вглядываясь в герб Бостонжогло, изображенный на четвертке, в валявшуюся на полу трубку, окурки и остатки кондитерских пирожков, и с разочарованием грустно думал: «Верно, я еще не совсем большой, если не могу курить, как другие, и что, видно, мне не судьба, как другим, держать чубук между средним и безымянным пальцем, затягиваться и пускать дым через русые усы».
  • И — странное дело! — ни мне, ни Прокопу не было совестно. Напротив того, я чувствовал, как постепенно проходила моя головная боль и как мысли мои все больше и больше яснели. Что же касается до Прокопа, то лицо его, под конец беседы, дышало таким доверием, что он решился даже тряхнуть стариной и, прощаясь со мной, совсем неожиданно продекламировал:
  • Дорогою Корсаков с начала невнятно лепетал: «Проклятая ассамблея!.. проклятый кубок большого орла!..» но вскоре заснул крепким сном, не чувствовал, как он приехал домой, как его раздели и уложили; и проснулся на другой день с головною болью, смутно помня шарканья, приседания, табачный дым, господина с букетом и кубок большого орла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кора больших полушарий головного мозга; кора головного мозга»

Значение словосочетания «головная боль»

  • Головна́я боль (новолат. cephalalgia, от др.-греч. ἐγκέφαλος — головно́й мозг + ἄλγος — боль) — один из наиболее распространённых неспецифических симптомов разнообразных заболеваний и патологических состояний, представляющий собой боль в области головы или шеи. Наиболее часто причиной головной боли являются сосудистые нарушения, связанные с расширением или спазмом сосудов внутри или снаружи черепной коробки. Данный общеклинический симптом следует отличать от мигре́ни, являющейся его частным случаем. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

Значение словосочетания «большая боль»

Значение слова «больше»

Значение слова «головной»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кора больших полушарий головного мозга; кора головного мозга»

Кора больших полушарий головного мозга; кора головного мозга ( анат., физиол.) — поверхностный слой головного мозга у высших позвоночных животных и человека. См. также кора.

Все значения словосочетания «кора больших полушарий головного мозга; кора головного мозга»

Значение словосочетания «головная боль»

Головна́я боль (новолат. cephalalgia, от др.-греч. ἐγκέφαλος — головно́й мозг + ἄλγος — боль) — один из наиболее распространённых неспецифических симптомов разнообразных заболеваний и патологических состояний, представляющий собой боль в области головы или шеи. Наиболее часто причиной головной боли являются сосудистые нарушения, связанные с расширением или спазмом сосудов внутри или снаружи черепной коробки. Данный общеклинический симптом следует отличать от мигре́ни, являющейся его частным случаем.

Все значения словосочетания «головная боль»

Значение словосочетания «большая боль»

«Большая боль» — кинофильм.

Все значения словосочетания «большая боль»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «головной»

ГОЛОВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к голова (в 1 знач.). Головная боль.

Все значения слова «головной»

Синонимы к словосочетанию «большая боль»

Синонимы к словосочетанию «головная боль»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «головной»

Синонимы к слову «боль»

Ассоциации к словосочетанию «головная боль»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «головной»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я