Карта словосочетания «боевые эпизоды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевые эпизоды»

Карьера его сына до трагического 1571 г. также не впечатляет большим количеством боевых эпизодов.
Очевидно, хочет, чтобы я рассказал ему несколько боевых эпизодов, о которых он затем напишет в своих стихах.
Единственный боевой эпизод за время службы линкора пришёлся на 23 июля этого года.
В них, естественно, описан ряд боевых эпизодов, в которых я участвовал.
Также нельзя забывать, что, помимо захватывающих боевых эпизодов, в моей службе были долгие дни, недели и месяцы, в течение которых не происходило ничего достойного описания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генплан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он добродушно улыбнётся, потреплет меня по голове и, если найдётся время, напоследок расскажет какой-нибудь боевой эпизод.
Дальше этот боевой эпизод становится всё менее понятным и достоверным.
В моей книге «Ванька-ротный» больше человеческого горя и страданий, чем радостных и весёлых боевых эпизодов.
И немало успешных боевых эпизодов, мужественных поступков, да просто необходимой повседневной работы уходило «в счёт войны».
Конфликт вышел за пределы боевых эпизодов, получил очертания обобщённо-философского свойства.
Хотя все эти отнюдь не боевые эпизоды происходят уже на передовой линии фронта.
Другой тонкий психологический приём, используемый в сводках, – своеобразное «уравновешивание» информации: даже в дни фронтовых поражений сводка рассказывает ещё и о ярких боевых эпизодах, называя имена отдельных героев и целых героических полков и дивизий, о трудовых победах советского тыла, и тут же – о тяжёлом положении в европейских странах, оказавшихся под фашистским сапогом, и во множестве цитирует покаянные признания немецких пленных.
Мне кажется, большой плюс романа в том, что многочисленные боевые эпизоды описаны с точки зрения профессионального военного, человека, который знает, что такое долг и риск.
Какие наши соединения дрались и с кем они взаимодействовали в каждом конкретном боевом эпизоде, определить довольно трудно.
Порой уточнения представляют собой рассказ о целых боевых эпизодах, а установление побед лётчиков 521-го иап – даже небольшое исследование.
Эти учения могут прерываться, чтобы сразу обсудить ошибки и снова правильно проиграть боевой эпизод.
В пьесе два лагеря – мужской и девический – ведут между собой войну, причём каждый боевой эпизод неизменно заканчивается полным триумфом девического.
Эта книга – попытка ответить на эти вопросы, взглянув на некоторые эпизоды войны через призму отдельных боевых эпизодов и судеб некоторых советских кораблей.
В первом боевом эпизоде вы должны нейтрализовать или ослабить агрессию противника, направленную на вас.
Во втором боевом эпизоде вы должны обратить ситуацию в свою пользу.
Подтверждением этого может служить следующий боевой эпизод.
Думаю, нет смысла подробно останавливаться на остальных боевых эпизодах операции «Кольцо».
Каждая ситуация, в которой вы вынуждены защищать себя от нападения состоит минимум из двух боевых эпизодов, которые взаимосвязаны друг с другом.
Здесь необходимо заметить, что под ситуациями самообороны мы понимаем достаточно краткосрочные действия, состоящие, как правило, из двух, максимум трёх-четырёх боевых эпизодов.
Тем не менее за многие боевые эпизоды удалось «зацепиться» именно благодаря воспоминаниям, а впоследствии их удалось подтвердить и документально.
В интервью также практически отсутствовали боевые эпизоды.
Нередко встречаются документы, в которых командование частей и соединений, порой даже объединений, пытаясь переложить вину за большие потери, за невыполнение приказа на соседа или на вышестоящий штаб, искажало до неузнаваемости боевые эпизоды оборонительной операции.
Взял боевые эпизоды: удар по «Голубой дивизии», схватка на льду у форта «П», воздушные бои…
Во множестве научных работ рассмотрены, как под микроскопом, каждый боевой эпизод вплоть до оценки действий отдельных частей и подразделений.
Прежде, в детстве, слушая рассказы отца о войне, скупые, не многословные, невольно проникался волнующим чувством романтики боевых эпизодов, рискованных ситуаций и «крутых» переплётов, в которых привелось оказаться отцу, – смертельно опасных, но всегда со «счастливым» исходом, благополучным концом, -ведь «главный» участник событий, рассказчик и он же герой, оставался живым, целым и невредимым выходил из критических ситуаций, зачастую случавшихся в буднях жестокой войны.
Случаи различных боевых эпизодов, которые невозможно перечислить, пережиты в нашей боевой жизни.
Любопытно, что, как и в случае с «Варягом», этот почти незаметный в масштабах войны боевой эпизод получил огромный резонанс.
Тончайшими письменами на цветных чешуйках, среди серебристых прожилок, золотых и малиновых пятен были записаны боевые эпизоды, имена агентов, лица дипломатов и военных, многих из которых убили.
Теперь мы проводили свои выезды как репетиции боевых эпизодов к каким-либо сценариям.
Боевые эпизоды взяты мною или из архивных документов, или из рассказов участников и очевидцев сражений.
Чего не скажешь о его фронтовой жизни: никаких подробностей, ни слова о его переживаниях и впечатлениях от фронтовой действительности, не говоря уже о мало-мальских сообщениях о каких-нибудь боевых эпизодах.
Авторы сопоставляют ход обеих мировых войн: слева даны боевые эпизоды 1914–1918 гг., справа – наших дней.
Предчувствуя реальную угрозу, гиганты долго возились с оружием, перекладывали снаряжение, латали одежду и тихо переговаривались, вспоминая разные боевые эпизоды.
Перед нами проходит ряд боевых эпизодов, раскрывается высокий профессионализм пограничников, их смекалка, умение оценить обстановку и принять наиболее целесообразное решение.
Его группа являлась одной из лучших групп кинохроники, обеспечившей съёмки наибольшего количества боевых эпизодов.
Кроме того, нельзя не отметить, что их авторы, журналисты всех уровней (армейских, фронтовых и центральных изданий), являясь, как они именовались в документах советских партийных органов, «бойцами идеологического фронта», не только в силу цензурных ограничений, но и нередко по личным соображениям допускали искажения фактов и даже придумывали целые боевые эпизоды.
Сухопутные крейсеры с гусеничным движителем или блиндированные форты могут быть использованы в большом количестве во время общей пехотной атаки на широком фронте или в отдельных боевых эпизодах.
Всё описанное – написано строго со своих впечатлений, есть несколько боевых эпизодов, которые записаны со слов других бойцов, однако истинность этого подтверждают другие участники событий.
Динамичный, с большим количеством боевых эпизодов, живые комментарии участников боевых столкновений, много стрельбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевые эпизоды»

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «эпизод»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «эпизод»

ЭПИЗО́Д, -а, м. 1. Отдельное происшествие, событие, случай из жизни.

Все значения слова «эпизод»

Синонимы к словосочетанию «боевые эпизоды»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «эпизод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я