Предложения со словосочетанием «мастер боевых искусств»

Какое дело этому волшебнику, знаменитому мастеру боевых искусств, до неизвестного ему мальца, отбывающего наказание, который только постигает искусство ниндзюцу и пока даже не полноценный гэнин?
Опытный мастер боевых искусств заранее знает, где и как будет нападать противник.
Никто не стал мастером боевых искусств, занимаясь поверхностно и выхватывая куски то из одной, то из другой системы.
Меня спасло лишь то, что около года я прожил в учениках у великого мастера боевых искусств.
Как и большинство мальчишек, с самого детства я, насмотревшись боевиков, страстно желал быть мастером боевых искусств, чтобы ставить на место всех, кто будет со мной чрезмерно дерзок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристегать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буквально тайцзи переводится как «великий предел», и отношение к этой школе у мастеров боевых искусств действительно предельно почтительное.
Меня соблазнили его слова о том, что можно иметь огромное количество дел, но всё равно работать продуктивно и с «чистым сознанием» и что его система поможет достичь состояния, которое мастера боевых искусств называют «сознание как вода».
Настоящие мастера боевых искусств тренировались наедине, тайно, в домашней обстановке, не раскрывая своих секретов никому, кроме самых близких членов семьи, нескольких преданных и надёжных учеников и последователей.
Отец, обеспокоенный таким положением дел, отдал его в ученики известному мастеру боевых искусств, чтобы сделать дух сына твёрдым, как и полагается настоящему мужчине.
Картина прославилась своими сценами с участием китайских мастеров боевых искусств и иронией над образом гипермаскулинного героя американского боевика 1980-х, но окупиться в прокате всё же не смогла.
Стопроцентное присутствие в здесь и сейчас – это талант, свойственный истинному мастеру боевых искусств.
Это метафоры, байки, мифы, притчи и просто примеры из жизни выдающихся мастеров боевых искусств.
По причинам, которые выходят за пределы моего понимания, книга немедленно стала классикой, любимой мастерами боевых искусств и теми, кто ими совсем не интересовался.
– Да ладно! Судя по заднему двору, я думал, что тут жил какой-то мастер боевых искусств.
Это может показаться идеалистической фантазией, но многочисленные жизнеописания мастеров боевых искусств свидетельствуют о том, что такое изящество в состоянии стресса действительно существует.
Шаман лечит, не идентифицируя себя как целителя, подобно тому, как мастер боевых искусств ведёт бой, не выражая своих эмоций.
В итоге он написал восемь вариантов эссе, и в каждом всё яснее отражался его опыт мастера боевых искусств, актёра, а главное – человека.
Последним членом группы, направлявшейся в гости на пятый континент, был необыкновенных способностей мастер боевых искусств из очень знатного рода.
Так совершенно неожиданно для меня тем снежным днём весь опыт, полученный мною в пустыне под руководством мастера боевых искусств, объединился с работой, которую я выполняла в темнице.
Так, японский мастер боевых искусств может поймать летящую муху двумя палочками для еды, что проблематично для европеоида и негроида.
Очень быстро они стали командирами кораблей, а ещё раньше – признанными мастерами боевых искусств.
Но, как говорил мой старый мастер боевых искусств, двинемся от простого к сложному.
Он сумел поступить в школу уникальных воинов, в ученики к двум мастерам боевых искусств, однако при записи назвал иную дату рождения: десятое мая три тысячи пятьсот семьдесят второго, то есть сделал себя старше на год и десять дней.
Всем было интересно и, конечно, каждому хотелось стать таким же крутым мастером боевого искусства, как наш тренер.
– Нет. Обращаться с ножом меня учил мастер боевых искусств. А папа и мама всё время учат, как быть королём.
Многие мастера боевых искусств кажутся влюбленными в мистический ореол, окружающий их практику, а другие мастера называют все, сколько-либо связанное с духовностью, пустым суеверием.
Сочинения, написанные мастерами боевых искусств XIX–XX веков являются не только ценными историческими источниками для исследования развития боевых искусств в данный период, но и важным источником по изучению культурной составляющей школ японских боевых искусств, т. к. излагаемое в них передаётся непосредственно от носителя традиции.
Кстати, тут парень задумался: а умеют ли так местные мастера боевых искусств?
Когда мастер боевых искусств объясняет то или иное движение, ему нет нужды отличать действие от его устойчивой (многократно воспроизводимой) формы.
Первая базовая группа источников исторического нарратива включает в себя исторические повести гунки, воинскую поэзию, сочинения мастеров боевых искусств и идеологов кодекса бусидо, сочинения иностранных путешественников и дипломатов, а также сочинения японских писателей, посвящённые теме бусидо и боевым искусствам.
– И это говорит дочь мастера боевых искусств? Техника важнее силы, – хм, пришло время заработать ещё несколько очков в её глазах. Эти пятеро идеальные жертвы.
Это место славилось во всём мире лучшими мастерами боевых искусств, и любой правитель мечтает заполучить себе хотя бы одного из них, но…
Мой преподаватель философии одновременно являлся мастером боевых искусств и сторонником дзён.
– Садись рядом и рассказывай – что тебя заставило вступить на преступный путь и обокрасть непревзойдённого мастера боевых искусств? – показал я на место рядом с собой.
Под «обезопасите» он, видимо, подразумевал «вырубите»? Легендарного мастера боевых искусств? Серьёзно?!
Именно мазнул – так мастер боевых искусств делает отвлекающее движение ладонью перед глазами противника, за которым следует страшный удар.
Один великий восточный мастер боевых искусств как-то изрёк: «Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает».
Но здесь в подобных вещах это было то ли не принято, то ли сказывалось уважение к статусу мастера боевых искусств.
Что-то не похоже на элитную школу прославленного мастера боевых искусств.
Головокружительная скорость движений мастеров боевых искусств, которые сливаются в неразличимую картину для неискушённого зрителя, отнюдь не кажется столь невероятной самому мастеру.
Батя припёр очередного мастера боевых искусств, чтобы через обучение пробудить мой магический дар.
Из ста тридцати трёх мастеров боевых искусств вырваться из монастыря смогли только восемнадцать.
Мастер боевых искусств всегда распознает другого мастера – по тому, как он двигается, стоит, сидит, по плечам, по положению рук, по взгляду, повороту головы и по множеству других малозаметных факторов.
В развитии себя как мастера боевого искусства человек может иметь только внутреннюю стимуляцию.
Восстановить эту способность можно лишь с помощью многократных повторений, подобно тому, как это происходит на тренировках мастеров боевых искусств.
Учёба в разведшколе похожа на путь мастера боевых искусств: чтобы освоить разведывательное дело, надо пройти через трудности и научиться преодолевать неудачи.
Также известно, что мастера боевых искусств должны владеть не только искусством самозащиты, но и искусством исцеления ведь в процессе тренировок неизбежно происходят травмы от ушибов до переломов.
Однажды мастер боевых искусств задал мне вопрос: что ты будешь делать, когда на тебя нападут с палкой, а у тебя под рукой ничего нет?
Свободное владение китайским языком помогло мне учиться у многих известных даосских мастеров боевых искусств, целителей и монахов.
В ходе боевой практики мастер боевых искусств смотрит в глаза собственному страху.

Ассоциации к словосочетанию «мастер боевых искусств»

Все ассоциации к словосочетанию МАСТЕР БОЕВЫХ ИСКУССТВ

Значение словосочетания «боевое искусство»

Значение слова «мастер»

  • МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕР

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «мастер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевое искусство»

1. комплекс военно-физической и нравственной подготовки, искусство владения приёмами рукопашного боя

Все значения словосочетания «боевое искусство»

Значение слова «мастер»

МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер.

Все значения слова «мастер»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «мастер боевых искусств»

Ассоциации к словосочетанию «мастер боевых искусств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я