Предложения со словосочетанием «боевые единоборства»

Можно уверенно сказать, что эффективность армии, как массового вооружённого формирования, обеспечивается не мастерами боевых единоборств, а выучкой, боевым духом и единством.
Огромное значение в прикладной системе боевых единоборств имеет тактика действий, обеспечивающая решение поставленных задач доступными способами даже в условиях, когда это, казалось бы, просто невозможно.
Как известно, истоки боевых единоборств берут начало с истории древнейших цивилизаций.
Прочитать эту книгу обязан каждый, кто сегодня примеряет на себя гордое звание будока, кто хочет узнать больше о сокровенной сути боевых единоборств, их прошлом, настоящем и будущем.
Он, как правило, ориентирован на формирование специфических двигательных навыков и развитие приоритетно значимых для профессиональной деятельности физических качеств (авиационный и автомобильный спорт, морское, военное, полицейское многоборья, пожарно-прикладной спорт, различные виды боевых единоборств и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезжелезивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я тогда занимался смешанными боевыми единоборствами, фокусировался на карьере профессионального бойца.
Исторические предпосылки возникновения боевых единоборств.
Именно здесь происходит демаркация между спортивными и так называемыми боевыми единоборствами или искусствами, утратившими связь со средневековыми воинскими сословиями и генерациями, во многом утратившими боевое предназначение или вообще его не имевшими по причине своей празднично-народной или ярмарочно-балаганной направленности.
– Я изучал приёмы боевых единоборств и занимался боксом, когда служил в полиции.
Я десятилетиями его не благодарил и то, что выходил живым и невредимым из всяких, скажем так, неприятных ситуаций, объяснял своими достижениями в области боевых единоборств.
Судя по характерной одежде и движениям новых гостей, они были знакомы с боевыми единоборствами стиля закрытых монастырей.
Частично ликвидировать этот пробел позволило использование систем японских, корейских и китайских боевых единоборств и научных разработок в методике системы подготовки бойцов специальных подразделений.
Даном в японских видах системы боевых единоборств называется степень мастерства ученика школы.
Во всех боевых единоборствах требуется максимальная концентрация внимания.
Является мастером спорта по дзюдо и самбо, а также обладателем почётного девятого дана в корейском боевом единоборстве тхэквондо.
Изменение произошло не случайно – с целью превращения боевых искусств в спортивные боевые единоборства, а через это – с целью сохранения боевых искусств.
Уникальной техникой бойцов капоэйрос, почти не имеющей аналогов в других стилях боевых единоборств планеты, является передвижение на руках с одновременным нанесением ударов ногами.
Более 35 лет занимался боевыми единоборствами.
Он перебрал огромное количество спортивных программ, выбрал несколько школ боевых единоборств.
Если хотите, матрицу можно сравнить с гаммами при обучении игре на музыкальных инструментах либо с упражнениями, иногда известными как «ката», при изучении восточных боевых единоборств.
Ещё в самом начале занятий боевыми единоборствами – английским боксом и каратэ, я начал вести конспекты соответствующих учебников, и делать простейшие снаряды, для использования их во время утренней зарядки с друзьями на стадионе.
Больше всего мне хотелось испортить фейс обоим акулам пера, но увы, боевые единоборства прошли как-то мимом меня, и шансов на победу в рукопашной было исчезающе мало.
Целью боевых единоборств является или тотальное уничтожение и подавление противника (армия, спецназ), или частичное подавление боеспособности и полный физический контроль над противником (милиция, прокуратура).
Скорее как из боевых единоборств перейти в академическую греблю: от тебя лично мало что уже зависит, постоянно кто-то дышит в затылок, и нет никакой возможности закончить греблю досрочно.
В то время, как в спортивных и боевых единоборствах имеются чётко разработанные методики, то в самообороне обычно, их за редким исключением, нет.
Система подготовки представляла собой органичный сплав практически всех мировых боевых единоборств и многовекового опыта ордена.
Именно этим знаниям и опыту боевые единоборства во многом обязаны возникшему вокруг них ореолу таинственности.
Мальчишку надломили, и, чтобы не сломаться, он пошёл в клуб боевых единоборств.
В боевых единоборствах используются три из них.
Хотя использование навыков боевых единоборств при совершении преступления не являлось отягчающим обстоятельством, но, похоже, это произвело дополнительное впечатление на суд.
Он был среднего телосложения, без выдающихся мускулов, но его преимуществом всегда была мгновенная реакция и быстрота, он прекрасно владел боевыми единоборствами.
А это значит не только то, что у нас тут будут вестись уроки физкультуры, но и то, что все желающие могут пройти курс боевых единоборств.
Никто уже не хрипел, задыхаясь, во время ежеутреннего 40-минутного кросса, парни легко подтягивались на перекладине по десять – двадцать раз, с удовольствием и подолгу занимались в зале боевых единоборств.
К сожалению, мы только качаем силу, а в ту минуту ему больше бы пригодились боевые единоборства.
Правда, в боевых единоборствах выступал пока бесконтактно; сенсей говорил: рано, ещё нет боевой злости.
Мне тут же представился потаённый монастырь в пещере, где терпеливо ждут своего часа бородатые боевые иноки со скорострельными распятиями, вот такими кула-чищами и знанием древнерусских боевых единоборств.
Обучение боевым единоборствам! Обучение владению оружием! Да ещё бесплатно! Вот это класс!
Кажется, занималась не то культуризмом, не то какими-то боевыми единоборствами.
Как оказалось впоследствии, у них было хорошо развито несколько основных направлений боевых единоборств, коими занимались все поголовно, даже старики и дети.
Когда боевые единоборства превращаются в бойню….
Я, видно, в герои не гожусь, к тому же, не хочу попадать в истории со всяческими боевыми единоборствами – тут возможностей у меня куда меньше, чем у плечистых книжно-киношных суперменов.
Но это судорожное и неуклюжее движение несло для мастера боевых единоборств угрозы не больше, чем вялый полёт мотылька.
Боевые единоборства требовали того же терпения, что и учёба.
Потом наступил черёд увлечения боевыми единоборствами, изучением акупунктурных точек, аутотренингом.
Даже вот как? Получается, передо мной сатанистка, увлекающаяся боевыми единоборствами, да ещё вдобавок охотой и оружием? Дикий коктейль. Весьма…
Такое бывает: в боевых единоборствах полно тех, кто попал в них случайно, пришёл за компанию с друзьями, или кого привели родители.
Обычными боевыми единоборствами такого не достичь, здесь явный отпечаток работы с посторонними предметами.
Может, даже попробует его научить, насколько это окажется возможным, тем навыкам и умениям боевых единоборств, которыми так щедро её снабдили.
Он упомянул и о паралимпийских играх, разнообразии боевых единоборств, соревнованиях тяжеловесов, где самые сильные мужчины на скорость работают с весом, превышающим их собственный вдвое или втрое.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «единоборство»

  • ЕДИНОБО́РСТВО, -а, ср. Бой, борьба один на один между двумя противниками; поединок. Вступить в единоборство с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНОБОРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «единоборство»

ЕДИНОБО́РСТВО, -а, ср. Бой, борьба один на один между двумя противниками; поединок. Вступить в единоборство с кем-л.

Все значения слова «единоборство»

Синонимы к словосочетанию «боевые единоборства»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «единоборство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я