Карта словосочетания «божья цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «божья цель»

Порывшись в сумочке, она извлекла на свет божий целую связку ключей всех форм и размеров, сплетённых верёвками.
Сначала записка от неё рассердила его, вытянув на свет божий целый сонм застарелых обид, погребённых под спудом многих лет рьяного отрицания.
Если божья цель в сотворении мироздания и человека совпадёт с мечтой каждого человека и всего человечества о всеобщем мире и счастье – это будет означать, что найден правильный путь правильной жизни!
Понимание божьей цели и воли дано не всем людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фавероль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это будет означать, что реализация божьей цели и исполнения божьей воли есть смысл мироздания и жизни каждого человека и всего человечества!
Политики и духовные лидеры всего мира из этого должны сделать выводы и сесть за стол переговоров для заключения договора о реализации божьей цели – о первоочередной необходимости духовно-нравственного совершенствования человека, ибо в этом есть спасение человечества от всеобщего уничтожения.
Реализация божьей цели и воли есть задача общечеловеческая, должна и будет объединять всё человечество.
Эта книга о поиске, понимании истинного – божественного мировоззрения – о поиске, понимании и осознанной реализации божьей цели.
Понять божью цель в сотворении мироздания и человека, направить общечеловеческое общественное сознание и человеческие устремления на реализацию и достижение этой божьей цели есть путь спасения человека и всего человечества, есть истинная – высшая – божья философия мудрости, цель и предмет изучения настоящей книги.
Мировоззрение, направленное для понимания и реализации божьей цели и воли, новое осмысление жизни через осознанное понимание вечных и общих божиих истин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «божья цель»

  • Идут под небо самое // Поповы терема, // Гудит попова вотчина — // Колокола горластые — // На целый божий мир.
  • — Натиск, — сказал он, — и притом быстрота, снисходительность, и притом строгость. И притом благоразумная твердость. Вот, милостивые государи, та цель, или, точнее сказать, те пять целей, которых я, с божьею помощью, надеюсь достигнуть при посредстве некоторых административных мероприятий, составляющих сущность или, лучше сказать, ядро обдуманного мною плана кампании!
  • — Да, да, прощай! — проговорил Левин, задыхаясь от волнения и, повернувшись, взял свою палку и быстро пошел прочь к дому. При словах мужика о том, что Фоканыч живет для души, по правде, по-Божью, неясные, но значительные мысли толпою как будто вырвались откуда-то иззаперти и, все стремясь к одной цели, закружились в его голове, ослепляя его своим светом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «божий»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «божий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «божий»

БО́ЖИЙ, -ья, -ье. Прил. к бог. Божья воля. Божий храм.

Все значения слова «божий»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «божий»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «божий»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я